Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Советы ортодонтов по брекет-системе и лечении


reb

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Брекеты носила 3,5года с марта 2007(в Самаре). Изначально удалили три четверки(2нижние, верх.левую)Центр значительно сместился, через 2,5года удалили верх.правую 4. верх.зубы погнали в обратную сторону, но центр не восстановили. Ортодонт решил,что все возможное сделал и "пригласил на снятие брекетов". С присутствием бугоркового эффекта всей правой стороны. Переехав в СПб, все ортодонты в один голос(утрирую конечно,не в один): Боже, как можно было сотворить такое из нормального смыкания зубов. Практически все брекеты наклеенны неправильно. Эти снять, новые наклеить. Сняли, видно и мне,что неправильно. сейчас зубы отдыхают.

Вопросы!

1.Смогут ли брекеты убрать бугорковый эффект и центр поставить на место?места, двигать куда-то зубы нет.

2.Правда ли,что в каждой брекет системе заложенны разные функции(один доктор признался,что в принципе все одинаковые, дело в эстетике(кто,чего хочет)) Какой брекет системой можно это сделать?

3.Предлагали микро-импланты, но брекеты уже сняли.

Вообще помогите и расскажите что можно. Я уже устала их носить и выкладывать очень приличные суммы, мне жалко свои зубы и себя.

post-15276-1286812949_thumb.jpg

post-15276-1286812958_thumb.jpg

post-15276-1286813154_thumb.jpg

post-15276-1286813166_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

1-смогут...

2-правда..но всетаки не брекеты лечат , а врач :(

3-где здесь вопрос???

А вообще,данных мало для решения вопроса о дальнейшем планировании. Вам бы показаться на очную консультацию...

См.личку

Ссылка на комментарий

1-смогут...

2-правда..но всетаки не брекеты лечат , а врач :D

3-где здесь вопрос???

А вообще,данных мало для решения вопроса о дальнейшем планировании. Вам бы показаться на очную консультацию...

См.личку

 

 

 

Спасибо. под 3. можно ли обойтись без микро имплантов.)

Ссылка на комментарий

Посоветуйте клиники или ортодонтов в СПБ

вам много надо??? Сколько-два,три???Зачем?

Если одного достойного достаточно-напишу

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Спасибо огромное

И в защиту ортодонтов: "нормальный" в отношении прикуса - это моя дилетантская интерпретация высказываний типа "зубы стоят в прикусе" и т.п. Чтобы это значило?

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное

И в защиту ортодонтов: "нормальный" в отношении прикуса - это моя дилетантская интерпретация высказываний типа "зубы стоят в прикусе" и т.п. Чтобы это значило?

 

не поняла, вы про что?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх