Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Американский Дантист поставил диагноз - 40 000 долларов


MilaTX

Рекомендуемые сообщения

Предистория: первый раз коронки поставила в 1999 году.

Хотелось быстрой красивой улыбки, зубы были здоровые, но очень кривые и в пятнышку (от больших доз тетрациклина в детстве).

К сожалению, никто не предложил виниров, вместо этого обточили 9 верхних передних зубов и удалили из них все нервы. Все 9 коронок были в одну сплошную конструкцию. (Делала это в Узбекистане)

 

В 2008 году решила поменять коронки, старая была металлокерамической, десна поднялась и стала видна металлическая опора. Переделали, в этот раз поставили конструкцию из 3 частей из керамики (цирконий) - 2 зуба, 3 зуба и 4 зуба. Смотрится немного красивее, зубки по краям прозрачные. Но десна так и не опускается, сосочков между зубами почти нету, и цвет у десны синеватый.

 

Сейчас живу в Штатах, недавно пошла на профилактический осмотр ротовой полости, сделали рентген, и оказывается между коронками и зубами есть щели. Дантист говорит, нужно все коронки менять, и что каналы очень плохо заделаны после удаления нерва, тоже нужно переделывать.

Но самая большая проблема состоит в том, что ни на один зуб не были установлены посты и,

что при снятии коронок зубы могут просто сломается на линии десны, при этом придется удалять такие зубы и ставить имплантанты. Если просто на корешок поставить пост и коронку, она может легко отвалиться.

 

Пожалуйста, посоветуйте, прав ли врач? Дело в том, что один имплантант здесь стоит 2300 дол, плюс 1500 коронка и еще нужен абантмент, что еще 600 долларов. А у меня 9 зубов таких! Сижу, лью слезы..... Это же сорок тысяч долларов!!!

 

Какие варианты могут быть в моей ситуации.

Снимки вот тут:

 

http://www.photohost.ru/showgallery.php?ga...74&userid=37272

 

Спасибо огромное за коментарии.

Ссылка на комментарий

судя по снимкам - доктор прав.

интересно в Техасе практикуют metal build-up? спросите у доктора. вдруг не придется корни удалять... :lol:

 

Не пугай людей ;)

 

 

Леди, сходите на second opinion

Ссылка на комментарий

Не пугай людей :(

 

Я думаю, имелось ввиду cast post and core - вкладки, к примеру, а не литые коронки.

 

Что касается клинической ситуации, то да, однозначно каналы нужно переделывать, по крайней мере в некоторых зубах, но для Узбекистана такая работа более чем выше среднего уровня. По поводу того, что при снятии коронок там что-то треснет - немного лукавит доктор, такие коронки не сдираются с зубов, а просто срезаются и обрабатываются. В любом случае я абсолютно не вижу повода удалять эти зубы и ставить имплантаты. Так что в любом случае сходите еще к одному-двум стоматологам и выбирайте того, кто больше понравится и чье резюме будет наиболее внятным. А мы тут поможем, в случае чего.

Ссылка на комментарий

судя по снимкам - доктор прав.

интересно в Техасе практикуют metal build-up? спросите у доктора. вдруг не придется корни удалять... :)

 

а можно подробнее про metal build-up?

 

Я думаю, имелось ввиду cast post and core - вкладки, к примеру, а не литые коронки.

 

Что касается клинической ситуации, то да, однозначно каналы нужно переделывать, по крайней мере в некоторых зубах, но для Узбекистана такая работа более чем выше среднего уровня. По поводу того, что при снятии коронок там что-то треснет - немного лукавит доктор, такие коронки не сдираются с зубов, а просто срезаются и обрабатываются. В любом случае я абсолютно не вижу повода удалять эти зубы и ставить имплантаты. Так что в любом случае сходите еще к одному-двум стоматологам и выбирайте того, кто больше понравится и чье резюме будет наиболее внятным. А мы тут поможем, в случае чего.

 

Док, спасибо!

 

когда мне обтачивали зубы под коронки, то остались от зубов масюсенькие "пеньки"....

мой врач говорит, что видел такую работу у другого пациента из СНГ, когда у него сняли литую конструкцию, некоторые зубы обломились по линии десны, поэтому пришлось удалять и ставить имплантанты.

 

А если "пеньки" все таки нормальные, то можно сделать отдельные коронки на каждый зуб? не отвалятся?

 

в понедельник иду к другому дантисту, для секонд опиньон.

Ссылка на комментарий

"отлитые штифты и надстройка" и metal build-up одно и тоже.

сами умничаете много :(

 

MilaTX, вот все о вкладках http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=10421

 

фотку доктору - пусть мучается :(

 

Fury, спасибо!

 

Т.е. даже если зуб поломается и останеться только корень, то можно поставить такую вкладку и на нее коронку?

Ссылка на комментарий

не вытерпела.... пошла сегодня к другому дантисту,

 

вот что этот говорит:

- Все пломбы очень хорошо сделаны (после удаления нерва),

коронки без проблем можно заменит на раздельные, даже если малюсенький зуб после обточки остался, и не нужны никакие вкладки.

 

что-то тоже как-то подозрительно...

все по его мнению просто и замечательно как-то!

 

вот, что по стоимости:

коронки PJC, по 1000 дол. каждая.

 

не 40000, но все равно не дешево....

а что если отваляться через месяц или год?

 

уважаемые стомотологи, посоветуйте, что в моей ситуации все же лучше делать.

Ссылка на комментарий

не вытерпела.... пошла сегодня к другому дантисту,

 

вот что этот говорит:

- Все пломбы очень хорошо сделаны (после удаления нерва),

коронки без проблем можно заменит на раздельные, даже если малюсенький зуб после обточки остался, и не нужны никакие вкладки.

 

что-то тоже как-то подозрительно...

все по его мнению просто и замечательно как-то!

 

вот, что по стоимости:

коронки PJC, по 1000 дол. каждая.

 

не 40000, но все равно не дешево....

а что если отваляться через месяц или год?

 

уважаемые стомотологи, посоветуйте, что в моей ситуации все же лучше делать.

 

Мы уже сказали все. Часть зубов перелечивать, на все зубы вкладки и коронки. Это в идеале. Однако американские стоматологи вкладок не любят и в большинстве своем даже делать не могут. Поэтому сложно будет найти такого, который сделает все грамотно. Ищите.

Ссылка на комментарий

уважаемые стомотологи, посоветуйте, что в моей ситуации все же лучше делать.

Прилететь в Россию. Перелечить каналы. Сделать вкладки и коронки. Но хорошая работа и здесь дешево стоить не будет.

Ссылка на комментарий

Мы уже сказали все. Часть зубов перелечивать, на все зубы вкладки и коронки. Это в идеале. Однако американские стоматологи вкладок не любят и в большинстве своем даже делать не могут. Поэтому сложно будет найти такого, который сделает все грамотно. Ищите.

 

хм, в чем проблема вкладок, неужели слишком сложно?

всю ночь сидела искала дантиста в Техасе, специализирующемся на вкладках..... и!!! :blink: не могу найти никого, тут все специ по имплатантам.

Блин, наверное из-за того, что легче имплантант вставить, чем возиться со спасением зуба. :D

Вот вам и хваленая американская стомотология.... :) тут это только как бизнес!!!

Вчерашний дантист хвастался, что он полтора-миллионый кредит за год погасил.

 

а в Россию пока не могу, документы не готовы, еще буду года 2-3 оформлять.

 

Стомотологи, подскажите, сколько у меня времени есть до замены коронок?

может это подождать? если да, то сколько месяцев?

спасибо!

 

 

 

 

Я думаю, имелось ввиду cast post and core - вкладки, к примеру, а не литые коронки.

 

Что касается клинической ситуации, то да, однозначно каналы нужно переделывать, по крайней мере в некоторых зубах, но для Узбекистана такая работа более чем выше среднего уровня. По поводу того, что при снятии коронок там что-то треснет - немного лукавит доктор, такие коронки не сдираются с зубов, а просто срезаются и обрабатываются. В любом случае я абсолютно не вижу повода удалять эти зубы и ставить имплантаты. Так что в любом случае сходите еще к одному-двум стоматологам и выбирайте того, кто больше понравится и чье резюме будет наиболее внятным. А мы тут поможем, в случае чего.

 

 

а каналы на каких зубах нужно переделывать?

 

спасибо!

Ссылка на комментарий

Не сложно, а скорее хлопотно и самое главное - не выгодно. Другое дело импланты...

Каналы переделывать нужно во всех зубах.

Если ничего не беспокоит, то зачем впопыхах всё снимать?

Ссылка на комментарий

Не сложно, а скорее хлопотно и самое главное - не выгодно. Другое дело импланты...

Каналы переделывать нужно во всех зубах.

Если ничего не беспокоит, то зачем впопыхах всё снимать?

 

меня первый дантист напугал, что нужно срочно менять, иначе зубы под коронками испортяться.

если это не так, то сколько можно подождать?

 

а скажите, на все зубы лучше сделать вкладки?

Ссылка на комментарий

явасумаляю :):blink:

 

в нью-йорке, только я знаю 3-5 русских дантистов. а их больше наверняка :DB)

при том 2 оооочень рукастыми были ещё в 90годах.

ищите.

и найдёте..

во флориде ещё знаю одного.

и в тексасе точно русаки водятся..

Ссылка на комментарий

уважаемые стомотологи, посоветуйте, что в моей ситуации все же лучше делать.

 

сходить еще к одному стоматологу :blink:

 

кстати.. сколько стоит первичная консультация?

Ссылка на комментарий

сходить еще к одному стоматологу :blink:

 

кстати.. сколько стоит первичная консультация?

 

 

в понедельник иду за 3-м мнением.

консультация стоит 160 дол., это без рентгена, так как меня уже есть снимки.

 

русские стоматологи в техасе есть... только оочень уж далеко от меня они все, в основном в Хьюстан. В Далласе нашем что-то не могу найти.

ну а NY и Флорида тем более.

Ссылка на комментарий

сколько времени у меня есть?

 

Это далеко не "скорая помощь". Столько лет прожили с ними, проживете и еще несколько месяцев. Просто не откладывайте в долгий ящик, т.к. всякие кисты и гранулемы лучше лечить быстрее, пока не осложнились или кость не испортили в конец. Спокойно ищите "своего" стоматолога.

Ссылка на комментарий

в понедельник иду за 3-м мнением.

консультация стоит 160 дол., это без рентгена, так как меня уже есть снимки.

 

русские стоматологи в техасе есть... только оочень уж далеко от меня они все, в основном в Хьюстан. В Далласе нашем что-то не могу найти.

ну а NY и Флорида тем более.

 

 

Мила, поищите еще - поверьте в штатах стоматология находится на очень высоком уровне...намного выше чем в России в среднем.... да стоматология это дорого... но поверьте моему опыту - в Москве сравнимый результат стоит как правило или столько же или дороже, ибо в Москве то, что называется эксклюзивом, и выполняемое докторами гордо называющими себя "авторскими стоматологиями" , в штатах делается рутинно и стандартно. Так что спокойствие - и только спокойствие :) Ехать из штатов в Москву чтобы делать зубы - это абсурдно )

Ссылка на комментарий

Димбмв, я часто замечаю, что чем меньше человек знает, тем больше он позволяет себе безаппеляционных заявлений.

"Рутинно и стандартно для США" в стоматологии делается тоже самое, что и у нас. Такое же огромное количество бракоделов и такое же небольшое число асов своего дела.

Почему-то пациенты считают, что в США и Европах все обстоит сказочно - это не так.

 

Безусловно также и то, что стоимость АНАЛОГИЧНОГО лечения в России на порядок НИЖЕ.

Вы писали, что недавно были у Давидяна - это, пожалуй один из самых авторитетных имплантологов и периохирургов Москвы, да и наверно России. Я могу привести еще с 10-к фамилий такого уровня врачей. Больше или не знаю я, или таковых нет. В Америке таких хирургов примерно столько же - Амигони, Джованович и тд.

Стоимость Вашего обращения к Джовановичу несопоставима по цене с клиникой д-ра Давидяна, несмотря на то, что Арам Ленсерович имеет оправданно высокую цену, благодаря своим рукам и голове.

А уровень и квалификация скорее всего (99%) будут одинаковыми. То есть лечение будет успешным.

И несовпадение цен будет не плюс-минус...а на порядок! На значительный такой порядок стоимостью Вашего автомобиля, я полагаю.

Так имеет смысл сэкономить здесь, но у правильных докторов? Я думаю да.

 

 

Fury,

"На порядок" в математике означает в 10 раз :)

Когда я принимал решение где делать full mouth reconstruction, я хорошо изучил цены в десятке известных мест как в северной калифорнии, где я провожу существенную часть своего времени, так и в москве. Так вот, стоимость практически не отличается (+- 20%). Выбор пал на Москву не из за цены. Для справки - на данный момент мною потрачено на зубы около $70000 - и лечение еще пока не закончено :) Стоимость сравнима кстати со стоимостью моей американской машины, фото которой у меня на аватаре чуть левее :)

 

 

PS Я сделал операцию по приведению в порядок десен у Давидяна в пятницу, посмотрим на результат через пару недель, надеюсь что эстетически он меня порадует, пока говорить рано.

Ссылка на комментарий

Навестите клинику Джовановича в Лос-Анджелесе. Я могу дать адрес - я там был B)

Сравните его с прайсом на тот же вид работы в Москве у Давидяна - получится на порядок (я немножко в курсе значения слово "порядок", прайс-листа двух уважаемых докторов с разных континентов тоже)

 

В результате работы можете не сомневаться - мне кажется, что этот доктор "немножко творит магию". Надеюсь, и у меня когда-нибудь получится такое. По крайней мере я к этому стремлюсь.

 

70 тысяч долларов - адекватная цена лечения зубов в Москве, если добиваться прецизионности и отличной эстетики.

Пусть все закончится благополучно!

 

Джованович тоже армянин как и все в LA ? :) надеюсь это не межконтитентальное соревнование армянских диаспор у кого цена выше? :) это шутка конечно если что :D

 

Эх, на 70 тыс у меня, увы, не остановится, еще не все сделано - думаю еще как минимум десяточка улетит :)

Ссылка на комментарий

Мой отчет по консультации с Dr. Lorin Berland (входит в десятку самых лучших дантистов США):

 

3 зуба на «перелечение», два коренных, один передний, затем их под коронки, так как они уже после удаления корней.

На все передние, которые без нерва, поставить посты и керамические коронки.

И еще порекомендовал сделать операцию на десну, что бы улыбка была красивее, а то сейчас когда улыбаюсь, сильна видна верхняя десна. Да и кривая она у меня, с права короче.

А чем такие операции страшны? Есть какие-то не хорошие последствия после этого?

 

Еще посоветовал на нижние виниры поставить...что бы ну уж совсем голливудская улыбка была.... Но я что-то не совсем к винирам хорошо отношусь, у меня зубы чуствительные и так, а с винирами наверное еще будет хуже?

Да и такие они хрупкие эти виниры, подруга сделала, теперь боиться даже булочки кусать, что бы не отвалились. У нее каждый винир стоимостью в мой джип )) Поэтому я бы тоже боялась кусать.

 

Спасибо большое за ответы,

 

О! Забыла сказать, очень понравилось, что врач со мной дизайн каждого зубика обсуждал, выбирали по каталогу какой длины, какой формы, и дт. Затем они мне покажут на макете, как мои зубы будут выглядеть., с учетом моего прикуса.

Сейчас жду плана лечения и стоимость всего этого.... (ох, чует мое сердце, придется кредит брать!)

Как получу, напишу здесь.

То что все делать буду в Штатах - это однозначно, а то и в правду, хорошая работа и в Москве не дешево! А плюс перелет, житие – бытие в Москве... вот и стравняется, а может еще дороже будет!

 

 

ПОЖАЛУЙСТА, СКЖАИТЕ, КАКИЕ ИМЕНО КАНАЛЫ ПЕРЕЛЕЧИВАТЬ? СПАСИБО!

 

я понимаю, что Белочка овтетила, что надо перелечивать все каналы, хотелось бы мнения других врачей тоже.

 

спасибо!!!!

Ссылка на комментарий

Мой отчет по консультации с Dr. Lorin Berland (входит в десятку самых лучших дантистов США):

 

Skipped

 

Сейчас жду плана лечения и стоимость всего этого.... (ох, чует мое сердце, придется кредит брать!)

Как получу, напишу здесь.

То что все делать буду в Штатах - это однозначно, а то и в правду, хорошая работа и в Москве не дешево! А плюс перелет, житие – бытие в Москве... вот и стравняется, а может еще дороже будет!

я понимаю, что Белочка овтетила, что надо перелечивать все каналы, хотелось бы мнения других врачей тоже.

 

спасибо!!!!

 

Mila, если не секрет как получите квотейшн у доХтура опубликуйте здесь для информации - я думаю многим интересен будет уровень цен. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вот такой ипдейт по моему плану лечения:

это при хорошем расскладе вещей, если сможем избежать имплантантов.

 

зуб 31- удаление нерва (1600д), коронка (2200д)

7,12,13,14,18 – перелечивать каналы (7200д)

Затем лазерное отбеливание (900д)

4,6,7,8,9,10,11,12,13 –коронки циркониевые – (21600д)

14,18,19,31,30 – коронки драг метал+керамика – (11000д)

Вкладка на 4,6,7,8,9,10– (2700д)

Корректировка десны – (3000д)

итого - 50200д

:huh::blink::huh:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх