Перейти к содержанию
Стоматология для всех

перекрестный прикус. так ли нужна операция?


mancare

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, уважаемые доктора!

 

мне 29 лет. у меня случай, достойный доктора хауза.

 

перекрестный прикус, мезиальная окклюзия. щелкает сустав при зевании. ничего пока не болит. внешняя ассиметрия лица усугубляется со временем. на КТ нашли начальную стадию деформирующего артроза вчс справа. наклон зубов, как мне сказали, критический.

 

 

мнения разделились. одни говорят, это операция на обеих челюстях + 3 года как минимум в бреккетах. другие хотят выдрать чертверки и передвинуть зубки, но челюсть при этом останется кривой. третьи говорят, или операция или вообще ничего не трогайте, природа компенсирует. на этом я пока и остановилась. но фотографии мне мои не нравятся.

 

интересно послушать ваше мнение.

еще интересно, слышали ли вы про альтернативную операцию, во время которой не пилят обе челюсти, а укорачивают какую-то одну кость? что-то мне такое рассказывали.

 

 

с наилучшими,

оля

post-15195-1286363908_thumb.jpg

post-15195-1286363943_thumb.jpg

post-15195-1286363968_thumb.jpg

post-15195-1286363977_thumb.jpg

post-15195-1286363996_thumb.jpg

post-15195-1286364006_thumb.jpg

post-15195-1286364023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Случай не сложный, просто требует определенной квалификации и знаний.

Показаний к хирургии и удалению четверок нет.

Тактика лечения: функциональное обследование, планирование и ортодонтия.

 

Удаление всех восьмых 100%, санация по необходимости.

 

"слышали ли вы про..." - бабки заговорами тоже лечат, я слышал. Вам легче? :) операции на одной челюсти тоже бывают. Для каждой болезни есть конкретные способы лечения. Это медицина, а не рынок. Торговля не уместна....

Ссылка на комментарий

спасибо вам за ответ. не посоветуете ли ортодонта в москве, к кому можно было бы сходить? или, может быть, к вам можно попасть на прием. у меня есть кт, мрт, сники суставов и слепок, правда, годичной давности. я была в цниисе и на вучетича, думаю, третье мнение мне не помешает.

Ссылка на комментарий

спасибо вам за ответ. не посоветуете ли ортодонта в москве, к кому можно было бы сходить? или, может быть, к вам можно попасть на прием. у меня есть кт, мрт, сники суставов и слепок, правда, годичной давности. я была в цниисе и на вучетича, думаю, третье мнение мне не помешает.

напишите доктору в личку

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх