Перейти к публикации
Стоматология для всех

проблема с стабильность имплантов

Magomed
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

при установки имплантов нобель размер 4.3-8 мм наблюдал отсутствие желаемой стабильности. обрабатываю по протоколу но несколько раз стабильность не больше 20Н. на верхней челюсти.

при установки имплантов нобель размер 4.3-8 мм наблюдал отсутствие желаемой стабильности. обрабатываю по протоколу но несколько раз стабильность не больше 20Н. на верхней челюсти.

Не пользуйте финишную фрезу .Крутите сразу после пилотного сверла и будем вам шшастье

Не пользуйте финишную фрезу .Крутите сразу после пилотного сверла и будем вам шшастье

так и делал. кстати как считаете 20Н стабильность так себе ,просто многие высказывают разные мнения

так и делал. кстати как считаете 20Н стабильность так себе ,просто многие высказывают разные мнения

Что значит так себе? Нагружать сразу однозначно нельзя. А что интегрируется то это точно.

нобель после пилота не закрутишь имхо.

Я в мягкой кости варьирую протокол у нобеля, беру более длинные сверла и сверлю ими не до конца. Благодаря тому, что сверло коническое, в итоге лунка получается меньшего диаметра.

З.ы. размер 8 мм для в. чел имхо маловат...

Я в мягкой кости варьирую протокол у нобеля, беру более длинные сверла и сверлю ими не до конца. Благодаря тому, что сверло коническое, в итоге лунка получается меньшего диаметра.

спасибо за информацию

у меня такая ситуация была,25 зуб 3.5-10мм 26 4.3-8мм.27 интакт. не знаю ну как-то не стал предлагать синус,хотя делал пару раз. я устанавливал 5 имплантов сразу в 3 сегментах.. А вы считаете прогнозы не такие уж +? Кстати вопрос по поводу окклюзии на имплантах,многие делают коронки чуть поменьше и бугры мене выраженные, мне кажется это самообман.

кстати как фотки скидывать.,у мена такие фота ,будите в шоке.у пациента нет жеват. зубов премоляр ели стоят и нет 11 зуба.,пришел два года назад,на консультацию,я ему надо лечить и все такое.,потерялся пришел летом хочу имплант на 11 з я говарю 50 т, он хорошо.,я ему давай полечим другие он не как. вот сегодня опротезировал,увидите будите в шоке.

у меня такая ситуация была,25 зуб 3.5-10мм 26 4.3-8мм.27 интакт. не знаю ну как-то не стал предлагать синус,хотя делал пару раз. я устанавливал 5 имплантов сразу в 3 сегментах.. А вы считаете прогнозы не такие уж +? Кстати вопрос по поводу окклюзии на имплантах,многие делают коронки чуть поменьше и бугры мене выраженные, мне кажется это самообман.

Насчет прогнозов...неблагодарное это дело.

Насчет окклюзии: Считается идеальным если при наличии собственных зубов и коронок на имплантах при смыкании сначала соприкасаются свои зубы ,а потом, при сжимании коронки на имплантах

доктор, а кариесы лечить и проф. гигиену делать перед имплантацией уже не нужно?

доктор, а кариесы лечить и проф. гигиену делать перед имплантацией уже не нужно?

я согласен с вами и с критикой,у меня таких фоток 5 штук что-то не получается их скинуть,по поваду кариеса и проф гигиены ,согласен я предлогал ему все это,но он не пожелал,извините меня бесплатно я ему это не буду делать так как говарил и делал это бесплатно многим пациентам,а они говном кроют,не все конечно.

не пожелал - пошел лесом. Очень действенный способ :) При этом я им говорю, что мне все равно в какой клинике они это сделают. Т.е. финансово я не заинтересован в этом.

+1 залог отсутствия периимплантитов

Забавно! Протокол имплантации,последовательность фрез,первичная стабильность,распределение нагрузки.... Начинается все с диагностики,планирования и полной санации !Ну о каком прогнозе говорить в этом случае! Корни во 2 сегменте и в налете по уши !А потом Нобель виноват в том,что имплантанты отторгаются ...!!!

Забавно! Протокол имплантации,последовательность фрез,первичная стабильность,распределение нагрузки.... Начинается все с диагностики,планирования и полной санации !Ну о каком прогнозе говорить в этом случае! Корни во 2 сегменте и в налете по уши !А потом Нобель виноват в том,что имплантанты отторгаются ...!!!

а причем тут нобель? у пациента, имплантат не нобель,так к сведению. Меня учили пять лет назад тому,что имплантаты ставить куряшим противопоказано. И что кто-нибудь это делает. Я согласен снимок жесть.не судите жестока,бог свидетель,говарил ему обо всем

да не важно какой имплантат, вопрос в планировании кейса

да не важно какой имплантат, вопрос в планировании кейса

и что отказ от имплантации,может и было бы так правильней

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх