Перейти к содержанию
Стоматология для всех

как в России заказать кастом абатмент полностью из диоксида циркония


dimbmw

Рекомендуемые сообщения

включая саму шейку

 

022_4650_PP.jpg

 

то есть чтобы не было металлической (золото и пр) шейки у абатмента

 

причем нужно чтобы он подходил по посадке к импланту straumann bone level

 

пока что вижу что есть cares straumann - но я так понял в россию они не отправляют :rolleyes::)

 

 

спасибо

Изменено пользователем dimbmw
Ссылка на комментарий

они ломаются, пробовали уже такие делать.

 

 

ну хорошо, а есть ли что то подобное, с хвостовиком пусть титановым, например, а высотой шейки минимальной (напимер 1мм) ? мне критично именно минимальная высота шейки.

Ссылка на комментарий

Вы себе этим не поможете... Решение должно быть другим. Желательно, если имплант еще не открыли. Если формирователь поставили, но слепок еще не сняли - тоже можно решить.

 

А высота шейки - хоть 1 мм, хоть 0,5 мм - все равно обнажится имплант до ортопедической платформы.

Доктору скажите магические слова "изменить ширину прикрепленной десны" - он должен понять в чем дело.

 

 

у меня импланты bone level.

Ссылка на комментарий

я это уже прочел.

в общем, не буду в очередной раз тратить свое время - решение дано постом выше.

 

 

Сергей, мне настоятельно не советуют браться за лоскутные операции на десне - ибо говорят что результат эстетически далеко не подарок, и прилегание к зубу все равно не такое как у родной десны, и мало прогнозируемо будет ли результат стабилен - возможна рецессия.

Ссылка на комментарий

Все же Россия даже в стоматологии похоже является для производителей "берегом слоновой кости", куда они не хотят поставлять современные технологии.

 

Straumann почему то не точит докторам из России кастом абатменты CARES. И даже невозможно купить scanbodies для имплантов чтобы отсканировать модель и потом заказать где-то в штатах или гермашке.

18 стран обслуживаются. Россия - нет. Интересно почему такая дискриминация :angry:

Ссылка на комментарий

Все же Россия даже в стоматологии похоже является для производителей "берегом слоновой кости", куда они не хотят поставлять современные технологии.

 

Straumann почему то не точит докторам из России кастом абатменты CARES. И даже невозможно купить scanbodies для имплантов чтобы отсканировать модель и потом заказать где-то в штатах или гермашке.

18 стран обслуживаются. Россия - нет. Интересно почему такая дискриминация :angry:

 

вопрос к straumann-у!!!!

я им тоже его задавал....без ответа

попробуйте на procera сделать,вроде бы ей подвластны bone level

а кстати, почему вы настаиваете на полностью цирк абатменте?!

реально колятся(

Ссылка на комментарий

вопрос к straumann-у!!!!

я им тоже его задавал....без ответа

попробуйте на procera сделать,вроде бы ей подвластны bone level

а кстати, почему вы настаиваете на полностью цирк абатменте?!

реально колятся(

 

 

а процера делает кастомы для bone level, это точно? в москве можно заказать?

 

настаиваю потому как в моем представлении bone level наверное потому и придуман, чтоб металл над костью не торчал - и мне кажется кощунством поставив bone level еще воткнуть туда титановое или золотое творение, а потом на него еще бутербродом колпачек циркониевый нахлобучивать, а на него коронку - на мой взгляд куда логичнее если bone level поставил, то уж чтобы металла никакого не было... ведь так приятно смотрится такое:

 

http://2.bp.blogspot.com/_euVol5g95Rw/SkK-zNiJeFI/AAAAAAAAAI0/FdBnPahQknw/s320/DSC_0246.JPG

 

 

Хотя то что вы говорите - колется - смущает... но ведь буржуи делают у них что не колется ?

Изменено пользователем dimbmw
Ссылка на комментарий

а процера делает кастомы для bone level, это точно? в москве можно заказать?

 

настаиваю потому как в моем представлении bone level наверное потому и придуман, чтоб металл над костью не торчал - и мне кажется кощунством поставив bone level еще воткнуть туда титановое или золотое творение, а потом на него еще бутербродом колпачек циркониевый нахлобучивать, а на него коронку - на мой взгляд куда логичнее если bone level поставил, то уж чтобы металла никакого не было... ведь так приятно смотрится такое:

 

http://2.bp.blogspot.com/_euVol5g95Rw/SkK-zNiJeFI/AAAAAAAAAI0/FdBnPahQknw/s320/DSC_0246.JPG

Хотя то что вы говорите - колется - смущает... но ведь буржуи делают у них что не колется ?

 

нобель все абатменты делает с металлической вставкой.

вчера только отвозил делать инд абатменты

и помоему видел комплект в лабе для изготовления на bone level

в москве наверняка можно...надо только сканнер найти:-)

Ссылка на комментарий

у нобеля абатмент циркониевый, хвостовик - титановый внутри. Наружу металл не торчит.

 

 

нобель все абатменты делает с металлической вставкой.

вчера только отвозил делать инд абатменты

и помоему видел комплект в лабе для изготовления на bone level

в москве наверняка можно...надо только сканнер найти:-)

 

 

А нет ли какой то ссылочки на данную инфу чтобы было ясно написано что металла не видно? Я сам не могу никак найти, хотя в поиске в интернете не новичок совсем !

Моим докторам сказали на процере что не делают они именно для bone level так чтоб шейки не было металлической :D

Замкнутый круг какой то :angry:

Изменено пользователем dimbmw
Ссылка на комментарий

Так ведь мезоструктура то торчать снаруже не будет, она титановая, но она ведь внутри абатмента и имплантата. так что не вижу смысла гонятся за цельноциркониевым абатментом.

Ссылка на комментарий

на мой взгляд куда логичнее если bone level поставил, то уж чтобы металла никакого не было... ведь так приятно смотрится такое

Логика не верная:

Титан над костью не зло. Отсутствие титана над костью не преимущество bone level.

 

Рекомендую делать с Ti вставкой. Именно в таком случае получиться утилизировать преимущество bone level - конусное соединение. С цирконом такое не достижимо.

 

На фото кастом абатмент на редуцированном стандартном. Цирконий (Zirkonzahn) изготовлен в Полтаве.

http://www.dental-files.ucoz.ru/illustration/custom/DSC01108.jpghttp://www.dental-files.ucoz.ru/illustration/custom/DSC0111.jpg

 

магические слова "изменить ширину прикрепленной десны" - он должен понять в чем дело.

+1

Ссылка на комментарий

ну что же, пока апдейт такой... на след неделе записался на консультацию к Давидяну насчет привести в порядок десны

 

пытаюсь в штатах уговорить знакомого стоматолога завести онлайн аккаунт со штрауманом чтобы заказать scanbodies для bone level - нужно 2 шт с narrow crosfit и 2 шт с regular crossfit.... хочется попытаться воспользоваться сервисом cares, посмотрим что получится... жаль конечно что пропадут четыре отлитых из золота кастома с циркониевыми колпачками, они уже оплачены :)

Ссылка на комментарий

ну что же, пока апдейт такой... на след неделе записался на консультацию к Давидяну насчет привести в порядок десны

 

пытаюсь в штатах уговорить знакомого стоматолога завести онлайн аккаунт со штрауманом чтобы заказать scanbodies для bone level - нужно 2 шт с narrow crosfit и 2 шт с regular crossfit.... хочется попытаться воспользоваться сервисом cares, посмотрим что получится... жаль конечно что пропадут четыре отлитых из золота кастома с циркониевыми колпачками, они уже оплачены :)

 

а чем вам золотые не угодили?!

Ссылка на комментарий

а чем вам золотые не угодили?!

 

 

Ну не нравится мне жАлезо во рту :rolleyes:

 

Ps update: заказал в штатах две коробки scan bodies для bone level у straumann...$140 и коньяк для доХтура который любезно предоставил свой license number :D . Тем временем ребята инстальнули версию 3.65 инлаба, ждем-с доставки и будем пытаться дизайнить абатменты для Cares...Надеюсь весь этот скорбный труд не пропадет :) Только сначала к Давидяну насчет десен завтра...нужны новые контуры десен.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх