Перейти к содержанию
Стоматология для всех

После удаления до сих пор плююсь кровью


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Сегодня, в районе 15-и часов дня мне удалили 4 зуба (18,17,16 и 14) - удаление прошло прекрасно, не то, что боли, а даже неприятных ощущений фактически не было, собственно сам процесс занял что-то около 5-и или 6-и минут, после того, как отошла анестезия никакой боли тоже нет и даже отёк не развился. Одна проблема: вот уже почти 11 вечера, т.е. прошло после удаления уже 8 часов, а я продолжаю сплёвывать кровь, её немного, т.е. нельзя сказать, что она прям хлещет, но слюна кровью окрашена, меньше, чем сразу после удаления, но всё-таки. По своему опыту удаления (до этого у меня было удалено уже 11 зубов в разное время) я замечал, что кровотечение прекращается в течение часа-полутора после удаления (правда, такое количество зубов за один раз мне никогда и не удаляли, максимум два). Контрольный осмотр у меня завтра на 17 часов назначен, но рекомендации после удаления, которые я прочёл, говорят о том, что если кровотечение долго не прекращается, то чуть ли не скорую надо вызывать, поэтому я волнуюсь. Собственно, вопрос: стоит ли дождаться завтрашнего дня или лучше куда-то обратиться?

И второй вопрос: мне надо удалять ещё 2 зуба с другой стороны (28 и 24), через сколько дней это можно делать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

если полость рта за минимальное количество минут полностью не набирается темной кровью то ничего страшного не происходит, скорее всего это сукровица(т.е слюна с примесью крови). Если все же сомневаетесь звоните 03

Ссылка на комментарий

если полость рта за минимальное количество минут полностью не набирается темной кровью то ничего страшного не происходит, скорее всего это сукровица(т.е слюна с примесью крови). Если все же сомневаетесь звоните 03

Нет, не набирается, сейчас даже ещё меньше стало, когда сплёвываю, теперь там отдельные вкрапления, причём постепенно количество уменьшается. Значит всё-таки сукровица. Спасибо, успокоили :lol:

И если не трудно на второй вопрос ответьте, пожалуйста: когда теперь можно идти 28-й и 24-й удалять?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх