Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сломался мост из керамики


Ольга81

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Описываю ситуацию: 3 месяца назад поставлен мост (безметалловая керамика) на передние 3 зуба, на два крайних поставлины вкладки, в серединке зуб удален. Сегодня 2 часа назад ела слоеный пирожок при очередном откусывании раздался треск и средний зуб отвалился :angry:. Я в шоке!!!

Что случилось? Когда ставили мост сказали можно кусать все кроме сухарей, сушек, семечек, орехов. К врачу пойду завтра. Что мне будут делать? Заново делать мост или можно склеить этот? И еще есть ли гарантия на такой вид протезирования, т.е. за чей счет будут делать ремонт?

Ссылка на комментарий

Извините за назойливость, не могу понять из-за чего это все произошло, некачественно сделали, или с безметалловой керамикой нужно обращаться очень бережно (ну типа не кусать там ничего)? И еще могут ли мне отказать в переделывании моста за счет клиники? Очень переживаю т.к. таких денег у меня больше нет (((. Вообще существует ли гарантия на протезирование?

Ссылка на комментарий

либо был выбран не правильный материал, либо были допущены ошибки при его изготовлении (врачом или техником)

 

Конечно существует гарантия. Как минимум она составляет 1 год, если не указано в договоре иначе.

Ссылка на комментарий

наверное безметалловая керамика "туркомцера"?

или "пресскерамика"?

или "алюма"?

я не просто так спрашиваю.

если это не ДС-то переделав, вы получите то же. с такой же вероятностью скола.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх