Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Объективность


Рекомендуемые сообщения

Все вокруг спорят (в споре рождается истина)... М. Жванецкий, который, впрочем, мне не импонирует, говорит: "...Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел..." Так и здесь.

Вероятно, несложные терапевтические манипуляции могут выполняться с местной анестезией. А как насчет хирургии!?

Вот интересно мнение пациентов, которые прошли через удаление без применения седации и с ней. Абстрагировавшись от спора о пользе и вреде, представьте: кресло, яркий свет, столик с набором инструментов-различные щипцы, долото со стамеской, хирургическая игла полумесяцем, карпульные шприцы со 100-мм иглами многие другие приспособления, изученные пациентами по американскому кинематографу, хирург с ассистентами, никто не улыбается ... 1937, темный грузовичок с надписью "ХЛЕБ", полумрак, скользкие ступеньки вниз-подвал-стул, яркий свет, человек, который очень скоро станет "хирургом". Либо только первый пункт. И все. Далее такси, дом, недолгий сон... Все.

Забавно, но рассуждать о негативных влияниях седации на организм, не имея ни малейшего представления об этом... А что?-не вредно все видеть и чувствовать. Ни один местный анестетик не избавит от звуков, хрустов, зрения, осязания. Был ролик по ТВ-социальная реклама-влияние рюмки водки на организм (это там, где клетки головного мозга отправляются естественным образом). Много из нас тех, кому это кажется так вредно?

Интересно мнение людей, которые сами прошли седацию.

Ссылка на комментарий

Мне удаляли 6-ой зуб в детстве под местной анестезией, впечатлений и ужасных воспоминаний куча, недавно удаляла очень сложные зубы мудрости не выросшие под седацией. Два раза по два часа. Очень понравилось. Спокойной уснула, проснулась - готово. Встала и пошла, никаких неприятных ощущений или побочных эффектов. Анестезиолог у меня был врач с одноименным ником в этой ветке, очень всем рекомендую)

Ссылка на комментарий

вот вы отлично придумали... на форуме нет тем, где пациенты обсуждают какие-либо вопросы с пациентами, делиться ужастиками и писать всякую ерунду можно только в личке.... тема закрыта

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх