Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужна консультация по имплантации!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Очень нужна консультация профи по вопросу имплантации.

Предыстория такая. Был зуб (верхняя 5ка), на котором стояла коронка. В конце концов вся эта конструкция выпала, оставив в десне корни. Корни удалили, но видимо неудачно, т.к. откололся кусочек кости (на снимке его хорошо видно). Сегодня была в клинике и врач с уверенностью сказал, что нужно удалять и соседнюю здоровую 4ку, т.к. поставить имплант в текущих условиях сложно, если вообще возможно. Мне жалко удалять без показаний по сути здоровый зуб. Врач предлагает соответственно ставить 2 импланта на место 4ки и 5ки.

Пожалуйста, подскажите, действительно ли есть необходимость в удалении или все-таки можно сформировать кость на месте отсутствующей 5ки и удачно поставить имплант? Примерно какова вероятность благоприятного исхода?

Очень жду комментариев!

post-15383-1287168948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Очень нужна консультация профи по вопросу имплантации.

Предыстория такая. Был зуб (верхняя 5ка), на котором стояла коронка. В конце концов вся эта конструкция выпала, оставив в десне корни. Корни удалили, но видимо неудачно, т.к. откололся кусочек кости (на снимке его хорошо видно). Сегодня была в клинике и врач с уверенностью сказал, что нужно удалять и соседнюю здоровую 4ку, т.к. поставить имплант в текущих условиях сложно, если вообще возможно. Мне жалко удалять без показаний по сути здоровый зуб. Врач предлагает соответственно ставить 2 импланта на место 4ки и 5ки.

Пожалуйста, подскажите, действительно ли есть необходимость в удалении или все-таки можно сформировать кость на месте отсутствующей 5ки и удачно поставить имплант? Примерно какова вероятность благоприятного исхода?

Очень жду комментариев!

Совсем 4-ка не здоровая.

ЕЕ удаление необходимо для того что-бы восстановить утраченную кость на месте 5-ки, и красиво поставить шурупик=гарну короночку.

В противном случае (если поставить шурупик туда куда есть + небольшая подсадка) эстетики не будет.

Не плохо бы глянуть прицельный снимок.

Изменено пользователем Surger2
Ссылка на комментарий

боюсь что ваша "здоровая" четверка - вовсе не здоровая, а давно депульпированная, причем не качественно.

 

Ваш доктор прав, ее надо удалить, без этого кость не нарастить.

Ссылка на комментарий

Спасибо за комментарии! Т.е. мою 4ку ни при каких обстоятельствах не спасти? Боюсь попасть в такую ситуацию, когда при удалении 4ки тоже что-нибудь не по плану может произойти (если, допустим, кость хрупкая и при удалении отломится еще кусок или нарощенная не приживется) и я останусь уже без 2 зубов, причем по собственной глупости.

Да, 4ка депульпированная, но удаление зуба, пока он не беспокоит (и главное, он вообще есть! Люди борются до последнего за каждый собственный зуб, а я ими раскидываюсь направо и налево), кажется чересчур рискованным. Не знаю, как поступить.

Surger2 Сделала 3d КТ. На форуме, думаю, его не выложить, там же какой-то экзотический формат. Может я смогу скинуть его Вам на почту? (только подскажите с каким именно расширением должен быть файл)

r3yand подскажите, пожалуйста, а что не так с нижней левой пятеркой?

Завтра на повторную консультацию по 3d. Может, врач сжалится и найдет способ сохранить мой зубик...

Ссылка на комментарий
Завтра на повторную консультацию по 3d. Может, врач сжалится и найдет способ сохранить мой зубик...

это было бы глупостью

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх