Перейти к содержанию
Стоматология для всех

инструмент в канале


Наталия С...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите, пожалуйста. Два года назад лечила зуб. И только сейчас на снимке обнаружен обломленный инструмент в канале. Врач, которая мне его там оставила, говорит, что ничего теперь не сделаешь, сколько простоит, столько и простоит. Нужно ли его пытаться извлекать оттуда и чем может грозить нахождение его там? (к сожалению, снимок заполучить в обычной государственной стоматологии очень сложно, в руки ничего не дают). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Помогите, пожалуйста. Два года назад лечила зуб. И только сейчас на снимке обнаружен обломленный инструмент в канале. Врач, которая мне его там оставила, говорит, что ничего теперь не сделаешь, сколько простоит, столько и простоит. Нужно ли его пытаться извлекать оттуда и чем может грозить нахождение его там? (к сожалению, снимок заполучить в обычной государственной стоматологии очень сложно, в руки ничего не дают). Заранее спасибо.

без снимка ничего не скажешь.

смотря где сломан и есть ли периапикальные изменения.

Ссылка на комментарий

без снимка ничего не скажешь.

смотря где сломан и есть ли периапикальные изменения.

И на том спасибо. Попробую раздобыть снимок или сделать его в другом месте, раз без него никакой информации мне получить не удастся... и тогда уже к вам :lol:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И на том спасибо. Попробую раздобыть снимок или сделать его в другом месте, раз без него никакой информации мне получить не удастся... и тогда уже к вам <_<

 

если канал запломбирован плотно и до верхушки,ничего страшного нету,

если не беспокоит ,лучше туда не лезть,решите проблему по мере ее поступления

Ссылка на комментарий

если канал запломбирован плотно и до верхушки,ничего страшного нету,

если не беспокоит ,лучше туда не лезть,решите проблему по мере ее поступления

 

Зуб абсолютно не беспокоит, но уже отломилась одна стенка и по снимку врачи говорят, что уже периодонтит. По их словам его можно только удалять и заниматься протезированием, а так не хочется в это верить... Прикрепляю снимок.

Ссылка на комментарий

Зуб абсолютно не беспокоит, но уже отломилась одна стенка и по снимку врачи говорят, что уже периодонтит. По их словам его можно только удалять и заниматься протезированием, а так не хочется в это верить... Прикрепляю снимок.

 

Наталия, не надо боятся приговоров, может сменить доктора?

Ко мне вот только что пациентка ходила, у нее инструмент сломан не в канале а меджу корнями был, не болел зуб 8 лет..и сейчас не болит, была ситуация безнадега.ру)) но ничего вот уже коронку будем делать скоро, все будет хорошо

снимок Ваш не вижу...

если не хотите удалять, не удаляйте..пришлите снимок там посмотрим

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх