Перейти к содержанию
Стоматология для всех

киста


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!! :(:(:(

мне 3 недели назад под мостом на нижней челюсти вырезали кисту, отверстие закрыли коллопаном. Зуб решили сохранить, так как необходимо на этом месте оставить мост. Каналы запломбировали, вставили штифт. После всех действий делали рентген, т.е. все было под контролем.

Сделали слепки для коронок. Но! после снятия швов (через неделю) на месте, где была операция набух прыщик и лопнул, гной вышел. Теперь прошла еще неделя, на этом месте осталась маленькая шишечка, гноя в ней не вижу. Врач назначил физиопроцедуры, сказал, что если не пройдет шишечка, то снова резать. Подскажите, пожалуйста, темному человеку, что это может быть за шишечка и с чем это может быть связано?

Хотелось бы понять, сколько в принципе после операции по удалению кисты зуба должно пройти времени, пока десна придет в норму? у меня прошло около 3 недель. Уже неделю на этом месте сидит шишечка-прыщик без видимых изменений. После 2 физиопроцедур я изменений не заметила.

За коронки я уже заплатила, но еще их не ставила, а ситуация с зубом пока неясна(((((

надеюсь на вашу помощь! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, темному человеку...

помогите, пожалуйста, "светлым людям" в поиске ответа...

- покажите рентгенснимок этой области и фото шишечки во рту.

Ссылка на комментарий

попробую)http://i050.radikal.ru/1010/c7/43e69c252e40.jpg

 

получилось только так, хотя бы месторасположение видно :( по цвету она какая-то темно-буро-синяя, непонятная :(

 

 

http://s47.radikal.ru/i116/1010/eb/cdd25963a4ac.jpg

Изменено пользователем krokusuk
Ссылка на комментарий

снимок нечеткий.

но в корне явно анкерный штифт... :(

это штифт далеко не самый лучший, мягко говоря.

 

думаю, зуб стОит удалять. перспектив немного.

в пользу этого говорит повторные прыщики с гноем.

Ссылка на комментарий

да, жаль, что зубы не растут как ногти... а хотелось сохранить. Хотелось бы понять, сколько в принципе после операции по удалению кисты зуба должно пройти времени, пока десна придет в норму? и какая должна быть реакция десны на это? в принципе возможны такие шишечки-свищи или это недопустимо, обидно ж столько лечиться, денег вложить и бац :(

Ссылка на комментарий

сколько в принципе после операции по удалению кисты зуба должно пройти времени, пока десна придет в норму?

 

в принципе возможны такие шишечки-свищи или это недопустимо,

если гной после операции прорвал через десну - как Вы думаете, в кости на месте кисты стерильно?

за 3 недели при успешности такой затеи десна должна быть практически в норме, а не цвести грануляциями.

Другими словами, такие шишечки-свищи - не норма.

думаю, десна уже и не придет в норму.

так и будет подзаживать и опять прорывать.

 

в чем причина межкорневой гранулемы? не в трещине ли корня из-за анкерного штифта в нем?

поговорите об этом с врачом. желательно другим :(

Ссылка на комментарий

что делать с коронками? мне их еще не ставили они в процессе, нужен же мост на 1 зуб больше.

а нужен ли мост?

сделайте нормальный обзорный снимок - посоветуем

Ссылка на комментарий

мост нужен, обзорный пока скинуть не могу. зачем тогда хирург предлагает повторную операцию? и все таки что делать с коронками, хирург с терапевтом и ортодонтом разговаривали, все в курсе. нафига мне тогда эти коронки, если сразу понятно, что нужно зуб удалять((((

Ссылка на комментарий

мост нужен, обзорный пока скинуть не могу. зачем тогда хирург предлагает повторную операцию? и все таки что делать с коронками, хирург с терапевтом и ортодонтом разговаривали, все в курсе. нафига мне тогда эти коронки, если сразу понятно, что нужно зуб удалять((((

зуб однозначно на выход!!!и панораму четкую в стутию!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх