Перейти к публикации
Стоматология для всех

боль в зубе при рецессии десны

kitty164
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может ли из-за рецессии десны болеть периодически и реагировать на горячее депульпированный зуб?

Опишу ситуацию подробнее. В марте этого года лечила 5-ку(пульпит) и 6-ку(глубокий кариес) верхние. В июле воспалился нерв в 6-ке, пролечила. Буквально через месяц зубы опять стали болеть(и 5-ка и 6-ка), резкая боль на горячее, могу есть и пить только чуть теплое. В течение дня зубы практически постоянно болят. Боль при постукивании, при надавливании сбоку на 5-ку - боль.

Ещё на данный момент режется 8-ка.

Вопросы: в чем может быть причина боли и что делать?

Фото зубов и десны

post-15060-1286367023_thumb.jpg

плюс в 6-м может быть не 3 канала, а 4.

перелечиваем каналы, делаем штифты (ВКВ) и отдельные коронки на оба зуба.

Изменено пользователем x3m

я бы сначала закрыл рецессию ;)

нууу, я не видел рецессии. поэтому так и говорю.

если перелечиваться там же - не думаю, что "закрывать" кто-то будет. сделается запил по краю десны в лучшем случае. или выше :rolleyes:

либо опять пломбы+анкер какой-нить :)

А можно ещё вопросик? Врач, у которой я делала снимок, сказала, что перелечить эти зубы нельзя, иначе может быть ещё хуже. И что же делать, пытаться всё-таки их перелечить?

либо опять пломбы+анкер какой-нить :)

либо совсем без перелечивания. as is :)

kitty164, перелечить можно.

и очень нужно.

если врач не хочет перелечивать - не упрашивайте. лучше найдите нового, видящего проблему и имеющего опыт в этом.

при поиске врача-эндодонтиста задавайте наводящие вопросы об использовании гипохлорита, коффердама, латеральной/вертикальной конденсации гуттаперчи.

Я сходила в клинику, где мне лечили 5-ку. По снимку сказали, что всё нормально-допускается пломбировать канал не до самой верхушки, оставив 2 мм. Вопрос-это правда?

Предположили, что в 5-ке м.б. 2 корня, поэтому и боль. Направили в понедельник на панорамный снимок.

А про 6-ку сказали, что он болит из-за того что пломбировочный материал вышел за пределы канала(на снимке белое пятнышко). А каналы все до конца запломбированы, якобы такой короткий корень.

А что такое КТ?

С рецессией к этим врачам не стала обращаться.

компьютерная томограмма

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх