Перейти к публикации
Стоматология для всех

Реакция на лечение каналов

Зубная фея79
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

добрый вечер.

Месяц назад я вылечила пульпит верхней четверки с пломбированием каналов эндометазоновой пастой.

3 дня не могла притронуться к зубу,было больно,потом боль утихла,стала есть нормально. Но через некоторое время заметила дискомфорт при умывании,неприятно дотрагиваться до щеки над этим зубом. Температура не повышалась,но так как я очень переживала из-за этого,вчера обратилась в клинику где лечила этот зуб. Врач который лечил,там больше не работает по причине его болезни, и я попала к другому доктору,после снимка он долго о чем-то думал,спросил про антибиотики,перношу ли их,потом пошли в кабинет на осмотр,там он показал мне отчего болит при нажимании,на десне в районе корня глубока твердая шишечка. Но доктор сказал что это не страшно,это корень,зуб я перегрузила и нужно дать ему покой на время,не жевать на нем, АБ пить не надо,полоскать не надо.

Я ,извиняюсь,сегодня пошла на прием в бесплатную поликлинику в стоматологию,чтобы еще раз убедиться что тот доктор прав,по причине того,что все-таки лечение было платным, а переделывать никто не захочет и брать ответственность, в стоматологии меня посмотрело 2 доктора и сказали что это строение такое,что на другой четверке тоже шишечка, и это реакция на пломбирование каналов.

В связи со всей ситуацией у меня вопрос, эндометазоновая паста может вызывать такую реакцию? Она опасно для организма( в прошлом была резекция желудка), стараюсь ограничить свой контакт со всякими вредными веществами. Можно ли будет перелечить в той клинике бесплатно или с доплатой гуттаперчей с силером? Или паста тоже нормально будет стоять? Спасибо всем заранее)))

Изменено пользователем Зубная фея79

у меня вопрос, эндометазоновая паста может вызывать такую реакцию? Она опасно для организма( в прошлом была резекция желудка), стараюсь ограничить свой контакт со всякими вредными веществами. Можно ли будет перелечить в той клинике бесплатно или с доплатой гуттаперчей с силером? Или паста тоже нормально будет стоять? Спасибо всем заранее)))

Читайте правила

Здравствуйте,Фея, снимок не очень информативен,но речь идет о недопломбированных каналах 4-го зуба, дискомфорт и неприятные ощущения в области проекции корней этого зуба говорят о наличии хронического инфекционного очага. Эндометазон в том количестве, в котором он применяется в стоматологии для пломбирования каналов не оказывает действия на организм, но зуб лучше перелечить, для предупреждения развития осложнений со стороны периапикальных( околозубных) тканей, будь-то обострение хронического процесса или образование кистогранулемы или кисты.

Отправляю снимок

Судя по контрасту, гутта тут есть. А перелечивать надо бы.

наверное гутта с эндомет...

+1 на перелечивание..но я б ещё 3 канал поискал..(5 тоже 2х канальная)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх