Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Реакция на лечение каналов


Зубная фея79

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер.

Месяц назад я вылечила пульпит верхней четверки с пломбированием каналов эндометазоновой пастой.

3 дня не могла притронуться к зубу,было больно,потом боль утихла,стала есть нормально. Но через некоторое время заметила дискомфорт при умывании,неприятно дотрагиваться до щеки над этим зубом. Температура не повышалась,но так как я очень переживала из-за этого,вчера обратилась в клинику где лечила этот зуб. Врач который лечил,там больше не работает по причине его болезни, и я попала к другому доктору,после снимка он долго о чем-то думал,спросил про антибиотики,перношу ли их,потом пошли в кабинет на осмотр,там он показал мне отчего болит при нажимании,на десне в районе корня глубока твердая шишечка. Но доктор сказал что это не страшно,это корень,зуб я перегрузила и нужно дать ему покой на время,не жевать на нем, АБ пить не надо,полоскать не надо.

Я ,извиняюсь,сегодня пошла на прием в бесплатную поликлинику в стоматологию,чтобы еще раз убедиться что тот доктор прав,по причине того,что все-таки лечение было платным, а переделывать никто не захочет и брать ответственность, в стоматологии меня посмотрело 2 доктора и сказали что это строение такое,что на другой четверке тоже шишечка, и это реакция на пломбирование каналов.

В связи со всей ситуацией у меня вопрос, эндометазоновая паста может вызывать такую реакцию? Она опасно для организма( в прошлом была резекция желудка), стараюсь ограничить свой контакт со всякими вредными веществами. Можно ли будет перелечить в той клинике бесплатно или с доплатой гуттаперчей с силером? Или паста тоже нормально будет стоять? Спасибо всем заранее)))

Изменено пользователем Зубная фея79
Ссылка на комментарий

у меня вопрос, эндометазоновая паста может вызывать такую реакцию? Она опасно для организма( в прошлом была резекция желудка), стараюсь ограничить свой контакт со всякими вредными веществами. Можно ли будет перелечить в той клинике бесплатно или с доплатой гуттаперчей с силером? Или паста тоже нормально будет стоять? Спасибо всем заранее)))

Читайте правила

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,Фея, снимок не очень информативен,но речь идет о недопломбированных каналах 4-го зуба, дискомфорт и неприятные ощущения в области проекции корней этого зуба говорят о наличии хронического инфекционного очага. Эндометазон в том количестве, в котором он применяется в стоматологии для пломбирования каналов не оказывает действия на организм, но зуб лучше перелечить, для предупреждения развития осложнений со стороны периапикальных( околозубных) тканей, будь-то обострение хронического процесса или образование кистогранулемы или кисты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх