Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Восстановить контактный пункт у терапевта, за один день


Инфузория в туфельках

Рекомендуемые сообщения

Снимок врач оставила себе (ехать далеко плюс маленький ребенок на руках),нужно определиться ДО ВИЗИТА к врачу, соглашаться ли на дальнейшие эксперименты над собой. Поэтому, ввиде исключения, прошу ответить пока без снимка.

Вопрос: Терапевт собирается ПОПРОБОВАТЬ восстановить за один день контактный пункт между зубами (верхние 5 и 6 зуб) ,при этом сама сомневается -получится ли у нее,но отговаривает идти к протезистам и ортопеду (хотя в карточке она написала, что наоборот, рекомендует консультации ортопеда и пародонтолога).Зуб 5 отколот и на нем поставили большую пломбу(самого зуба осталось мало),между зубами карман 6 мм,и туда забивается пища. На шестой зуб скоро поеду ставить постоянную пломбу вместо временной, и ОДНОВРЕМЕННО С ЭТОЙ процедурой мне обещают восстановить контактный ход. Реально ли это? Бывают ли ТАКИЕ случаи вообще?Может лучше СРАЗУ пойти к протезистам?

Помогите, плиз,советом. Так как все это очень-очень платно, а на руках младенец (поэтому сейчас в средствах я ограничена, а цены на днях сильно подскочили на зубы),и переделывать много раз просто нереально для меня.Как сделать лучше?

Собираюсь сменить врача, так как все лето она говорила мне:"сейчас почистим между зубами, а к осени выйдут протезисты из отпусков (это Московский институт стоматологии, платные кабинеты ), тогда и восстановим контактный пункт.теперь же вдруг стала отговаривать от протезистов.

Я многого не понимаю,поэтому прошу советов.снимок позже привезу!!!

Ссылка на комментарий

нужно видеть снимки и фотографии, чтобы о чем-то говорить.

но пломбы я бы посоветовал заменить на керамические вкладки или накладки из прессованной керамики - это будет эстетичней и функциональней!

Ссылка на комментарий

вот люди реально странные, они свято уверены, что снимки нужны докторам не для того, чтобы на них смотреть и понимать о чем вообще речь, а исключительно чтобы мучить пациентов глупыми требованиями... или форум так похож на форум экстрасенсов... и еще интересно, что автор хочет услышать - как сделать правильно? или получить здесь индульгенцию на явно временное решение :)... мне кажется, вы и сами понимаете уже, что при большом разрушении зуба надежнее и долговечнее и правильнее восстановить его "у протезиста"... а как временный вариант...

Ссылка на комментарий

Зуб 5 отколот и на нем поставили большую пломбу(самого зуба осталось мало)

...

Я многого не понимаю,поэтому прошу советов.снимок позже привезу!!!

по описанию - ПОХОЖЕ, что пора к ортопеду.

мнение построено на эмпирических представлениях в моем мозге. не обошлось здесь и без гадания на картах.

я раскинул колоду, глянул - что там у Вас с "зубами-карманАми": :D на 5-й зуб туз трефовый выпал... вот с этим зубом надо осторожней - как бы ему не светил казенный дом (плевашка)... :)

 

привозите снимки - будут советы.

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

Ок,снимки будут. Хотелось лишь узнать БЫВАЕТ ЛИ ВООБЩЕ В ПРАКТИКЕ, чтоб за один прием терапевт восстановил КОНТАКТНЫЙ ПУНК. Меня интерессует только лишь - соглашаться ли в ближайший прием на восстановление контактного пункта или просто поставить пломбу ДО ДАЛЬНЕЙШИХ КОНСУЛЬТАЦИЙ.

Ссылка на комментарий

БЫВАЕТ ЛИ ВООБЩЕ В ПРАКТИКЕ

(шепотом) тссс. бывает, бывает. не надо кричать. :D

все в жизни бывает: и терапевт может восстановить пункт, и ортопед.

 

 

 

 

попытаюсь доходчиво объяснить игрой шрифтов и гиперссылок (да простят меня уважаемые модераторы). :D

 

Инфузория-джан, ты только не обижайся, но я тебе один умный вещь скажу: твой машина стоИт в соседнем дворе. Я так думаю (с)

(это ссылка, на нее можно кликнуть).

другими словами: Вы собрались к терапевту, а уже (имхо) ортопед (протезист) нужен.

 

повторяю также: БЕЗ СНИМКОВ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ сказать, кто (ортопед/терапевт) и как (пломбой/вкладкой/накладкой/ВКВ+коронкой) должен восстановить контактный пункт.

 

 

Инфузория в туфельках, стало хоть немного понятней? как меня слышно (видно)?

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

Оль,мне кажется эту ссылку надо в пациентском разделе уже всплывающим окном делать и пока они все пунктики не выполнят,чтоб не пускало в раздел :D

Ссылка на комментарий

Оль,мне кажется эту ссылку надо в пациентском разделе уже всплывающим окном делать и пока они все пунктики не выполнят,чтоб не пускало в раздел :D

угу, как и правила... возможности форума, к сожалению, ограничены, чтобы такие ссылки лезли не всем подряд, а только пациентам... а то вы первые задолбаетесь :D но мы работаем в этом направлении

 

автору - сорри за офф, но это ооочень актуально

Ссылка на комментарий

http://s56.radikal.ru/i153/1010/03/389c855482b2.jpg

http://s59.radikal.ru/i163/1010/85/0e26fc3648fd.jpg

http://s49.radikal.ru/i124/1010/e7/5b9cef09d9e7.jpg

 

К снимкам, возможно, не лишнее будет добавить, что зуб "номер 6" на днях мне депульпировали, поставили временную пломбу, и на след.приеме будут ставить постоянную пломбу и ПЫТАТЬСЯ восстановить контактный пункт. Но зуб номер 5(сколотый) вообще трогать не собираются.

Слова моего терапевта: -Держитесь за свои зубы (к протезистам не ходите), коронки -они тоже временное явление,их нужно обновлять.

Мне сейчас главное выяснить -КАК СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ для восстановления контактного пункта(чтоб пища не забивалась), план действий дальше.

Ссылка на комментарий

стоп.

в 5-м у Вас временная пломба. как это трогать не собираются?

он депульпирован.

я не уверен в качественной пломбировке. снимок не ахти.

 

в идеале 5-й зуб восстанавливать ВКВ и коронкой.

качественная коронка - лучшая альтернатива среди средств продления жизни зуба.

 

по 6-му - неясно. где контрольные снимки (после пломбировки каналов)?

 

сделайте нормальные цифровые рентгенснимки в любой клинике и повесьте сюда.

Ссылка на комментарий
сделайте нормальные цифровые рентгенснимки в любой клинике и повесьте сюда

А если домашний снимок на хороший цифровик сделать, подойдет? Мне не жалко хоть тысячу лучших снимков сюда повесить, ПОВЕРЬТЕ УЖ, просто ребенку только годик, а оставить его не с кем пока.

Ссылка на комментарий

ОЧЕНЬ ВЕРИМ :)

здоровья Вам и ребенку.

 

для того, чтобы обсуждать вопрос о 5,6 (и 3, кстати) зубах - нам необязательно знать, с кем Вы оставляете ребенка :)

нам обязательно видеть качественные диагностические снимки.

понимаете, о чем я?

 

а эти снимки - не ахти. от способа их оцифровки ничего не поменяется.

Ссылка на комментарий

цифровые снимки это не на пленку, а сразу на компьютер. От туда на флешку, потом к нам на форум.

 

Но 5 зуб - 100% коронка нужна.

Ссылка на комментарий
нам обязательно видеть качественные диагностические снимки.

понимаете, о чем я?

ОК,вопросы больше ДО ДРУГИХ СНИМКОВ задавать не буду, почти :) А что у меня ТАМ такое с 3-м зубом, разве нужно что-то делать с ним? снимки привезу в среду, из Московского института, надеюсь -ТАМ они качественные. Жаль, что перед этим придется уже побывать на лечении у терапевта, забрать снимки, поменять временную коронку на постоянную в 6-том зубе, а от контактного пункта, похоже, лучше отказаться.

Правда, на консультации у парадонтолога мне сказали : "если терапевт не сможет восстановить контактный пункт, тогда идите протезироваться.А между этапами протезирования сделайте лоскутную операцию на десну."

А мне очень не хочется делать лоскутную операцию.Разве без нее нельзя обойтись?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх