Перейти к содержанию
Стоматология для всех

пластмассовое небо


МАЛЕКУЛКА

Рекомендуемые сообщения

Вот задумалась я...небо у пластинки гладкое, языку не привычно...почему бы на оральной стороне пластинки не делать борозки-отпечатки своего неба...:) и ребенок при глотании будет не скатываься вперед, а цепляться....после хоккея всякие мысли в голову лезут...:D

P.S.завтра, наверно, буду читать то, чт написала и мне будет неловко :D

Ссылка на комментарий

Вот задумалась я...небо у пластинки гладкое, языку не привычно...почему бы на оральной стороне пластинки не делать борозки-отпечатки своего неба...:) и ребенок при глотании будет не скатываься вперед, а цепляться....после хоккея всякие мысли в голову лезут...:D

P.S.завтра, наверно, буду читать то, чт написала и мне будет неловко :D

 

Вообще-то у нас все протезы съемные делаются именно с моделировкой неба. Если пациенту это мешает (есть такие, которые съемные носили гладкими 30 лет и им наша моделировка как собаке пятая нога), тогда приходится сполировывать и отдавать лысые протезы.

Ссылка на комментарий

Вообще-то у нас все протезы съемные делаются именно с моделировкой неба. Если пациенту это мешает (есть такие, которые съемные носили гладкими 30 лет и им наша моделировка как собаке пятая нога), тогда приходится сполировывать и отдавать лысые протезы.

 

неее...я имею в виду детей...пластиночные аппараты...у детей же и речь и глотание формируется...мне кажется, что было бы неплохо ...надо попробовать
Ссылка на комментарий

неее...я имею в виду детей...пластиночные аппараты...у детей же и речь и глотание формируется...мне кажется, что было бы неплохо ...надо попробовать

 

Так а в чем разница-то?? Технология производства все равно практически та же. Правда детские аппараты часто просто наслоением делают, но небо смоделировать для хорошего техника вообще не проблема в любом варианте. Мне кажется, достаточно Вам просто попросить техника и он(а) все сделает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх