Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Посоветуйте косметическое лечение


alparex

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня на 4-х верхних передних зубах лет 6 назад были установлены светоотвеждаемые пломбы. За это время они изменили цвет (да и один из зубов потемнел), немного откололись и стерлись. Что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию?

Думал о люминирах, но начитался этот форум и как-то передумал...

Обтачивать зубы и ставить коронки не хочу.

 

Спасибо,

Дмитрий.

post-15590-1288116676_thumb.jpg

post-15590-1288116684_thumb.jpg

post-15590-1288117123_thumb.jpg

Изменено пользователем alparex
Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

У меня на 4-х верхних передних зубах лет 6 назад были установлены светоотвеждаемые пломбы. За это время они изменили цвет (да и один из зубов потемнел), немного откололись и стерлись. Что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию?

Думал о люминирах, но начитался этот форум и как-то передумал...

Обтачивать зубы и ставить коронки не хочу.

 

Спасибо,

Дмитрий.

эт не пломбы цвет изменили а кариес поел зупки однако.

Снимки бы посмотреть. а так реставрация композитом либо виниры ,на 2 верхний справа вкладка ,коронка

Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

эт не пломбы цвет изменили а кариес поел зупки однако.

Снимки бы посмотреть. а так реставрация композитом либо виниры ,на 2 верхний справа вкладка ,коронка

 

Разве кариес ест светоотверждаемые пломбы???

На фото (особенно центральном) видно, где кончается зуб (белее пломбы), а где начинается пломба.

И видно, что стирается и деформируется именно материал пломбы. Значит ли это, что 6 лет назад мне сделали пломбу из низкокачественного материала?

 

Правильно ли я понимаю, что реставрация композитом - это по сути дела та же самая светоотверждаемая пломба. Т.е. потребуется высверлить старую пломбу и к остаткам зуба приклеить новую?

Ссылка на комментарий

Разве кариес ест светоотверждаемые пломбы???

На фото (особенно центральном) видно, где кончается зуб (белее пломбы), а где начинается пломба.

И видно, что стирается и деформируется именно материал пломбы. Значит ли это, что 6 лет назад мне сделали пломбу из низкокачественного материала?

 

Правильно ли я понимаю, что реставрация композитом - это по сути дела та же самая светоотверждаемая пломба. Т.е. потребуется высверлить старую пломбу и к остаткам зуба приклеить новую?

Кариес пломбы не ест. Выложите рентгенснимки, иначе тема будет закрыта.

Ссылка на комментарий

Пигментация на 12 зубе больше напоминает окрашивание, возникающее при просачивании силлера( материала которым запломбирован корневой канал), здесь может помочь внутрикоронковое отбеливание с заменой старой реставрации,а на остальных зубах,однозначно кариес. требующий хороших рук))))

Ссылка на комментарий

Пигментация на 12 зубе больше напоминает окрашивание, возникающее при просачивании силлера( материала которым запломбирован корневой канал), здесь может помочь внутрикоронковое отбеливание с заменой старой реставрации,а на остальных зубах,однозначно кариес. требующий хороших рук))))

 

Эх, где бы найти эти хорошие руки?

Не хочется остаться без передних зубов в 27 лет...

Контакты можно в личку, если реклама в открытую запрещена.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Эх, где бы найти эти хорошие руки?

Не хочется остаться без передних зубов в 27 лет...

Контакты можно в личку, если реклама в открытую запрещена.

Спасибо.

 

Извиняюсь, забыл добавить, что нахожусь в Москве.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Почти за месяц существования этой темы на форуме никто так и не посоветовал "рукастого" доктора.

Неужели у меня такой случай, что никто не хочет браться за косметическую реставрацию?

Подскажите, плиз, где хорошо (и с качественными материалами) реставрируют зубки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх