Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Белые пятна на молочных зубах


mama61

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу диагноза по фото (к доктору удастся попасть не раньше следующей недели, начиталась и очень переживаю). Ребенку 1 год и 2 месяца, 9 зубов + 3 прорезываются. Находится на грудном вскармливании + прикорм с 6 месяцев. Буквально пару недель назад заметила на передних зубах белые пятна, раньше их не было, прорезались беленькие и красивые. С 7-8 месяцев чистим зубы детской пастой Rocs без фтора, сначала один раз в день, потом дважды. Ежедневно едим творог, сыр.

Судя по тому, что я прочитала, похоже на флюрооз (?). Примерно 2 месяца назад стали переводить ребенка на общий стол и частично заменили бутылированную воду водой из фильтра. Самое главное, что хочется узнать: если это он, то обратимый ли это процесс? И каковы должны быть наши действия, кроме очевидных (проконсультироваться с врачом в реале)?

post-15413-1287396634_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Флюороз молочных зубов-вряд ли. Пятна при флюрозе заметны сразу после прорезывания. Здесь скорее всего очаговая деминерализация эмали. Корректируйте диету, лучше чистите, из бутылочек ничего не давайте пить-есть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Флюороз на самом деле вряд-ли. Зубная паста ROCS у вас очень хорошая, с ней проблем тоже быть не может. Скорее всего дело в диете. Точно определить к сожалению возможно только непосредственно во время осмотра, поэтому в любом случае придется потерпеть до врача. За выходные ничего страшного произойти не может.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх