Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Срок службы импланта.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора! Мне предстоит установить имплант на нижнюю шестерку. У меня вопрос, который я не сообразила задать врачу: допустим, срок службы импланта 10 лет - что будет потом с имплантом, что нужно будет делать мне.

Ссылка на комментарий

Это заявление, о том, что нет срока службы, настораживает, по меньшей мере. Признаюсь, что задала подобный вопрос в Дис.Клубе Рус. мед.сервера .

Ответ был, что по истечение срока имплант можно заменить. Честно, и это вызывает доверие.

Ссылка на комментарий

и даже конкретный срок указали? :blink:

 

Да-да! Мне тоже очень интересно. Взял попкорн, удобно устроился. Пациентка, рассказывайте про срок службы! Желательно в цифрах, либо цитату хотя бы! :)))

Ссылка на комментарий

возможно пациентка понимает это так, что срок непредсказуем - сколько простоит, столько простоит... так вот это не так - имеется в виду, что срок службы фактически бесконечен и заменять его незачем

Ссылка на комментарий

имплантат и через 10 миллионов лет, когда потомки найдут ваши останки будет таким же блестящим внутри и шершавым снаружи :)

Ссылка на комментарий

:D

Да-да! Мне тоже очень интересно. Взял попкорн, удобно устроился. Пациентка, рассказывайте про срок службы! Желательно в цифрах, либо цитату хотя бы! :)))

Срок службы имплантов

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

- Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне предстоит установить имплант на нижнюю шестерку. У меня вопрос: допустим, срок службы импланта 10 лет, что будет потом с имплантом, что нужно будет делать мне. Спасибо.

 

- Удаляется старый имплант, ставится новый (сразу или отсрочено).

 

 

- Спасибо! А что случается со старым имплантом, он вываливается или что? И еще вопрос: если к тому времени я буду на пенсии и денег на новый имплант не будет, смогу ли я поставить мост или дургой протез, что будет с костью, из которой вынули имплант?

 

 

- Старый имплант становится подвижным. После удаления импланта кость восстановится и можно ставить другие конструкции.

 

- Спасибо.

 

:D

 

 

 

имплантат и через 10 миллионов лет, когда потомки найдут ваши останки будет таким же блестящим внутри и шершавым снаружи :blink:

 

 

Срок службы - сколько он прослужит мне, а не археологам-имплантологам. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

допустим, срок службы импланта 10 лет

откуда Вы взяли такой срок службы?

при правильной установке хорошего имплантата, правильном протезировании на нем и правильном уходе срок службы имплантата неограничен - была бы кость вокруг него :)

 

да, а в том вопросе все-таки Вы сами определили срок в 10 лет.

Ссылка на комментарий

Этот срок - средний из тех,которые даны на разных сайтах в Интенете. И в своем вопросе, если Вы посмотрите внимательней, я не уточняю, каков срок службы, я интересуюсь, что будет по его истечении, каков бы он ни был, если, паче чаяния, срок истечет во время моей жизни.

Ссылка на комментарий

:blink:

Срок службы имплантов

Срок службы - сколько он прослужит мне, а не археологам-имплантологам. :)

 

Факты -

имеются примеры службы имплантатов и протезов на них сроком 30 лет и более.

При этом использовались старые дизайны имплантатов. Причем эти имплантаты продолжают функционировать и далее.

 

Имеются примеры, что современные имплантаты "выгнаивают" лет через 5, происходит потеря кости вокруг имплантатов, которая в значительной части случаев уже не позволяет еще раз поставить имплантат.

 

Как Вы думаете - в чем загвоздка?

Ссылка на комментарий

каков срок службы

что будет по его истечении, если, паче чаяния, срок истечет во время моей жизни.

Среди тех кто может писать в интернет немало неадекватных людей.

 

Вопрос подразумевает много разных толкований.

Керамика коронки, что стоит на импланте действительно может сколоться через 10 лет или поменятся условия во рту и, следовательно , отребуется перепротезирование. Не переимплантация.

 

Костные клетки прирастают к титану, нарастают сверху заглушек -это видел любой имплантолог с глазами. Т.е. если не мешать организму - он с удовольствием удерживает титановые инородные тела.

 

Мешать подразумевает: оставлять остатки пищи на десне, не лечить сахарный диабет, ломать челюсть в кулачном бою ....

В целом - нормально поставленный имплантат будет в кости до конца.

Ссылка на комментарий

Среди тех кто может писать в интернет немало неадекватных людей.

 

Вопрос подразумевает много разных толкований.

Керамика коронки, что стоит на импланте действительно может сколоться через 10 лет или поменятся условия во рту и, следовательно , отребуется перепротезирование. Не переимплантация.

 

Костные клетки прирастают к титану, нарастают сверху заглушек -это видел любой имплантолог с глазами. Т.е. если не мешать организму - он с удовольствием удерживает титановые инородные тела.

 

Мешать подразумевает: оставлять остатки пищи на десне, не лечить сахарный диабет, ломать челюсть в кулачном бою ....

В целом - нормально поставленный имплантат будет в кости до конца.

 

+1

 

Я стал было писать на эту тему, но понял, что объяснения требуют более полного осмысления и формулировки. Очень много нюансов

 

Буду думать на отдельно взятой страничке word

Ссылка на комментарий

Думаю, что стоит добавить, что почти все производители имплантатов (серьезные производители, конечно), дают на свои имплантаты ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию. Думаю, что одной этой строчки достаточно, чтобы понять, что срок 10 лет - абсурд! Кроме того, не путайте срок службы имплантатов и срок службы коронок. Это совершенно разные вещи. Ну и напоследок, не путайте срок гарантии и срок службы, это суть разные вещи (к примеру, гарантия на телевизор один год, а срок службы может быть 30 лет). Еще вопросы остались?

Ссылка на комментарий

Спасибо, вопрсов больше нет. Меня больше интересовал вопрос не сроков (здесь все индивидуально), а того, что будет после. Оказалось, здесь тоже все индивидуально. Что ж, буду надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий

Спасибо, вопрсов больше нет. Меня больше интересовал вопрос не сроков (здесь все индивидуально), а того, что будет после. Оказалось, здесь тоже все индивидуально. Что ж, буду надеяться на лучшее.

 

И это правильно! Найдите себе хорошего врача и надейтесь на лучшее. Больше пациентам ничего не остается! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И это правильно! Найдите себе хорошего врача и надейтесь на лучшее. Больше пациентам ничего не остается! :)

 

уважаемые доктора-прошу вашего совета!

походила по многим клиникам..и каждая имеет свое мнение..вопрос: отсутствует центральный резец (1) и кости в диаметер только 5,2 мм..в одной клинике сказали что на центральные зубы ставить только Анкилоз или Астру...в другой сказали что поставить можно и Мис-так как он диаметром 3,2 мм + к нему можно установить индивид. циркониевый абатмент..в третей сказали, что можно и риплейс поставить 3,5 мм...

я также очень боюсь что сквозь десну будет со временем виден темный след от импланта-мне в клинике, где посоветовали риплейс сказали, что это будет по-любому лет через 10...

куда отдаться и как найти хорошего врача?

Ссылка на комментарий

уважаемые доктора-прошу вашего совета!

походила по многим клиникам..и каждая имеет свое мнение..вопрос: отсутствует центральный резец (1) и кости в диаметер только 5,2 мм..в одной клинике сказали что на центральные зубы ставить только Анкилоз или Астру...в другой сказали что поставить можно и Мис-так как он диаметром 3,2 мм + к нему можно установить индивид. циркониевый абатмент..в третей сказали, что можно и риплейс поставить 3,5 мм...

я также очень боюсь что сквозь десну будет со временем виден темный след от импланта-мне в клинике, где посоветовали риплейс сказали, что это будет по-любому лет через 10...

куда отдаться и как найти хорошего врача?

вот это единственная часть сообщения, которая по теме топика... по всему остальному - открывайте отдельную тему в хирургическом разделе СО СНИМКАМИ... рекомендации клиники и врача - также только в специальной теме в том же хир. разделе

Ссылка на комментарий

вот это единственная часть сообщения, которая по теме топика... по всему остальному - открывайте отдельную тему в хирургическом разделе СО СНИМКАМИ... рекомендации клиники и врача - также только в специальной теме в том же хир. разделе

 

так меня именно этот момент и волнует-темное пятно от импланта..могу конечно создать темку..но прошу совета по поводу службы имплантов и какой все таки поставить?

Ссылка на комментарий

так меня именно этот момент и волнует-темное пятно от импланта..могу конечно создать темку..но прошу совета по поводу службы имплантов и какой все таки поставить?

про срок службы уже ответили хором одно и то же несколько докторов в этом топике... если "пятна" не будет сразу, откуда ему взяться потом? про какой поставить - курите внимательно читайте форум, много раз обсуждались разные системы, каждый третий пациент задает этот вопрос

Ссылка на комментарий

откуда Вы взяли такой срок службы?

при правильной установке хорошего имплантата, правильном протезировании на нем и правильном уходе срок службы имплантата неограничен - была бы кость вокруг него :(

 

да, а в том вопросе все-таки Вы сами определили срок в 10 лет.

 

"...службы имплантата неограничен - была бы кость вокруг него",-я с вами абсолютно согласен...

но существуют высказывания некоторых врачей, что со временем кость уходит и через лет 10-15 имплантат

оголяется, конечно не полностью,естественно это миллиметры, но тем не менее, это заметно портит эстетику, нарушает нормальную гигиену.

как вы это прокомментируете, так ли это на самом деле?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх