Перейти к содержанию
Стоматология для всех

что делать?


olushka1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня на двойке сверху появилась гранулема. Где-то год назад зуб заболел, я пошла к доктору, мне его проверили и сказали, что просто воспалилась десна. В результате он болел неделю, а потом на десне появился мешочек, из которого потом выделился гной. Так было за год несколько раз.

Через год я собралась поменять пломбу на зубе, доктор осмотрев зуб, сказал, что ему не нравится его цвет. Сделали рентген, оказалось, что на корне как внизу, так и сбоку есть гранулема. Нерв, вероятнее всего, погиб.

У меня над двойкой и четверкой, как бы во втором ряду вырос клык (т.е. не вошел в зубной ряд). И доктор посоветовал вырвать двойку и найти ортодонта, который с помощью пластинки или брекетов задвинет клык на место тройки.

Вопрос в следующем, была у многих докторов, среди которых одни предлагают лечить, но под мою ответственность, (говоря, что если они его вскроют, то на завтра он может опухнуть) либо отправляют к ортодонту. Другие говорят, что киста образовалась и из-за того, что клык давит на двойку, поэтому лучше все-таки удалить двойку, а не лечить.

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить?

Я понимаю, что у каждого доктора свое мнение, но плюс ко всему мне говорят, что я сама должна определиться, но я ведь не врач.

Изменено пользователем olushka1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх