Перейти к содержанию
Стоматология для всех

лечение сухой лунки


Викунчик

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые врачи!

 

У меня такая история. По ортодонтическим показаниям удалила все 4ки. Последнее удаление произошло 5 октября, были удалены две 4ки с ВЧ. Одна лунка задила хорошо. а вот со второй начались проблемы. На третий день (8 октября) появились боли, на следующий день они усилились, начали отдавать в щеку, на глазах стояли слезы, кетарол спасал буквально на 5 часов. В понедельник 11 октября пошла к своему хирургу: лунка оказалась пустой, врач прочистил мне ее (я услышала слово "кюретажная ложка" :lol: ), положил какое-то лекарство и выписал пить НПВП и полоскать хлоргексидином. При этом сказал, что лекарство не саморассасывающееся и оно само выпадет из лунки дня через 3. После проделанных операций я тут же почувствовала заметное облегчение ;) и отсутствие боли. Но радость моя была недолгой. Однако на следующий день (вчера) боли вернулись, правда гораздо меньшие, чем на выходных. Сегодня ситуация не изменилась - болит, но боль терпеть можно. И на поверхность лунки выползла белая субстанция, я так понимаю, лекарство. Хотела сегодня сходить к своему хирургу, чтоб он проверил мою луночку, а он на больничном :lol:

Это нормальный процесс заживления после "сухой лунки" или у меня повторное воспаление? Что мне делать?

 

И еще такой вопросик. На пятницу 15 октября намечена установка брекетов. Стоит ли ее отложить до заживления лунки или ничего страшного?

post-15333-1286998309_thumb.jpg

Изменено пользователем Викунчик
Ссылка на комментарий

Я бы порекомендовал повременить... НО может у вас и окей всё, просто волнуетесь)

 

А в четверг, 14.10, желательно показаться тому же хирургу, либо к другому хирургу-стоматологу в этом же учреждении. Если это невозможно (и улучшения не наступает), найдите такого специалиста в другом учреждении/клинике.

 

Предупредите также и вашего ортодонта (и врачу полезно, и возможно, порекомендует вам хирурга для консультации)

 

Так вы узнаете и про состояние вашей лунки и про перспективы фиксации брекетов 15.10

 

И еще такой вопросик: Вы выполняли рекомендации вашего хирурга?

Хлоргексидиновые ванночки (полоскания), НПВС ?

Ссылка на комментарий

Вы выполняли рекомендации вашего хирурга?

Хлоргексидиновые ванночки (полоскания), НПВС ?

 

Да-да, всё выполняла. Заметной опухоли или отека не было. Температура держалась 36,8. Ночью спала как убитая, проснулась - никакой боли. Выпало часть лекарства (типа небольшого ватного тампона), часть осталась в лунке на поверхности. Сейчас немного побаливает лунка и десна около нее, температура 36,7. Может, я правда зря волнуюсь? :(

Ссылка на комментарий

Не видя, сказать не могу... Покажитесь хоть кому-нибудь ! (ортодонту, хирургу)

Со временем (и с хлоргексидиновыми ванночками)) всё само пройдёт примерно за 3-4 дня.

Брекеты ещё эти... :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх