Перейти к содержанию
Стоматология для всех

боль в зубе при рецессии десны


kitty164

Рекомендуемые сообщения

Опишу ситуацию подробнее. В марте этого года лечила 5-ку(пульпит) и 6-ку(глубокий кариес) верхние. В июле воспалился нерв в 6-ке, пролечила. Буквально через месяц зубы опять стали болеть(и 5-ка и 6-ка), резкая боль на горячее, могу есть и пить только чуть теплое. В течение дня зубы практически постоянно болят. Боль при постукивании, при надавливании сбоку на 5-ку - боль.

Ещё на данный момент режется 8-ка.

Вопросы: в чем может быть причина боли и что делать?

 

Фото зубов и десны

post-15060-1286367023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

плюс в 6-м может быть не 3 канала, а 4.

перелечиваем каналы, делаем штифты (ВКВ) и отдельные коронки на оба зуба.

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

я бы сначала закрыл рецессию ;)

нууу, я не видел рецессии. поэтому так и говорю.

если перелечиваться там же - не думаю, что "закрывать" кто-то будет. сделается запил по краю десны в лучшем случае. или выше :rolleyes:

либо опять пломбы+анкер какой-нить :)

Ссылка на комментарий

А можно ещё вопросик? Врач, у которой я делала снимок, сказала, что перелечить эти зубы нельзя, иначе может быть ещё хуже. И что же делать, пытаться всё-таки их перелечить?

Ссылка на комментарий

либо опять пломбы+анкер какой-нить :)

либо совсем без перелечивания. as is :)

 

kitty164, перелечить можно.

и очень нужно.

если врач не хочет перелечивать - не упрашивайте. лучше найдите нового, видящего проблему и имеющего опыт в этом.

при поиске врача-эндодонтиста задавайте наводящие вопросы об использовании гипохлорита, коффердама, латеральной/вертикальной конденсации гуттаперчи.

Ссылка на комментарий

Я сходила в клинику, где мне лечили 5-ку. По снимку сказали, что всё нормально-допускается пломбировать канал не до самой верхушки, оставив 2 мм. Вопрос-это правда?

Предположили, что в 5-ке м.б. 2 корня, поэтому и боль. Направили в понедельник на панорамный снимок.

А про 6-ку сказали, что он болит из-за того что пломбировочный материал вышел за пределы канала(на снимке белое пятнышко). А каналы все до конца запломбированы, якобы такой короткий корень.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх