Перейти к содержанию
Стоматология для всех

прошу рекомендации по плану лечения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не поможите ли Вы разобраться в следующей ситуации? У меня парадонтит.Зубы все стоят на месте, ещё ни одного не выпало.Год назад я родила второго ребенка и похоже во время беременности у меня произошло вымывание кальция из зубной костной ткани. Вообщем мои зубы стали по-тихоньку шататься.По снимкам мои зубы (как мне сказали врачи) держаться на остатках кости (где то 1/2 части , а где то и 1/3).Десны у меня не болят. Я обошла почти всех парадонтологов зубных клиник нашего города, и все разводят руками, говорят что скоро я останусь без зубов и предлагают мне одно и то же: Вектор терапию и различные виды гигиенических процедур. Ладно...это всё я прохожу, очень слежу за своими деснами и зубами. Недавно случайно узнала что оказывается можно делать операции по наращиванию кости. И в результате я не знаю с чего начать...К кому идти и куда обратиться, чтоб времени даром не терять???? Мне совершенно неохото оставаться без зубов. Хотя сами зубы у меня хорошие. Подскажите мне пожалуйста...с чего начать мне заново?

снимок зубов выложу сегодня попозже...

Ссылка на комментарий

Побывала я сегодня на консультации у хирурга-имплантолога. Вообщем ничего хорошего для меня он не сказал: или выдергивать зубы потихоньку и вставлять импланты мелкими порциями, или продолжать лечение вектром, затем ставить брекеты и проводить шинирование.Открытый кюретаж на 4-ку справа он говорит что смысла делать нет, т.к зуб просто выпадет. Но и никаких лоскутных операций тоже нельзя делать, т. к это бесполезно. Про мембраны Био-Гайд спросила, так он ответил что они через пару месяцев рассасуться. Вот и что мне делать... за что хвататься????? Столько времени теряется на похождение по клиникам , а результата у меня нет, что меня очень огорчает? Может кто-нибудь подскажет мне волшебное средство..? Скоро наверное с ума сойду от своей проблемы-мне уже и ночью она сниться.

Да , отавляю мой снимок! ;)

post-15314-1286995444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Т.е как я понимаю в моей ситуации медицина бессильна???? А при постановке брекетов зубы наверное вылетят...Я в шоке....А на картинке твретьего варианта-это " произведение" из чего сделано???

Ссылка на комментарий

ну понятно что на оригинал нажать надо!!!! Из чего сделано это?Нейлоновый протезы что ли????

 

В общем мне всё ясно...Буду я лучше ходить со своими зубами-зато естесственно.!!!!! и ладно.. расстроилась я...вот

Ссылка на комментарий

наверху все зубы на удаление. внизу некоторую часть еще можно сохранить.

 

 

А как сохранить внизу некоторую часть??? Каким методом?

 

Полные нейлоновые протезы делать нельзя. Рекламный ход.

 

Это акриловые протезы с анатомическими зубами.

 

Ваш прогноз-на какое время хватит ещё зубов припостоянном контоле и лечении вектором?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх