Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Снимки, очень кривые зубы 29 лет


Лишний зуб

Рекомендуемые сообщения

http://s56.radikal.ru/i154/1010/8b/a8ce2de3bacb.jpg

 

 

 

http://s55.radikal.ru/i147/1010/87/c60b450d876d.jpg

 

 

 

 

[http://s49.radikal.ru/i123/1010/29/fe19c9ac863f.jpg

 

Мне 29 лет. У меня на верхней челюсти вырос один лишний зуб, который скривил мне всё. У меня получается две двойки (одна из которых лишняя, у каждой есть корень) стоят в ряду, а третий зуб (клык) нависает сверху. Внизу под клыком (третий зуб) почти все зубы мёртвые. 4-мёртвая; обе двойки-мёртвые; 1 - не мёртвая, но пломба очень близко к нерву; 1 с другой стороны - мёртвая, да ещё и чёрная, причём в жизни она гораздо чернее чем вышло на фото. Проблемы только эстетические. На прикус не жалуюсь. Жевать не мешает. Т.е. всё впорядке кроме внешнего вида. Нижний ряд ровный. Зубы справа (на фото соответственно слева) на верхней челюсти ровные.

 

Предлагают два вида лечения:

1) поставить 4 коронки. Удалить нависающий клык. Первый зуб (чёрный с белым пятном) - коронка, 1 живая - умертвить и коронку. 2 - удалить. 2 другая -коронка похожая внешне на клык (третий зуб)

 

2) брекеты. Но здесь возникают проблемы:

1. Чёрный зуб с белым пятном спереди. На него не рекомендуется ставить коронку до брекетов. Т.е. придётся три года ходить в брекетах, да и ещё и с чёрным зубом спереди.

2. Придётся удалить одну из нижних двоек, и ещё возможно 4 (она тоже мёртвая). И ходить с дыркой. А верхний клык тянуть вниз. Я понимаю что и сейчас у меня ужасные зубы, но ... как я людям на глаза покажусь. Работаю я в школе учителем информатики. Школу недавно была вынуждена поменять. Сейчас работаю по контракту. Если, к примеру, буду шепелявить или из-за внешности, со мной могут не продлить контракт.

 

Мне напомню 29 лет. Какой вид лечения выбрать? Исправить сразу всё коронками, благо зубы там всё равно мёртвые, или ставить брекеты? Боюсь ещё за другие зубы, т.к. мёртвые зубы у меня только под клыком, а остальные живые, а многие даже без пломб. Денег очень мало. Т.е. придётся выбирать более дешёвые варианты. А что у нас дешёво то боюсь не очень и качественно. Рекомендаций от знакомых тоже не имею.

Изменено пользователем Лишний зуб
Ссылка на комментарий

Как можно жить с такими зубами!? :) Вы же прежде всего девушка!

 

1. ГРАМОТНЫЙ Терапевт! и лечение всех "черных" и других кариозных зубов

2. Ортодонтия - с полной диагностикой и лечением на брекетах. Срок около 18 месяцев.

3. То что будет необходимо восстановить коронками - восстанавливать.

 

Никаких коронок сразу - это убьет вашу "эстетику" окончательно.

 

"дырка" закроется достаточно быстро, чуть более месяца, но день за днем! при грамотном планировании и лечении... А контракт не продлят по другой причине ;)

Ссылка на комментарий

1. ГРАМОТНЫЙ Терапевт! и лечение всех "черных" и других кариозных зубов

 

Конкретно про этот "чёрный зуб" мне говорили, что нужна обязательно коронка. А по другому лечить отказывались. Перепломбировывать его никто не собирался. Как я поняла - это не кариес. Также мне сказали, что канал по снимку хорошо запломбирован.

 

А какие брекеты мне подойдут лучше в данной ситуации с учётом возраста и такой сильной кривизны?

 

Не очень поняла "дырка закроется достаточно быстро, чуть более месяца". Я читала на вашем форуме, что после удаления, например, четвёрок нужно ждать месяцев 7 пока восстановятся ткани. А только потом закрывать промежуток. А в моей ситуации можно сразу после удаления перемещать зуб? И всего за один месяц всё выровняется? :) Сколько же раз придётся в течение этого месяца посещать врача?

 

А вот снимок на всякий случай. (Верхний клык не пломбированный. Под ним у всех зубов каналы запломбированы).

http://i059.radikal.ru/1010/ad/a77e39fe4cc9.jpg

Изменено пользователем Лишний зуб
Ссылка на комментарий

Как можно жить с такими зубами!? :( Вы же прежде всего девушка!

 

 

Девушки бывают разные...черные белые красные...(С) :(

Ссылка на комментарий

Конкретно про этот "чёрный зуб" мне говорили, что нужна обязательно коронка. А по другому лечить отказывались. Перепломбировывать его никто не собирался. Как я поняла - это не кариес. Также мне сказали, что канал по снимку хорошо запломбирован.

 

А какие брекеты мне подойдут лучше в данной ситуации с учётом возраста и такой сильной кривизны?

 

Не очень поняла "дырка закроется достаточно быстро, чуть более месяца". Я читала на вашем форуме, что после удаления, например, четвёрок нужно ждать месяцев 7 пока восстановятся ткани. А только потом закрывать промежуток. А в моей ситуации можно сразу после удаления перемещать зуб? И всего за один месяц всё выровняется? :( Сколько же раз придётся в течение этого месяца посещать врача?

 

А вот снимок на всякий случай. (Верхний клык не пломбированный. Под ним у всех зубов каналы запломбированы).

http://i059.radikal.ru/1010/ad/a77e39fe4cc9.jpg

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо проводить ортодонтическую подготовку к протезированию. Протезирование без предварительного выравнивания будет не эстетичным и не функциональным.

Попытаюсь составить для Вас алгоритм действий:

1. Диагностическое обследование у ортодонта, т.к. необходимо соориентироваться в оптимальном удалении зубов по ортодонтическим показаниям.

2. Санация полости рта. Лечение каналов, установка пломб, установка временных пластмассовых коронок на зубы, которые были сильно разрушены.

3. Установка брекетов. В Вашем случае клык действительно достаточно быстро установится в зубную дугу.

Изменено пользователем Orthodoc
Ссылка на комментарий

2. установка временных пластмассовых коронок на зубы, которые были сильно разрушены.

3. Установка брекетов. В Вашем случае клык действительно достаточно быстро установится в зубную дугу.

 

Что вы имеете ввиду под сильно разрушенными зубами? Если на зубе очень большая пломба?

А так у меня сильно разрушен только один - шестёрка внизу, уже не поддающаяся лечению.

 

Всё таки хочется оточнить по поводу брекет-систем. Есть самые дешёвые металлические, есть самолигирующие металлические и DAMONы. Стоит ли переплачивать за самолигирующие брекеты?

Как при этом меняются сроки лечения? и общая сумма? Можно ли лечится в моей ситуации на самых простых металлических?

 

Также мне все говорили, что надо ставить брекет и на нижнюю челюсть. А без этого нельзя никак обойтись? Меня мой прикус никак не беспокоит. Мне надо только выровнять несколько зубов сверху. Для меня главное, чтоб встал клык на место и передние единички встали как надо. Кстати, они у меня (единички) только последние пару лет так стоят. Одну из них вытолкнули вверх, когда пломбировали зубы и вставляли, а потом выдёргивали металлический разделитель между зубами. А раньше они стояли прямо, хоть и тесно.

 

Спасибо большое всем, кто откликнулся на моё письмо.

Изменено пользователем Лишний зуб
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прошу прощения за повтор, для меня это очень важно, но никто не ответил.

 

По поводу брекет-систем. Есть самые дешёвые металлические, есть самолигирующие металлические и DAMONы. Стоит ли переплачивать за самолигирующие брекеты?

Как при этом меняются сроки лечения? и общая сумма? Можно ли лечится в моей ситуации на самых простых металлических?

Изменено пользователем Лишний зуб
Ссылка на комментарий

Прошу прощения за повтор, для меня это очень важно, но никто не ответил.

 

По поводу брекет-систем. Есть самые дешёвые металлические, есть самолигирующие металлические и DAMONы. Стоит ли переплачивать за самолигирующие брекеты?

Как при этом меняются сроки лечения? и общая сумма? Можно ли лечится в моей ситуации на самых простых металлических?

Результат Вашего лечения зависит не от вида брекетов, а от ОРТОДОНТА! Можете устанавливать обыкновенные метал. брекеты. но найдите хорошего ортодонта. Сроки лечения приблизительно одинаковые.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх