Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Новые технологии или недобросовестное лечение?


Светлана_Константиновна

Рекомендуемые сообщения

Вчера по акции "пломба за 990 руб" лечила кариес в клинике "Зубной" в Санкт-Петербурге. Сделали очень быстро (за это спасибо).Но ... Меня смутила последовательность действий.Раньше со мной такого не было. Сначала рассверлили, просушили (быстренько) воздухом, и сразу нанесли пломбу (светили лампой 3 раза). Я удивилась. Обычно "мажут" всякими кислостями-горькостями. Я написала в инете вопрос их главврачу. Он ответил "Сейчас действительно новые технологии при которых кислотное протравливание не требуется. Это бонды 5-го поколения. Прокладки сейчас также в подавляющем большинстве светоотверждаемые."

Это действительно такие теперь материалы или главврач просто меня утешает?

Ссылка на комментарий

Вчера по акции "пломба за 990 руб" лечила кариес в клинике "Зубной" в Санкт-Петербурге. Сделали очень быстро (за это спасибо).Но ... Меня смутила последовательность действий.Раньше со мной такого не было. Сначала рассверлили, просушили (быстренько) воздухом, и сразу нанесли пломбу (светили лампой 3 раза). Я удивилась. Обычно "мажут" всякими кислостями-горькостями. Я написала в инете вопрос их главврачу. Он ответил "Сейчас действительно новые технологии при которых кислотное протравливание не требуется. Это бонды 5-го поколения. Прокладки сейчас также в подавляющем большинстве светоотверждаемые."

Это действительно такие теперь материалы или главврач просто меня утешает?

сейчас,действительно,такие технологии,хотя эмаль протравливать(наносить кислоту) всё равно рекомендуют.Но это для бондов более позднего поколения.бонды 5-го поколения требуют полного нанесения кислоты на эмаль и дентин.Возможно доктор просто оговорился.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх