Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Протезирование передних зубов


NICITA

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 2 1 1 2

 

Было:

2 - слева мертвый пломбы больше чем зуба - потемнел

1 - один корень - пломба на штифте

1 - живой опломбирован

2 - живой опломбирован

 

Пришла к протезисту, сказал что под металокерамику, чтобы было естественно ( как свои , чтобы выглядили) надо ставить сразу все 4 зуба (т.е. 2 1 1 2) и с дуру, поверив ему удалила нервы у (1, 2 - справа)

 

Протезирование и обточка еще не начиналась, но я начала сомневаться в протезисте.

 

Что мне теперь делать? И может у прав, и зря на него злюсь?

 

 

Еще вот уже 5дней болит 1 зуб после удаления нерва........канал так как он узкий до конца не запломбиран.......ортопед говорит что там 1 мл........и до конца не пролезет...........а так запломбировно все правильно по снимку..........

 

 

Ответьте пожалуйста, что мне делать и как поступить.

post-15305-1286920774_thumb.jpg

Изменено пользователем NICITA
Ссылка на комментарий

разместите фото и снимки.

Перед коронками в зубы надо зафиксировать индивидуальные штифты.

НЕ стандартные (анкерные/стекловолоконные...)

Ссылка на комментарий

разместите фото и снимки.

Перед коронками в зубы надо зафиксировать индивидуальные штифты.

НЕ стандартные (анкерные/стекловолоконные...)

Разместила.......извините за качество

Сижу плачу жалею что корни удалила..........это то в 30 лет.......

Изменено пользователем NICITA
Ссылка на комментарий

Перелечивать корневые каналы. Потом вкладки в корень, на них коронки.

Извините, пожалуйста, перелечивать один зуб или все 4? И вкладки тоже на 4? Cпасибо большое за ответ.

Ссылка на комментарий

все 4

Голова уже кругом идет, со своими передними зубами.

Вот такую информацию я получила у другого доктора..........что перелечить надо один канал ( посадить зуб на штифт) и все четере зуба залепить винилами...............и вообще корни в 2 зубах удалять не надо было...........

 

 

Вопрос первый: Если бы я не удалила нервы в двух зубах: 1 2 , то с 2 1 - можно было бы обойтись винилами?

 

Вопрос второй..............сейчас на керамику идти? или к винилам...........

 

Помогите пожалуйста............

Ссылка на комментарий

Уважаемые стоматологи! Скажите правду, меня очень волнует........Вчера в Институте Стоматологии мне сказали.............что зря вы нервы удалили из 2 зубов, их можно было бы покрыть винирами........а 4 коронки ставить нельзя, так зуб, который сломан в нем уже пошли какие то изменения и он может скоро вообще разболеться.........Был предложен вариант переличить каналы во все 4 , поставить коронку с вкладкой на один пока не каюкнулся..........а мне то как с темными остальными 3 зубами передними ходить , есть ли какие то технологии их отбеливания? На сколько это отбеливания хватает...........что делать то? Хочется улыбки...........

Изменено пользователем NICITA
Ссылка на комментарий

Сегодня два врача пытались переличить канал первого слева зуба..............не получилось.............не пробиваем.............можно ли на этот зуб вкладку поставить? Cпасибо большое за ответы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх