Перейти к содержанию
Стоматология для всех

что это может быть


tacker

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !!

Сегодня обратил внимание на то что на двух верхних "единицах" появились странные продольные полоски кроваво красного оттенка. примерно несколько миллиметров в длину и менее миллиметра в ширину. Вокруг локализация белого пигмента ...

Большая просьба подскажите , что это может быть ?

 

Попробовал еще раз почистить зубы появилось неприятное ощущение . И после споласкивания некоторое жжение на этих зубах.

Честно говоря испугался и вот хочу понять что происходит ..еще несколько дней тому назад этого не было

Ссылка на комментарий

фото в студию

 

 

Фото в студии :(

Уж простите самому себя снимать сложно, что получилось то получилось

надеюсь качество позволит что-нибудь рассмотреть.

Я обвел кружками эти "полоски"

post-15278-1286815634_thumb.jpg

Изменено пользователем tacker
Ссылка на комментарий

Фото в студии :(

Уж простите самому себя снимать сложно, что получилось то получилось

надеюсь качество позволит что-нибудь рассмотреть.

Я обвел кружками эти "полоски"

Хде картинки та?

Ссылка на комментарий

Белые пятна у Вас и на латеральных резцах имеются. Похоже на активную деминерализацию эмали с пигментацией в центре. Решение: улучшить гигиену полости рта, чистить зубы до скрипа и проф. чистку с послед. ремтерапией. Если полоски останутся, то микроабразией можно убрать или айконом запечатать.

Ссылка на комментарий

Спасибо вам огромное. понимаю, что о причинах этих " образований" говорить сложно.

А что имелось ввиду про " некариозные поражения " ?

Вообще у меня есть подозрения , что это последствия " терапии" , которую я из за болей в горле провожу вот уже третий день. Т.е. - полоскание хлоргексидином + рассасываю пастилки ..что то типа Граммидина. по крайней мере - это единственное , что изменилось за последнее время. Но я полный профан в данной области. а потому буду благодарен за ваши комментарии и советы по возможной терпии.

 

Итак . правильно ли я понял - в данном случае мне просто необходимо чистить зубы чаще чем три раза в день + терапия ( если я правильно понял витамины, кальций и т.п. )

 

Я хотел еще отметить - что при чистке у меня возникает не слишком приятное ощущение, как впрочем и после... Трудно объяснить , но зубы вдруг стали слишком чувствительны к чистке....Причем только верхние передние.

Изменено пользователем tacker
Ссылка на комментарий

Спасибо вам огромное. понимаю, что о причинах этих " образований" говорить сложно.

А что имелось ввиду про " некариозные поражения " ?

Вообще у меня есть подозрения , что это последствия " терапии" , которую я из за болей в горле провожу вот уже третий день. Т.е. - полоскание хлоргексидином + рассасываю пастилки ..что то типа Граммидина. по крайней мере - это единственное , что изменилось за последнее время. Но я полный профан в данной области. а потому буду благодарен за ваши комментарии и советы по возможной терпии.

 

Итак . правильно ли я понял - в данном случае мне просто необходимо чистить зубы чаще чем три раза в день + терапия ( если я правильно понял витамины, кальций и т.п. )

 

Я хотел еще отметить - что при чистке у меня возникает не слишком приятное ощущение, как впрочем и после... Трудно объяснить , но зубы вдруг стали слишком чувствительны к чистке....Причем только верхние передние.

Вам ,наверное,стоит показаться врачу. Вероятно,нужна реминерализующая терапия,лучше.если она будет профессиональной. Также врач легче сориентируется с другим методом,если данный будет малоэффективен. Ваши "полосочки" :) вряд ли появились от лечения,скорее они просто окрасились и стали видны...

Ссылка на комментарий

Спасибо !! Конечно пойду к врачу .

Я просто не могу понят как такое мало случиться буквально за 3 дня..т.е. еще три дня назад еще ничего не было...не может ли это быть какая-нибудь инфекция/вирус и т.п..?

 

 

это поражение эмали зуба не вызванное кариесом. я имел ввиду, что форсированная чистка зубов может вызвать эрозию (повышенное стирание) эмали самой щеткой.

Поэтому "со скрипом" чистить не надо - кариес Вы не соскоблите этим, только навредите себе.

 

 

Все понял - "скрипа " не будет )))) Спасибо еще раз. ну и буду искать время для похода к врачу

 

А вообще кто-нибудь видел что-то подобное ранее? Я конечно понимаю, что мой случай не уникален, но есть некоторое беспокойство - сначала горло , потом вот с зубами такое ...

Ссылка на комментарий

Уважаемые профессионалы,

Снова нужна ваша консультация. Добрался я до своего терапевта,

После беглого осмотра он сказал, что ничего ТАКОГО он не увидел и это просто такая у меня структура зубов )))).на мой вопрос о ттом какая требуется профилактика он сказал. что не хотелось бы пока вмешиваться кардинально и использовать бор машину....В общем посоветовал чистить зубы и так на всякий случай покрыл передние зубы чем-то поименованный медсестрой ББ-ЛАКОМ.

Так же врач сказал, что иногда можно назначить физеопроцедуры , но раз меня это особо не беспокоит то не надо.

 

Тем не менее я все таки хотел узнать - можно ли в домашних условиях ( и как) пройти курс реминирализации? какова сама процедура ? какими пастами чистить зубы ( м.б. есть спец пасты и если можно название и производителя ) ? может быть есть какие-то витамины которые нужно пропить ?

нужны ли полоскания и если да то чем ?

 

Кстати о фтор -лаке ( ибо я так понял это был именно он) как часто надо покрывать зубы ?

Ссылка на комментарий

Уважаемые профессионалы,

Снова нужна ваша консультация. Добрался я до своего терапевта,

После беглого осмотра он сказал, что ничего ТАКОГО он не увидел и это просто такая у меня структура зубов )))).на мой вопрос о ттом какая требуется профилактика он сказал. что не хотелось бы пока вмешиваться кардинально и использовать бор машину....В общем посоветовал чистить зубы и так на всякий случай покрыл передние зубы чем-то поименованный медсестрой ББ-ЛАКОМ.

Так же врач сказал, что иногда можно назначить физеопроцедуры , но раз меня это особо не беспокоит то не надо.

 

Тем не менее я все таки хотел узнать - можно ли в домашних условиях ( и как) пройти курс реминирализации? какова сама процедура ? какими пастами чистить зубы ( м.б. есть спец пасты и если можно название и производителя ) ? может быть есть какие-то витамины которые нужно пропить ?

нужны ли полоскания и если да то чем ?

 

Кстати о фтор -лаке ( ибо я так понял это был именно он) как часто надо покрывать зубы ?

Пока "тяжёлая артиллерия" не подтянулась,от себя могу посоветовать реминерализирующий гель R.O.C.S.,в своей практике видела небольшой положительный эффект.Производитель говорит как раз о домашнем использовании,есть подробная инструкция.

Фтор -лак используют примерно раз в полгода - курсами.

Полоскания никогда не помешают,особенно ,после приёма пищи :)

Ссылка на комментарий

Уважаемые профессионалы,

Снова нужна ваша консультация. Добрался я до своего терапевта,

После беглого осмотра он сказал, что ничего ТАКОГО он не увидел и это просто такая у меня структура зубов )))).на мой вопрос о ттом какая требуется профилактика он сказал. что не хотелось бы пока вмешиваться кардинально и использовать бор машину....В общем посоветовал чистить зубы и так на всякий случай покрыл передние зубы чем-то поименованный медсестрой ББ-ЛАКОМ.

Так же врач сказал, что иногда можно назначить физеопроцедуры , но раз меня это особо не беспокоит то не надо.

 

Тем не менее я все таки хотел узнать - можно ли в домашних условиях ( и как) пройти курс реминирализации? какова сама процедура ? какими пастами чистить зубы ( м.б. есть спец пасты и если можно название и производителя ) ? может быть есть какие-то витамины которые нужно пропить ?

нужны ли полоскания и если да то чем ?

 

Кстати о фтор -лаке ( ибо я так понял это был именно он) как часто надо покрывать зубы ?

Более эффективен чем фторлак эмаль герметизирующий ликвид.

Зубные пасты для чувствительных зубов:

Mexidol dent Sensitive

Oral-B Sensitive

Sensodyne F Original

Рембрандт Sensitiv

Formula Whitening sensitive

Ссылка на комментарий

:blink::):(:D:D ага ..сам почитал что написал и посмеялся от души...

Кстати. а чем полоскать то ? есть какие-то спец полоскалки ? :D

Посмотрите в аптеках там где продают зубные пасты ополаскиватели тех же фирм с пометкой"для чувствительных зубов".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх