Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Дентофобам.


Гость Дентофоб

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Я, как дентофоб "со стажем", могу заверить, что стоматология ушла далеко вперёд!

В последний раз, будучи ещё пацаном, находился в кресле у стоматолога ещё в 1986 году. После мышьяка и прочих манипуляций зарёкся, больше туда ни ногой. Потом ходил только на удаление, когда боль заставляла нестись, как угорелому к хирургу.

В памяти ещё остались те "ощущения" после поголовной санации в школе, когда удаляя зубы выковыривали остатки зуба без анестезии :D

И, вот, когда по прошествию стольких лет, когда кариес и пульпит "съели" несколько жевательных зубов, и переместились на передние..., пришлось идти :blink:

В итоге, вылечил 6! зубов в 3 посещения. Один, или то, что от него осталось, пришлось удалить.

Жаль, что не запомнил название препарата-анестетика. Что-то, кажется на букву Ц.

Даже не почувствовал укола!!! Такая тоненькая иголочка!!! А анестезия наступила, буквально через 5-7 минут.

К чему это я Вам говорю? Не нужно бояться, ДОВЕРЬТЕСЬ СВОЕМУ ВРАЧУ! Сделайте один только шаг вперёд! Следующе посещение будет "как с добрым утром". И не нужно никакого глубокого наркоза! Врач будет с вами говорить, ему очень ВАЖНО ВИДЕТЬ ВАШЕ СОСТОЯНИЕ, ВАШИ РЕАКЦИИ!

Всем удачи и крепкого здоровья! Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Стоматофобы!

 

Я со стажем фобии 20 лет!

 

Все началось в детстве, в 13 или 14 лет у меня заболел зуб, я пришел на прием в школьный кабинет стоматолога, меня отправили в детскую стоматологическую поликлинику. Там, недолго думая, начали удалять зуб. Вкололи укол, но, не знаю почему, я чувствовал дикую боль, искры сыпались из глаз, в общем, было просто ужасно. С тех пор до настоящего времени я не посещал стоматологов. За это время полностью разрушились 3 зуба.

 

Сейчас мне 34 года, я вполне адекватный человек, женат, растет дочь.

Имею хорошую работу, считаю себя хорошим специалистом в своей области деятельности, неплохо зарабатываю.

Нашел в себе силы бросить курить, курил в течении 18 лет.

Понимал, что делаю себе только хуже, но не мог даже набрать телефон чтобы записаться на прием в клинику, испытывал ужасный стресс.

 

В данный момент удалил 3(!) зуба за один прием. Боли - никакой!

Дальше буду лечить кариес, потом планирую восстанавливать зубки имплантами.

 

Короче, переборите это страх, хотя бы просто прийдите на прием к стоматологу.

Доверьтесь доктору, объясните ситуацию, расскажите ему о своем страхе.

Нормальный доктор не будет упрекать вас, а постарается помочь.

Да, стыдно запущенных зубов.

Но это доктор, он, как говорится, "поймет и простит".

 

В общем, не тяните, смысла тянуть никакого.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

 

 

И не нужно никакого глубокого наркоза! Врач будет с вами говорить, ему очень ВАЖНО ВИДЕТЬ ВАШЕ СОСТОЯНИЕ, ВАШИ РЕАКЦИИ!

Совершенно с вами согласен. Никакого наркоза, достаточно седации. А для чего стоматологу видеть ваше состояние и реакции? Для этого есть анестезиолог. А стоматологу отвлекаться не стоит, ему надо свою работу делать. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх