Перейти к содержанию
Стоматология для всех

План лечения


Олег81

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста план лечения зубов.

На 5м и 6м слева киста и гранулема, 6й и 7й резорцированы лет десять назад, 2 года назад сделали наращивание на них, чувствуется не приятный запах от этих двух зубов.

Как лучше пролечить кисту? И как поступить с резорцироваными зубами?

В клинике посоветовали удалить 4 зуба 5й-6й-7й и 8й, и поставить 3 имплантата.

 

 

http://s05.radikal.ru/i178/1010/68/b141d82b7d56t.jpg

Ссылка на комментарий

Достаточно радикальный план лечения Вам предложен!!! Тем более, что даже на панораме без увеличения, достаточно отчётливо видны пустые каналы, чрезмерных изменений в переапикальных тканях нет... Может стоит найти хорошего эндодонта, который решит Вашу проблему мене кроваво.... Хотя как имплантологу, мне больше по душе план описанный Вами.... :o Не обижайтесь- это хирургический чёрный юмор...

Ссылка на комментарий

Ну да, ни только вам этот план по душе :o

Посоветуйте как лучше поступить в моей ситуации? Какие именно работы лучше проделать?

На резорцированных зубах стояли железные коронки, после снятия (2 года назад) от них чувствуется запах. Если поставить на них нормальные коронки, с уступом и культиевой вкладкой, запаха не будет?

Ссылка на комментарий

На резорцированных зубах стояли железные коронки, после снятия (2 года назад) от них чувствуется запах. Если поставить на них нормальные коронки, с уступом и культиевой вкладкой, запаха не будет?

если зубы (корни) пригодны для перелечивания, восстановления культевой вкладкой и протезирования коронкой - это надо делать.

если есть очаги инфекции в кости, которые недоступны для лечения либо корни, которые невозможно использовать для дальнейшего протезирования (поддесневое разрушение, невозможность перелечивания каналов и т.п.) - тогда хирургия.

 

найдите хорошего эндодонта и ортопеда.

п.с. и (на всякий случай) имплантолога :angry:

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

если зубы (корни) пригодны для перелечивания, восстановления культевой вкладкой и протезирования коронкой - это надо делать.

если есть очаги инфекции в кости, которые недоступны для лечения либо корни, которые невозможно использовать для дальнейшего протезирования (поддесневое разрушение, невозможность перелечивания каналов и т.п.) - тогда хирургия.

 

найдите хорошего эндодонта и ортопеда.

п.с. и (на всякий случай) имплантолога :angry:

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Скорее всего причиной являются не герметичные реставрации+ полупустые (пустые) каналы......

Спасибо!

Сегодня ходил на консультацию в другую клинику.

Доктор сказал, что мне нужно на шестерке пролечить один корень у терапевта. После этого он удалит корень, который на конце образует кисту. И только когда киста будет пролечена, тогда будет видно дальнейшую ситуацию.

Вот я думаю, что будет с зубом, если у него останется один корень, а второй удалят? На него уже не поставить коронку?

 

И еще такой вопросик, нужно ли удалять все восьмерки, если на них кариес, но болевых ощущений нет?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

а вот этот второй доктор делал Вам прицельный снимок? выкладывайте.

 

имхо, если уж и говорить о гемисекции - тогда лучше удаление и имплантация.

Ссылка на комментарий

а вот этот второй доктор делал Вам прицельный снимок? выкладывайте.

 

имхо, если уж и говорить о гемисекции - тогда лучше удаление и имплантация.

Второй доктор смотрел этот же снимок. Он сказал, что не всегда получается поставить имплант, сначала надо пролечить кисту и посмотреть на состояние кости.

Гемисекция, это и есть удаление одного корня?

Изменено пользователем Олег81
Ссылка на комментарий

Не думаю, что Вас стоит переубеждать в том плане лечения, на который Вы (я так понимаю), уже дали согласие! Мнение врачей форума Вы уже услышали, наше отношение к гемисекции- не столь оптимистично, как у Вашего стоматолога!!!

Ссылка на комментарий

Не думаю, что Вас стоит переубеждать в том плане лечения, на который Вы (я так понимаю), уже дали согласие! Мнение врачей форума Вы уже услышали, наше отношение к гемисекции- не столь оптимистично, как у Вашего стоматолога!!!

С планом лечения я не соглашался, в планах посещение еще одной клиники. :huh:

Больше интересует ваше мнение.

Ссылка на комментарий

Вопросы касающиеся "зубосохраняющих" операций- наиболее часто задаваемы пациентами! Ведь, как говориться: оптимизм- это отсутствие информации! Но на практике, и в процессе дальнейшей эксплуатации, эти "дефективные" зубы- не есть вылеченными с точки зрения медицины, а значит будут ещё докучать Вам. Другое дело имплантация- этот метод восстановления на сегодняшний день приближен к 100% успеху (по разным источникам выше 98.8%). Статистика говорит сама за себя, зачем платить пусть даже треть цены- за отстрочку?????????

Ссылка на комментарий

Был сегодня в другой клинике.

Сказали тоже самое, что после удаления не известно можно ли будет поставить имплант, или нет :lol: Не пойму их опасения, в наше время думаю все можо :D

Я решил удалять.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

На днях пойду удалять зуб с кистой (нижнюю 6ку).

Доктор сказал, что никакие лекарства не нужны, просто вырываем зуб, киста сама проходит и через пару месяцев можно ставить имплант.

Разве удаление зуба с кистой на корне, не требует лечения?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх