Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Обратилась в 2 разные клиники по поводу боли в нижней правой 5ке под мостом.

Мост ставили 2,5 года назад, зубы под ним были депульпированы около 8 лет назад, перед протезированием не перелечивались, под 5-ой которая сейчас болит пломбир. мат. был выведен за верхушку, но этот зуб все это время не болел.

Характер боли - реакция на холодное и сладкое + иногда зуб болит ночью.

После рентгена в 1-ой клинике сказали что у этой 5-ки киста, резекция не поможет и зуб надо срочно удалять! + ставить имплант.

Во 2-й клинике сказали что ни по рентгену ни при осмотре никаких признаков воспаления нет. Предположили, что проблемы в прикусе.

 

Подскажите, пожалуйста, в чем же дело? почему такие диаметрально противоположные мнения....

 

http://s004.radikal.ru/i205/1010/a5/478f108640c6.jpg

Ссылка на комментарий

Нет, 8-ка не болит, хотя это конечно не исключат пульпит. в апреле в ней откололась старая пламба и в апреле мне поставили новую пломбу, нерв не стали удалять, сказав как заболит - так удалим.

 

Возможно что с 4-ой что-то не так? так как при холодном боль возникает именно в районе 4-5 зуба....

 

А в 5-ке есть киста? или гранулема???? Странно что 1й хирург сказал удалять :lol: , а 2-й при том что это тоже был тоже хирург - что с 5ой все нормально

Ссылка на комментарий

боли на холодное и горячее + ночные говорят о том, что где-то пульпит. Скорее всего в 8м. А может и на в. челюсти. Боль же может иррадиировать.

Ссылка на комментарий

возможно причина и в 4-м, кисты на предоставленном снимке не видно. Но судя по вашим жалобам есть предположение что беспокоит какой-то живой зуб,чтобы разобраться в вашей ситуации надо сделать компьютерную томографию нижней челюсти

Ссылка на комментарий

К сожалению, сделать КТ с описанием не удалось, практически все делают КТ с записью на диск без расшифровок (типа врач и так все поймет :o ), с описанием - только в ЦНИИСе (не смогла к ним попасть) Все что на диске в инет загрузить не могу. Сжала только папку с кадрами (там около 700 шт.), КТ делала в Пикассо, может быть у вас есть прога для просмотра их КТ :angry: , вот ссылка на архив http://www.fayloobmennik.net/147912

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх