Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зуб ноет после лечение


Крупка

Рекомендуемые сообщения

этот зуб ранее лечен, была небольшая дырочка сбоку, после сильно расширили полость, до этого не болел, после лечения ныл больше месяца, сейчас удалили там нерв, но боль усилилась особенно при надкусывании. Нерв удалили не убирая ранее поставленную пломбу, а продырявив зуб еще почти у десны, насколько это правильно, ведь каналы проходят почти до середины коронки? Посмотрите на снимок, как пролечены еще каналы?

Сайт

Изменено пользователем Крупка
Ссылка на комментарий

Пожалуйста ответьте мне я ужасно переживаю(

Да чего вы переживаете? Меня выбрасывает на рамблер авторизацию, снимка нет, просто перезалейте, спокойнее.

Изменено пользователем айка
Ссылка на комментарий

то, что "продырявили зуб почти у самой десны" - это создали доступ к каналам (чтобы их лечить) с небной стороны.

а Ваш врач что говорит по поводу боли?

 

коллеги, там добавочный не выглядывает в апикальной трети?

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

этот зуб ранее лечен, была небольшая дырочка сбоку, после сильно расширили полость, до этого не болел, после лечения ныл больше месяца, сейчас удалили там нерв, но боль усилилась особенно при надкусывании. Нерв удалили не убирая ранее поставленную пломбу, а продырявив зуб еще почти у десны, насколько это правильно, ведь каналы проходят почти до середины коронки? Посмотрите на снимок, как пролечены еще каналы?

Сайт

А как у вас зуб болит(кроме боли при накусывании)?Боль постоянная или периодическая,усиливается ночью,есть реакция на холодное,горячее?Когда удалили нерв?,и когда лечился соседний центральный зуб?

Ссылка на комментарий

исправила http://i5.fastpic.ru/thumb/2010/1023/e9/6078473d5c95f3424f468637423fffe9.jpeg на снимке с временной пломбой

Чисто по снимку - запломбирован до верхушки. Но это может ничего не значить, мы же не знаем какой протокол обработки канала у вашего дантиста. Совет один - пойти перелечить канал, но только не абы куда, а найти врача по рекомендации.

Ссылка на комментарий

А как у вас зуб болит(кроме боли при накусывании)?Боль постоянная или периодическая,усиливается ночью,есть реакция на холодное,горячее?Когда удалили нерв?,и когда лечился соседний центральный зуб?

Ноет постоянно, болит при нажатии на зуб,ночью спала - не чувствовала, когда не сплю все время чувствую этот зуб( реакции на холодное, горячее нет, удаляли нерв в пятницу? 2 два дня назад. Соседний лечился летом.

то, что "продырявили зуб почти у самой десны" - это создали доступ к каналам (чтобы их лечить) с небной стороны.

а Ваш врач что говорит по поводу боли?

а на КОРОНКЕ ЗУБА нерв или просто канал для нерва остался?

Совет один - пойти перелечить канал, но только не абы куда, а найти врача по рекомендации.
То что до верхушки это хорошо? Пломбировали несколькими тонкими штифтами, не одним. Чистила врач канал в ручную. Может о чем-то подсказать? Изменено пользователем Крупка
Ссылка на комментарий

ответьте мне пожалуйста. я очень жду.

 

Боли после пломбировки канала бывают,не переживайте,особенно первые 3 дня.Посоветуйтесь с Вашим лечащим доктором,возможно он назначит медикаментозную терапию.

Ссылка на комментарий

Ноет постоянно, болит при нажатии на зуб,

 

а на КОРОНКЕ ЗУБА нерв или просто канал для нерва остался?

 

То что до верхушки это хорошо?

то, что постоянно ноет и болит при нажатии - нехорошо. но бывает. причин у этого может быть несколько.

то, что нет реакции на температурные раздражители - хорошо.

 

нерва в коронке уже нет.

 

пломбировка до верхушки корня - это хорошо.

 

об остальном общайтесь с лечащим врачом - только он знает протокол обработки канала с длиной канала и препаратами, которые использовались для обработки и пломбировки.

Ссылка на комментарий

Еще вопрос может ли нерв все-таки остаться в зубе? по моим симптомам у меня может быть такое? А если не пройдут боли расплобировать?

не может.

распломбировать.

почитайте еще раз пост Мартовского.

 

Ваши ощущения (боль при накусывании) исходят из околозубных тканей. это периодонтитная симптоматика.

т.е. боль - это реакция на вовлечение периодонта в процесс.

 

понятно объяснил?

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

не может.

распломбировать.

почитайте еще раз пост Мартовского.

 

Ваши ощущения (боль при накусывании) исходят из околозубных тканей. это периодонтитная симптоматика.

т.е. боль - это реакция на вовлечение периодонта в процесс.

 

понятно объяснил?

а всегда ли вовлекается периодонт в процесс? обычно такое проходит или все-таки переделывают?

Ссылка на комментарий

а всегда ли вовлекается периодонт в процесс?

вовлечение или невовлечение зависит от того, КАКАЯ ситуация была исходной (каков диагноз был) и КАК доктор обрабатывал и пломбировал каналы. Этого знать мы не можем.

насчет "всегда ли" - не всегда.

обычно такое проходит или все-таки переделывают?

сказать Вам, что Ваш случай однозначно войдет в понятие "обычно"???

и гарантировать, что "пройдет и это"(с)? и все будет замечательно?

Еще раз говорю Вам: НАДО ЗНАТЬ - КАК и ЧЕМ доктор обрабатывал каналы. И не надо будет гадать и говорить - обычно или необычно.

 

Вам интересно, что будет именно в Вашем случае?

или что обычно теоретически происходит в подобных случаях со статистикой в процентах???

 

Варианты исхода Вашей ситуации:

- пройдет боль и все будет ок.

- пройдет боль, но не все будет ок (через некоторое время возможно прогрессирование хронического воспаления на корне - надо следить за этим и при первых же признаках перелечить).

- не пройдет боль и придется сразу перелечивать.

Ссылка на комментарий

сейчас боли при кусании нет, но при постукивании зуба очень явная боль :( - тоже это периодонтитная симптоматика?

 

Насчет переделывания а как быть если не захочет врач? я пришла с болями на следующий день после лечения каналов - она мне запломбировала зуб постоянной пломбой и предложила противовоспалительный укол сделать, что -за укол не говорила. в другой клинике после кого-то перелечивать тоже врядли захотят. Как быть?

Изменено пользователем Крупка
Ссылка на комментарий

вовлечение или невовлечение зависит от того, КАКАЯ ситуация была исходной (каков диагноз был) и КАК доктор обрабатывал и пломбировал каналы. Этого знать мы не можем.

насчет "всегда ли" - не всегда.

 

сказать Вам, что Ваш случай однозначно войдет в понятие "обычно"???

и гарантировать, что "пройдет и это"(с)? и все будет замечательно?

Еще раз говорю Вам: НАДО ЗНАТЬ - КАК и ЧЕМ доктор обрабатывал каналы. И не надо будет гадать и говорить - обычно или необычно.

 

Вам интересно, что будет именно в Вашем случае?

или что обычно теоретически происходит в подобных случаях со статистикой в процентах???

 

Варианты исхода Вашей ситуации:

- пройдет боль и все будет ок.

- пройдет боль, но не все будет ок (через некоторое время возможно прогрессирование хронического воспаления на корне - надо следить за этим и при первых же признаках перелечить).

- не пройдет боль и придется сразу перелечивать.

Преклоняюсь перед вашим долготерпением. Моё уже давно лопнуло. :(

Ссылка на комментарий

Я понимаю отвечать наверное трудно и вопросы не очень корректные, ответьте только на мои последние вопросы, больше повторятся не буду. :(

Я вам уже ответил, ничего с тех пор не изменилось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх