Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гримасы ГСП


Ildarad

Рекомендуемые сообщения

*поднятия, коллега :) правильнее это как и где?.давайте будем конкретнее, где и что мне нужно доработать,dr.moskvichev?.

Ildarad, что и где нужно доработать, я уверен, Вы знаете не хуже меня :D ..Почему вместо металлопластмассы Вам не мотировать пациента на недорогую М.К? Уже меньше вреда пациенту...

Что значит пациентка наотрез отказалась от съемной конструкции :blink: ? Ведь там строгие показания под съемник......Это ради заработка? Или Вы пожалели пациента? Или воля судьбы управляет Вами?..

Искренне не понимаю для чего выкладываете эти работы....пожаловаться на судьбу? Или получить советы по исполнению конкретной работы?......

Тот ортопед, который был в клинике до моего прихода очень плотно занимался подобными работами(штамповки, метал.пластик и т.д) и у него была запись на 2-3 недели вперед...На вопрос "зачем вы это делаете?" он говорил, что люди у нас бедные, они не способны оплатить нормальное протезирование....и вообще им сложно что то мотивировать.....После его увольнения я 3 месяца сидел без работы.....потому что отказывался делать подобные работы...Я это вот к чему: если пациент согласен сделать м.пластик то при правильной мотивации он соглаится и на м.к. Если не достаточно денег, пусть походит некоторое время с временными и подсобирает....но ведь в результате будет хорошо всей песочнице))...найти правильное решение получается..

Ссылка на комментарий

А вы пациента не слепите такой штукой?

Слеплю наверно, но вслух никто пока не жаловался :) надо очки потемнее прикупить на всякий пожарный

Ссылка на комментарий

Ildarad, что и где нужно доработать, я уверен, Вы знаете не хуже меня :) ..Почему вместо металлопластмассы Вам не мотировать пациента на недорогую М.К? Уже меньше вреда пациенту...

Что значит пациентка наотрез отказалась от съемной конструкции :blink: ? Ведь там строгие показания под съемник......Это ради заработка? Или Вы пожалели пациента? Или воля судьбы управляет Вами?..

Искренне не понимаю для чего выкладываете эти работы....пожаловаться на судьбу? Или получить советы по исполнению конкретной работы?......

Тот ортопед, который был в клинике до моего прихода очень плотно занимался подобными работами(штамповки, метал.пластик и т.д) и у него была запись на 2-3 недели вперед...На вопрос "зачем вы это делаете?" он говорил, что люди у нас бедные, они не способны оплатить нормальное протезирование....и вообще им сложно что то мотивировать.....После его увольнения я 3 месяца сидел без работы.....потому что отказывался делать подобные работы...Я это вот к чему: если пациент согласен сделать м.пластик то при правильной мотивации он соглаится и на м.к. Если не достаточно денег, пусть походит некоторое время с временными и подсобирает....но ведь в результате будет хорошо всей песочнице))...найти правильное решение получается..

___Ветеранам труда м/к, к сожалению не оплачивают - металлопластмассу оплачивают, что уже неплохо. Мотивирую, не мотивируются жеж :( про времяшки думал, но пропадут 70% пациентов,а что под временным цементом через 2 года сами знаете. Всегда и всем рассказываю про + и - всех возможных конструкций, пациенты сами выбирают, говорить "или керамика или ничего" совсем как то... :D

___Где съемник - опять же бесплатная работа, имхо тут даже такой неправильный несъем выигрывает по всем статьям. Бюгель на односторонний включенный дефект..хм..ну и когда удалит через 3 года этот мост 16-11-21 - переделает за счет государства уже на съемный протез,проблемы, собственно и нет как таковой :blink:

___Работы выкладываю, потому что интересно это, выкладывать работы и еще интереснее смотреть потом, кто-что-напишет, пусть даже и негатив, как вы например :)

Если кто-то выложит свои, будет очень классно --- все более-менее приличные темы уже обсудили по 6 раз, а смотреть кто и как работает всегда здорово и интересно. Все мы работаем на разных уровнях, я вот пока на таком,но баттхёрта от этого не испытываю, есть куда расти - это самое главное :)

Ссылка на комментарий

главное - есть желание расти) значит все будет отлично, вопрос только когда.

А то есть же сколько таких, что считают это нормой, и даже не знают ( и не хотят знать) о том, как работать нужно, и к чему стремиться)

 

Я как-то на работке рассказал про временную металлокерамику на КХС (от Фури услышал))), так на меня как на придурка посмотрели) а на рецессии никто не обращает внимания) так что ...

Ссылка на комментарий

Ну вот меня и раскусили :-)

Да, дс всем хороша,да и Inspiration как-никак под боком)

 

я тебя давно раскусил... с того момента как ты мне квартирку предложил на Ульяновск поменять!

Ссылка на комментарий

я тебя давно раскусил... с того момента как ты мне квартирку предложил на Ульяновск поменять!

А что, хорошо в Ульяновске - и квартиры дешевле, и

...по нтв иногда показывают :(

 

Ильдарад, мне показалось? На первых фото все уступы техники великолепно "компенсировали"? По шейкам коронки не короткие после этого?

Да нет вроде - сидит хорошо во рту. В основном, обратная проблема - часто со спидексом досаживать приходится.

 

http://s004.radikal.ru/i208/1009/4b/232e289563a7.jpg

На 26 совсем сил у доктора не хватило :) :)

Беседой воспитательной не занимались с ним?. :)

Изменено пользователем Ildarad
Ссылка на комментарий

Доктор, а с какой целью Вы это показываете? Вопросов то не задаете :) ..

Я думаю, что Ильдарад просто хотел высказаться.

Тем более на форуме есть и начинающие доктора.

Хорошая тема сделать выводы.

 

 

http://s40.radikal.ru/i087/1010/ab/b15fad7572f9t.jpg

http://s44.radikal.ru/i104/1010/ae/74e84ed2d5b4t.jpg

http://s43.radikal.ru/i099/1010/5c/07429889bc42t.jpg

А вот такое "замечательное" литьё мне давали на примерку техники, в одной из "крутых" клиник нашего славного города на Урале.

Ссылка на комментарий

Беседой воспитательной не занимались с ним?. :blink:

да мне по"....."(нужное вствить) :):(:D

старый я...

спокойный...

не нервничаю...

главное! шоб лавандосбаблос исправно в банк переводил...

за эти деньги-может вообще не обтачивать... :D:D:lol:

только шоб сдавалось.... :lol::lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх