Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как быстро "разъедутся" зубы в разные стороны?


Vera1988

Рекомендуемые сообщения

мне недавно удалили наверху 2 зуба как раз друг на против с друга с обеих сторон. Врач предложил "мост", но я не хочу даже самый замечательный. Не хочу обтачивать родные зубы. и я решила, что за год накоплю на 2 импланта. Но, меня беспокоит вот что:я знаю, что зубы подвижны и они начнут стремится занять место удаленных зубов-я так понимаю. И я переживаю, не образуется ли у меня между передними зубами щель за год, пока я буду собирать деньги...прямо очень волнует это!

Ссылка на комментарий

Все зависит от многих факторов! Вот лишь некоторые: Ваш возраст,плотность костной ткани, общая ситуация в полости рта и т.д. Можно предложить временное протезирование при помощи косметических съемных протезов, но это самый банальный вариант, а вообще то нужны снимки, хотя бы оптг! И вообще имплантацию все равно лучше начинать только через 4 месяца минимум,которые нужны для восстановления костной ткани после удаления

Ссылка на комментарий

Все зависит от многих факторов! Вот лишь некоторые: Ваш возраст,плотность костной ткани, общая ситуация в полости рта и т.д. Можно предложить временное протезирование при помощи косметических съемных протезов, но это самый банальный вариант, а вообще то нужны снимки, хотя бы оптг! И вообще имплантацию все равно лучше начинать только через 4 месяца минимум,которые нужны для восстановления костной ткани после удаления

мне 22 года, а так и получится, что первый зуб я смогу только через полгода оплатить.а что такое временное протеризование? зубы обтачивать соседние не нужно? У меня есть панорамный снимок, но я так поняла, что лучше мне сразу обратиться в краевой ортодонтический центр и там все узнать. спасибо

Ссылка на комментарий

Зубы при временном протезировании не обтачиваются. Делается небольшая пластмассовая пластинка, в Вашем случае 2 - на верх и на низ! А решение по поводу обращения в ортодонтический центр - правильное! Пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх