Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите с планом протезирования, пожалуйста!


Галина E

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, определиться с планом протезирования. Возможен ли вариант без удаления нижних четырех резцов?

Заранее благодарю тех, кто найдет время мне ответить.

post-15640-1288345398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Смотря какого результата Вы ждете от лечения... Соглашусь с Fury-самый благоприятный и долгосрочный прогноз при полном удалении всех зубов и протезировании на имплантантах.Четыре резца погоды не сделают.

Ссылка на комментарий

Смотря какого результата Вы ждете от лечения... Соглашусь с Fury-самый благоприятный и долгосрочный прогноз при полном удалении всех зубов и протезировании на имплантантах.Четыре резца погоды не сделают.

Fure и Doctore! Спасибо за проявленное к моей проблеме внимание и столь быстрые ответы. Имплантанты не рассматриваю. Результат жду такой: не голливудская улыбка, но и не крючки, от бюгельного протеза, которые заметны. Может быть, телескопические коронки и бюгельный протез?

Ссылка на комментарий

на год-полтора. потом 2 съемных протеза

Потому что десны в безобразном состоянии? И нижние и верхние? Лечение, операция, м.б. не помогут?

Ссылка на комментарий

не в деснах дело.

зубы более чем наполовину не имеют поддержки кости.

резерва у них нет - нагрузка на зубы - автоматическое расшатывание.

деньги впустую.

Fury, спасибо Вам!

Ссылка на комментарий

здравствуйте. Мое мнение: 45-удаление, 48-коронка, 35-вкладка+коронка. Нижние резцы- армирование стекловолоконной ленточкой. Затем частично-съемный протез. Хотя, пациент должен быть предупрежден о возможных последствиях.

Ссылка на комментарий

Спасибо! А последствия-какие?

Пожалуйста. Последствия-возможно из-за подвижности резцов их потеряет. но мне кажется самый щадящий метод,выше указанный мною. Армировочный материал-советую КЕРР. а какой протез-это можно уточнить только после диагнозтического слепка.

Ссылка на комментарий

Смотря какого результата Вы ждете от лечения... Соглашусь с Fury-самый благоприятный и долгосрочный прогноз при полном удалении всех зубов и протезировании на имплантантах.Четыре резца погоды не сделают.

??? ....в смысле всех вообще зубов ? :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх