Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подскажите что делать с семеркой


Зубная фея79

Рекомендуемые сообщения

Нижняя семерка, стоит вкладка серебро и металлокерамика 4 года, депульпирован 4 года назад. Болит при надкусывании, день сильно, потом не очень,можно есть... Прикладываю снимок, скажите, можно спасти как-то этот зуб?post-15490-1288476819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Нижняя семерка...

можно спасти как-то этот зуб?

думаю, можно.

надо снять коронку.

если зуб не сильно разрушен - аккуратно убрать штифт и, если корень не перфорирован - перелечить каналы.

т.е. распломбировать их, хорошенько промыть антисептиками и плотно запломбировать до верхушек корней.

затем - восстановить штифтом (ВКВ) и изготовить коронку на этот зуб.

 

При невозможности такого плана - удалить и поставить имплантат (идеальный вариант).

Ссылка на комментарий

На зубе стоит серебряная вкладка и металлокерамика. И пристутствует воспаление на корне. Я хочу узнать, возможно ли снятие вкладки или гемисекция?

Ссылка на комментарий

На зубе стоит серебряная вкладка и металлокерамика. И пристутствует воспаление на корне. Я хочу узнать, возможно ли снятие вкладки или гемисекция?

я понял исходную ситуацию.

прочтите мой пост еще раз.

гемисекция к этому случаю не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий

На зубе стоит серебряная вкладка и металлокерамика. И пристутствует воспаление на корне. Я хочу узнать, возможно ли снятие вкладки или гемисекция?

Не понятно, почему так много вопросов на этом форуме, по поводу такой сомнительной (во всех аспектах) операции- как Гемисекция! Зачем Вам пол зуба- если есть целый! Или зачем Вам пол зуба- если он не целый! Но в Вашем случае, гемисекция затруднительна, из-зя топографии верхушек корней 7-го зуба!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх