Перейти к содержанию
Стоматология для всех

проблема с стабильность имплантов


Рекомендуемые сообщения

при установки имплантов нобель размер 4.3-8 мм наблюдал отсутствие желаемой стабильности. обрабатываю по протоколу но несколько раз стабильность не больше 20Н. на верхней челюсти.

 

при установки имплантов нобель размер 4.3-8 мм наблюдал отсутствие желаемой стабильности. обрабатываю по протоколу но несколько раз стабильность не больше 20Н. на верхней челюсти.

Ссылка на комментарий

при установки имплантов нобель размер 4.3-8 мм наблюдал отсутствие желаемой стабильности. обрабатываю по протоколу но несколько раз стабильность не больше 20Н. на верхней челюсти.

Не пользуйте финишную фрезу .Крутите сразу после пилотного сверла и будем вам шшастье

Ссылка на комментарий

Не пользуйте финишную фрезу .Крутите сразу после пилотного сверла и будем вам шшастье

так и делал. кстати как считаете 20Н стабильность так себе ,просто многие высказывают разные мнения

Ссылка на комментарий

так и делал. кстати как считаете 20Н стабильность так себе ,просто многие высказывают разные мнения

Что значит так себе? Нагружать сразу однозначно нельзя. А что интегрируется то это точно.

Ссылка на комментарий

нобель после пилота не закрутишь имхо.

Я в мягкой кости варьирую протокол у нобеля, беру более длинные сверла и сверлю ими не до конца. Благодаря тому, что сверло коническое, в итоге лунка получается меньшего диаметра.

 

З.ы. размер 8 мм для в. чел имхо маловат...

Ссылка на комментарий

нобель после пилота не закрутишь имхо.

Я в мягкой кости варьирую протокол у нобеля, беру более длинные сверла и сверлю ими не до конца. Благодаря тому, что сверло коническое, в итоге лунка получается меньшего диаметра.

 

З.ы. размер 8 мм для в. чел имхо маловат...

спасибо за информацию

Ссылка на комментарий

нобель после пилота не закрутишь имхо.

Я в мягкой кости варьирую протокол у нобеля, беру более длинные сверла и сверлю ими не до конца. Благодаря тому, что сверло коническое, в итоге лунка получается меньшего диаметра.

 

З.ы. размер 8 мм для в. чел имхо маловат...

у меня такая ситуация была,25 зуб 3.5-10мм 26 4.3-8мм.27 интакт. не знаю ну как-то не стал предлагать синус,хотя делал пару раз. я устанавливал 5 имплантов сразу в 3 сегментах.. А вы считаете прогнозы не такие уж +? Кстати вопрос по поводу окклюзии на имплантах,многие делают коронки чуть поменьше и бугры мене выраженные, мне кажется это самообман.

 

кстати как фотки скидывать.,у мена такие фота ,будите в шоке.у пациента нет жеват. зубов премоляр ели стоят и нет 11 зуба.,пришел два года назад,на консультацию,я ему надо лечить и все такое.,потерялся пришел летом хочу имплант на 11 з я говарю 50 т, он хорошо.,я ему давай полечим другие он не как. вот сегодня опротезировал,увидите будите в шоке.

Ссылка на комментарий

у меня такая ситуация была,25 зуб 3.5-10мм 26 4.3-8мм.27 интакт. не знаю ну как-то не стал предлагать синус,хотя делал пару раз. я устанавливал 5 имплантов сразу в 3 сегментах.. А вы считаете прогнозы не такие уж +? Кстати вопрос по поводу окклюзии на имплантах,многие делают коронки чуть поменьше и бугры мене выраженные, мне кажется это самообман.

Насчет прогнозов...неблагодарное это дело.

Насчет окклюзии: Считается идеальным если при наличии собственных зубов и коронок на имплантах при смыкании сначала соприкасаются свои зубы ,а потом, при сжимании коронки на имплантах

Ссылка на комментарий

доктор, а кариесы лечить и проф. гигиену делать перед имплантацией уже не нужно?

я согласен с вами и с критикой,у меня таких фоток 5 штук что-то не получается их скинуть,по поваду кариеса и проф гигиены ,согласен я предлогал ему все это,но он не пожелал,извините меня бесплатно я ему это не буду делать так как говарил и делал это бесплатно многим пациентам,а они говном кроют,не все конечно.

Ссылка на комментарий

не пожелал - пошел лесом. Очень действенный способ :) При этом я им говорю, что мне все равно в какой клинике они это сделают. Т.е. финансово я не заинтересован в этом.

Ссылка на комментарий

доктор, а кариесы лечить и проф. гигиену делать перед имплантацией уже не нужно?

+1 залог отсутствия периимплантитов

Ссылка на комментарий

Забавно! Протокол имплантации,последовательность фрез,первичная стабильность,распределение нагрузки.... Начинается все с диагностики,планирования и полной санации !Ну о каком прогнозе говорить в этом случае! Корни во 2 сегменте и в налете по уши !А потом Нобель виноват в том,что имплантанты отторгаются ...!!!

Ссылка на комментарий

Забавно! Протокол имплантации,последовательность фрез,первичная стабильность,распределение нагрузки.... Начинается все с диагностики,планирования и полной санации !Ну о каком прогнозе говорить в этом случае! Корни во 2 сегменте и в налете по уши !А потом Нобель виноват в том,что имплантанты отторгаются ...!!!

а причем тут нобель? у пациента, имплантат не нобель,так к сведению. Меня учили пять лет назад тому,что имплантаты ставить куряшим противопоказано. И что кто-нибудь это делает. Я согласен снимок жесть.не судите жестока,бог свидетель,говарил ему обо всем

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх