Перейти к содержанию
Стоматология для всех

редкий случай


zdv

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, начну с того, что я пациент и рассчитываю на помощь ВАС профессионалов! В июне этого года была получена травма двух передних резцов в следствии которой произошел их перелом снимок представляю, после лечения зубов и крепления коронковой части с корнем при помощи анкерного штифта, была наложена шина и снята после 3 месячного ношения, по моей просьбе ввиду не эстетического вида, с внутренней стороны наложили нечто подобное, но если больные зубы зафиксировались хорошо эдаким конгломератам, то их фиксация к клыку за счет чего достигалась их неподвижность ломается через каждые 2 недели, а прикрепить со второй стороны нет возможности, так как стоит коронка на левой единице, а к керамике не приклеишь! Вывод удаление корней и установка импланта, понятно вроде бы выход, НО что вы скажите на это:

http://student.km.ru/ref_show_frame.asp?id...A7CE7BE763B42A5

почему бы не использовать корни в качестве основы, не смотря на то, что корень поломан в кости и тд. и тп! Очень рассчитываю на вашу помощь, нахожусь в Москве и готов подъехать любую клинику!!!post-15561-1288028250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вывод удаление корней и установка импланта, понятно вроде бы выход, НО что вы скажите на это:

случай не такой уж редкий.

вывод правильный.

а "это" - неправильно. "воротничок" будет жать :) .

кость от этого "воротничка" уйдет.

и имплант потом не поставить без доращивания кости.

готов подъехать любую клинику!!!

прекрасно!!! езжайте прямиком к имплантологу!!!

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

post-15561-1288079935_thumb.jpg

случай не такой уж редкий.

вывод правильный.

а "это" - неправильно. "воротничок" будет жать B) .

кость от этого "воротничка" уйдет.

и имплант потом не поставить без доращивания кости.

 

прекрасно!!! езжайте прямиком к имплантологу!!!

Спасибо за ответ, но поставить имплант это не проблема, благо сейчас этим занимается достаточно большое кол-во клиник, а все таки хотелось бы найти того, кто возьмется сделать именно так(см.вложенный файл) НЕ ВАЖНО С ВОРОТНИКОМ ИЛИ НЕТ ЭТО РЕШАТЬ УЖЕ ДОКТОРУ, это не только экономия по деньгам, это вторично, в первую очередь, это экономия времени пациента, снять слепок и удалить коронковую часть зуба, после чего установить культевую штифтовую вкладку и надеть коронку, никак не займет пол года, если идти по первому пути, удаление имплант, заживление и т.д!!!

Да естественно есть риск расцементировки, но право на жизнь то такой вариант имеет, а для меня это очень важно!

Изменено пользователем zdv
Ссылка на комментарий

Во первых спасибо за ответ! Но зачем же такими страшными картинками то сразу закидывать :o , уважаемые господа профессионалы есть ли еще мнения???

Изменено пользователем zdv
Ссылка на комментарий

Во первых спасибо за ответ! Но зачем же такими страшными картинками то сразу закидывать :o , уважаемые господа профессионалы есть ли еще мнения???

Поддерживаю мнение коллеги Fury. Потом проблем будет больше .

Ссылка на комментарий

Если нет воспалительного процесса, одномоментная с удалением зубов имплантация, временная конструкция.

Через 3-4 месяца временные коронки на импланты и есче через 2-3 месяца постоянные коронки. В результате хороший прогноз. Ваш собственный метод лечения приведет к дорогстоящим проблемам и непонятным прогнозам.

Ссылка на комментарий

Во первых спасибо за ответ! Но зачем же такими страшными картинками то сразу закидывать :o , уважаемые господа профессионалы есть ли еще мнения???

а вам мало??? разжевано, перетерто, в рот положено, с полным визуальным сопровождением... проглотить и то лень... если вы такой умный, стоматологически подкованный, зачем пришли на форум, вы же лучше знаете! :)

Ссылка на комментарий

а вам мало??? разжевано, перетерто, в рот положено, с полным визуальным сопровождением... проглотить и то лень... если вы такой умный, стоматологически подкованный, зачем пришли на форум, вы же лучше знаете! :angry:

Спасибо за очередной ответ! Действительно разжовано и достаточно наглядно, но именно в споре и рождается истина! Насчет стоматологически подкованный так это врятли, обычный пациент с желанием не глотать, а жевать и желательно своими зубками))) А почему спрашиваю другие мнения, потому как сколько врачей столько и мнений, кто то соглашается с мнением коллеги, кто то высказывает свое! Кстати я может изначально пошел не по верному пути ИМПЛАНТЫ УДАЛЕНИЕ И Т.Д. Зубки не беспокоят, не кровоточат, из всех не приятностей только средняя подвижность, что и не радует, может ПОПРОБЫВАТЬ ИХ ПЕРЕЛЕЧИТЬ ВЕДЬ ПРИ ПЕРВИЧНОМ ЛЕЧЕНИИ СТАВИЛИ ОБЫЧНЫЕ СТЕКЛОВОЛОКОННЫЕ ШТИФТЫ ДАБЫ НЕ БЫЛО ПОТЕМНЕНИЯ КОРОНКОВОЙ ЧАСТИ, если сейчас попробывать использовать какие нибудь титановые активные??? Я понимаю, что это лишь мои догмы, но если выбирать между удалением и спасением своих зубов почему нет???

Ссылка на комментарий

Спасибо за очередной ответ! Действительно разжовано и достаточно наглядно, но именно в споре и рождается истина!

...

если сейчас попробывать использовать какие нибудь титановые активные??? Я понимаю, что это лишь мои догмы, но если выбирать между удалением и спасением своих зубов почему нет???

Вы хотите спорить? давайте.

но истина в вышеозвученном.

и никакой вменяемый врач не скажет Вам, что восстановление глубоких поддесневых дефектов предложенным Вами способом актуально в Вашем "редком" случае.

 

действительно, zdv, альтернатива есть.

можно вкрутить саморезы для гипсокартона - у них активная резьба. прочно будет держацца в корнях. Правда, они не титановые :angry:

чем не мнение?

 

пысы. никто и не думал Вас закидывать страшными картинками.

а вот Вы УЖЕ начали свою тему с ужастиков (я об альтернативной методике).

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

Вы хотите спорить? давайте.

но истина в вышеозвученном.

и никакой вменяемый врач не скажет Вам, что восстановление глубоких поддесневых дефектов предложенным Вами способом актуально в Вашем "редком" случае.

 

действительно, zdv, альтернатива есть.

можно вкрутить саморезы для гипсокартона - у них активная резьба. прочно будет держацца в корнях. Правда, они не титановые :angry:

чем не мнение?

 

пысы. никто и не думал Вас закидывать страшными картинками.

а вот Вы УЖЕ начали свою тему с ужастиков (я об альтернативной методике).

Я все таки думал что данный форум необходим для общения, а не закидывания камнями и глумления над не профессионалами, я мало что понимаю в стоматологии это факт, в юрисприденции да велкам как говорится "но не дай бог"! Поэтому и спора как такового не получится, все мои не умелые попытки направлены всего навсего на определение с оптимальным решением по моим и без того натерпевшимся зубкам, везде куда не обращаюсь предлагают разные варианты, от бонального зашинировать до перелечивания с заменой штифта на активный или имплантация, вобщем то для этого я и создал тему в которой все еще надеюсь получить вашу профессиональную консультацию! Выдернуть и имплантировать все просто, а вот найти еще варианты тут как оказалось стена, потом будет хуже не ходи туда снег бошка попадет и т.д

Ссылка на комментарий

Я все таки думал что данный форум необходим для общения, а не закидывания камнями и глумления над не профессионалами

..

я и создал тему в которой все еще надеюсь получить вашу профессиональную консультацию!

ув. пациент.

непонятна Ваша реакция.

Вам предложен оптимальный вариант лечения.

наглядно продемонстрированы процессы, происходящие при выборе Вашего варианта с поддесневым протезированием.

прошу заметить, далеко не все консультации происходят в таком формате - ярко и красочно.

 

Если другие врачи не предлагают ничего другого (и не отписывается в Вашей ветке) - это значит, что ответ на Ваш вопрос получен и не надо дублировать посты. Или Вы хотите, чтобы все (!!!) врачи форума написали: +1, +100, я за импланты!!! , +100500, ППКС, плюс мильён!!!, альтернатив нет!!!, поддерживаю!!!, плюсую!!!, и т.п???

 

главный месседж от всех докторов - какая бы конструкция в Вашем случае не была - на анкере титановом, на литом штифте, на циркониевом штифте, на деревянном дюбеле - результат будет тот же: лизис кости.

Это аксиома!!!

и эта аксиома касается не только Вашего случая.

 

а вот когда произойдет лизис, и Вы в один прекрасный момент захотите красивой улыбки или это "чудо" тупо вывалится - встанет вопрос опять в имплантатах. только ставить их будет не во что (вспоминаем магическое слово "лизис").

и тогда - пошло-поехало: костная пластика, и пластика десны (Вы ведь еще не перехотели красоты?), более длительное и затратное лечение и сложнопрогнозируемый результат.

 

итого по ветке:

к Вам - нормальное отношение компетентных докторов, не заинтересованных никоим образом и, мало того, предоставляющим консультацию в свое личное время.

к нам - выжимание нужного Вам ответа - мол, протезируйтесь на обломках и будет Вам счастье.

 

да наздоровье - делайте штифтовый зуб, с "воротничком" или лепите бломбу на титановом анкере и ни о чем не думайте.

когда снег бошка попадет - ничего уже не почувствуете. будет поздно.

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

Господа! Дайте этому человеку координаты где взять кусок проволоки , зубы из гарнитура и цемент, и пусть сам себе делает что хочет. Походу это тролль.

Ссылка на комментарий

Господа! Дайте этому человеку координаты где взять кусок проволоки , зубы из гарнитура и цемент, и пусть сам себе делает что хочет. Походу это тролль.

+ адин)

 

Такое впечателние, что пропускает все толковые советы мимо ушей, и жаждит лишь одного - услшыать поддержку в его собственную концепцию лечения)

Ссылка на комментарий

Господа! Дайте этому человеку координаты

да нате, их есть у меня :D :

1. очччень хороший состав для восстановления поддесневых разрушений. хорошее лепилово. не боится влаги. кликаем.

советую обратить внимание, т.к. в аннотации написано как раз для автора - ... можно поставить протез при полном отсутствии одного или двух зубов сформировав мост и прилепив его к соседним оставшимся зубам или к корню зуба.

то, что пациент себе прописал. и доктор подтвердил. Можно! и не слушайте никого на этом форуме! :angry:

можно даже саморез ввинтить через весь корень в кость для пущей стабильности B)

 

2. еще из той же сферы - явно понадобится - чудодейственное снадобье для всестороннего оздоровления людей. (думаю, не только людей, но и баранов и коней). Укрепляет и вселяет веру в благоприятный исход самопротезирования! кликаем.

 

3. и напоследок (учитывая неблагоприятную ситуацию с прыщами, ЗППП и внеплановой беременностью на постСССРовском пространстве) - полезный эликсир: Общедезинфецирующее средство ... с противозачаточным действием. кликаем.

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

все ответы пациентом получены, танцы с бубном станцованы, мы свою высокую миссию выполнили. закрыто.

 

пысы вторгаюсь в раздел ув. Fury, но сил моих больше нет это читать.

 

http://www.richbill.com/images/approved.JPG

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх