Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Знакома ли фамилия?


Бальной

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Очень хотелось бы найти отзывы о враче-ортодонте Евтушенко Людмиле Григорьевне. Принимает в Академии Детской Стоматологии в Днепропетровске. Понимаю, что невозможно знать всех ортодонтов, да и никто, наверное не задавался подобной целью, но есть ведь знаменитое русское "АВОСЬ?".

В этом заведении её позицируют как самого лучшего специалиста: обучает студентов, имеет какие-то научные степени, посещает зарубежные "слёты" (недавно была в Берлине).

Всё это очень хорошо, но прочитал здесь у вас, что за всеми этими занятиями может не оставаться времени для отработки практических навыков, и это плохо.

Обращаюсь к вам, потому-что был на приеме у 4-х ортодонтов и 3 из них предложили разный план лечения, а 4-й отказался взяться за мой случай. Сейчас нахожусь в полной растерянности, не зная кому доверить свои зубы.

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток! Очень хотелось бы найти отзывы о враче-ортодонте Евтушенко Людмиле Григорьевне. Принимает в Академии Детской Стоматологии в Днепропетровске. Понимаю, что невозможно знать всех ортодонтов, да и никто, наверное не задавался подобной целью, но есть ведь знаменитое русское "АВОСЬ?".

В этом заведении её позицируют как самого лучшего специалиста: обучает студентов, имеет какие-то научные степени, посещает зарубежные "слёты" (недавно была в Берлине).

Всё это очень хорошо, но прочитал здесь у вас, что за всеми этими занятиями может не оставаться времени для отработки практических навыков, и это плохо.

Обращаюсь к вам, потому-что был на приеме у 4-х ортодонтов и 3 из них предложили разный план лечения, а 4-й отказался взяться за мой случай. Сейчас нахожусь в полной растерянности, не зная кому доверить свои зубы.

Заранее большое спасибо.

 

Автор,Вы себе представить не можете-у меня одно время глаза слезились.

И я ходила к 3 офтальмологам.

2ое из них мои старинные гавайские подруги,в своё время были отличницами.В общем доверяю я им.

А 3ий был маститый дохтур с фамилией Михаилов.

ВСЕ ТРОЕ НАЗНАЧИЛИ РАЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ.Вот Михаилов предложил мне закладывать преднизолон за нижнее веко.Я подумала,что мне полезнее было бы если бы он сей препарат кое-куда себе закладывал....

Делайте выводы.

 

По сабжу:она,эта стоматологичка ваша дама может быть и весьма звёздная,да только это ни о чём не говорит.В этом деле вариант-сарафанное радио.Да и то,как обнаруживается порой срабатывает номер не всегда.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток! Очень хотелось бы найти отзывы о враче-ортодонте Евтушенко Людмиле Григорьевне. Принимает в Академии Детской Стоматологии в Днепропетровске. Понимаю, что невозможно знать всех ортодонтов, да и никто, наверное не задавался подобной целью, но есть ведь знаменитое русское "АВОСЬ?".

В этом заведении её позицируют как самого лучшего специалиста: обучает студентов, имеет какие-то научные степени, посещает зарубежные "слёты" (недавно была в Берлине).

Всё это очень хорошо, но прочитал здесь у вас, что за всеми этими занятиями может не оставаться времени для отработки практических навыков, и это плохо.

Обращаюсь к вам, потому-что был на приеме у 4-х ортодонтов и 3 из них предложили разный план лечения, а 4-й отказался взяться за мой случай. Сейчас нахожусь в полной растерянности, не зная кому доверить свои зубы.

Заранее большое спасибо.

 

Чегойто очень стала я бояться врачей, особенно ортодонтов, а особенно, ездиющих на различные "слеты" - в Амстердам, Берлин и Мадрид. Это у меня наверное мания(или фобия?) такая развилась после того, как я побывала пациенткой такой "звезды".....

 

А если серьезно, то настоящему спецу иногда просто некогда голову поднять, ему не до "паблик рилейшн", все время просятся еще и еще пациенты на прием...

Единственный выход - ловить тех, кто заканчивает лечение у интересующего Вас доктора, заглядывать им в зубы и в глаза, расспрашивать.

И хотя в слетах самих по себе ничего плохого нету, иногда бывает так, что "летающих" немножко-множко заносит на собственной важности и у Вас, как у пациента есть шанс стать дисциплинированной морской свинкой.

Определитесь, что Вам нужно - решить проблему с зубами, или пролечиться у именитого доктора.

Изменено пользователем VeraOka
Ссылка на комментарий

Доброе время суток! Очень хотелось бы найти отзывы о враче-ортодонте Евтушенко Людмиле Григорьевне. Принимает в Академии Детской Стоматологии в Днепропетровске. Понимаю, что невозможно знать всех ортодонтов, да и никто, наверное не задавался подобной целью, но есть ведь знаменитое русское "АВОСЬ?".

В этом заведении её позицируют как самого лучшего специалиста: обучает студентов, имеет какие-то научные степени, посещает зарубежные "слёты" (недавно была в Берлине).

Всё это очень хорошо, но прочитал здесь у вас, что за всеми этими занятиями может не оставаться времени для отработки практических навыков, и это плохо.

Обращаюсь к вам, потому-что был на приеме у 4-х ортодонтов и 3 из них предложили разный план лечения, а 4-й отказался взяться за мой случай. Сейчас нахожусь в полной растерянности, не зная кому доверить свои зубы.

Заранее большое спасибо.

 

Честно говоря, не знаю этого ортодонта..но хотела бы пообщаться....не для того выставить её в негативном свете, а для того, чтобы узнать что-то от нее...думаю, что если она преподает студентам, то уже хорошо.. совет6 надо найти кого-то из её студентов и спросить..сколько с их курса лечатся у нее...если всё же лечатся, то надо идти к ней : ))) я бы так сделала...а семинары слеты..я двумя руками За...
Ссылка на комментарий

совет6 надо найти кого-то из её студентов и спросить..сколько с их курса лечатся у нее...если всё же лечатся, то надо идти к ней : ))) я бы так сделала

Спасибо за ваше внимание и советы, попробую применить.
Ссылка на комментарий

У меня на нижней челюсти всего одна пломба, и ту поставили с подачи преподавательницы в институте. До сих пор простить ей не могу. Да и многие студенты лечатся на кафедре, т.к. сами еще не могут определеить хороший преподаватель врач или не очень, считают, что раз профессор, значит круто. А это далеко не всегда так...

А если серьезно, то критериев, которые могут помочь неспециалисту определить хорошего врача нет. Мы уже много раз пытались эту тему обсудить и выработать алгоритм. Не вышло.

Ссылка на комментарий

У меня на нижней челюсти всего одна пломба, и ту поставили с подачи преподавательницы в институте. До сих пор простить ей не могу. Да и многие студенты лечатся на кафедре, т.к. сами еще не могут определеить хороший преподаватель врач или не очень, считают, что раз профессор, значит круто. А это далеко не всегда так...

А если серьезно, то критериев, которые могут помочь неспециалисту определить хорошего врача нет. Мы уже много раз пытались эту тему обсудить и выработать алгоритм. Не вышло.

 

наверное, соглашусь..но ...студенты пятых курсов и интерны уж точно разбираются...а если ординаторов спросить .....наверное, точно скажут кто называется профессором из-за того, что положил первый кирпич в постройке клиники, а кто заслужил это профессионализмом
Ссылка на комментарий

Определитесь, что Вам нужно - решить проблему с зубами, или пролечиться у именитого доктора.

 

Складывается такое впечатление, что вся проблема во мне.

Ну, определился я и что дальше???

 

Спасибо тем, кто дает практические советы, а не пишет банальности.

Ссылка на комментарий

Складывается такое впечатление, что вся проблема во мне.

Ну, определился я и что дальше???

 

Спасибо тем, кто дает практические советы, а не пишет банальности.

 

Эти "банальности" часто - вполне реальный опыт реальных людей. И не всегда положительный. Разве в моем сообщении не было КОНКРЕТНЫХ рекомендаций? Потому что у меня тоже складывается впечатление, что Вы все уже решили и просто хотите, чтобы Вам расписали достоинства и недостатки КОНКРЕТНО этого врача. Обратитесь в СБУ, там досье хранятся.......

Ссылка на комментарий

Эти "банальности" часто - вполне реальный опыт реальных людей. И не всегда положительный. Разве в моем сообщении не было КОНКРЕТНЫХ рекомендаций? Потому что у меня тоже складывается впечатление, что Вы все уже решили и просто хотите, чтобы Вам расписали достоинства и недостатки КОНКРЕТНО этого врача. Обратитесь в СБУ, там досье хранятся.......

 

Млин, детский сад какой-то. :)

Объясняю на пальцах:

Есть 4(четыре) ортодонта

Все предлагают разный план лечения

Нужно выбрать кого-то одного из них

А теперь, скажите на милость, на кого в первую очередь мне обратить внимание, если у одного из них (по отзывам) больше всего опыта?

Хорошо все-же, что есть врачи, которые объясняют на что именно нужно обратить внимание и избегают пустого флуда.

VeraOka- пожалста, не ЗАСОРЯЙТЕ мне мозги.

Ссылка на комментарий

Млин, детский сад какой-то. :)

Объясняю на пальцах:

Есть 4(четыре) ортодонта

Все предлагают разный план лечения

Нужно выбрать кого-то одного из них

А теперь, скажите на милость, на кого в первую очередь мне обратить внимание, если у одного из них (по отзывам) больше всего опыта?

Хорошо все-же, что есть врачи, которые объясняют на что именно нужно обратить внимание и избегают пустого флуда.

VeraOka- пожалста, не ЗАСОРЯЙТЕ мне мозги.

 

Они уже засорены, если не понятно, что пути(планы лечения) разные, но все ведут к одному результату :D

И я не врач, а ортодонтический пациент, ушедший от именитого доктора к обычному. И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО план лечения отличается. Только КАКАЯ разница?????? Я поэтому Вам и посоветовала прежде всего поговорить с пациентами, ЗАКАНЧИВАЮЩИМИ УЖЕ лечение.

Почитайте в подфоруме "Пациентам" тему "Как моему брату зубы лечили", может прояснится и Вы поймете о чем я.....

Ссылка на комментарий

Млин, детский сад какой-то. <_<

Объясняю на пальцах:

Есть 4(четыре) ортодонта

Все предлагают разный план лечения

Нужно выбрать кого-то одного из них

А теперь, скажите на милость, на кого в первую очередь мне обратить внимание, если у одного из них (по отзывам) больше всего опыта?

Хорошо все-же, что есть врачи, которые объясняют на что именно нужно обратить внимание и избегают пустого флуда.

VeraOka- пожалста, не ЗАСОРЯЙТЕ мне мозги.

 

А вы нам не покажете свои снимки и фото зубов? Может мы обсудим ваш план лечения...а вы потом поведаете, что сказали вам другие врачи...сойдутся ли мнения..
Ссылка на комментарий

Уважаемая Бальная а не слишком ли "Галя Балувана"?!

Гарантию в нашей специальности дает только Господб Бог,

Ортодонт не может предвидеть вашь

обмен веществ, структуру кости, активлость лимфоцитов, скорость оппозитного роста кости, скорость лизиса кости, вашу гигеену полости рта в процессае лечения, вашу точность посещений по графику составленному доктором,

 

 

- Вы чего хотите ???

- что бы вам пообещали что 100% гарантия на результат устраивающий вас??? так ни один психически нормальный ортодонт этого не даст!

- Мы не Боги, мы можем сделать все от нас зависящее для того чтобы Ваша улыбка стала Голивудской, но большую часть делаете вы, и даже простая вера в то что этот врач вам поможет имеет 40 % общего успеха.

- А если вы не верите Нобелевскому лауреату, то и он вам сделает только Хуже:D

Ссылка на комментарий

А вы нам не покажете свои снимки и фото зубов? Может мы обсудим ваш план лечения...а вы потом поведаете, что сказали вам другие врачи...сойдутся ли мнения..

 

ОК!

Пока есть только панорамный снимок, но этого, я так понимаю, мало.

Вчера удалили 2-е нижние 8-ки, рот нормально не открывается, сделать фото сложно.

Как только откроется рот, сделаю фото + снимки сбоку и выложу сюда.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

У меня на нижней челюсти всего одна пломба, и ту поставили с подачи преподавательницы в институте. До сих пор простить ей не могу.

такую-то малость? Тогда большинство докторов, думаю, уже заслужили турму :)

А если серьезно, очень интересно:

пломбы ведь ставят только если в наличии кариес, нет? Вам запломбировали здоровый зуб? Или существуют альтернативные методы лечения кариеса, которые должна была применить, но не применила врач?

Ссылка на комментарий

такую-то малость? Тогда большинство докторов, думаю, уже заслужили турму :)

А если серьезно, очень интересно:

пломбы ведь ставят только если в наличии кариес, нет? Вам запломбировали здоровый зуб? Или существуют альтернативные методы лечения кариеса, которые должна была применить, но не применила врач?

 

Существуют такие формы, которые лучше не трогать, например кариес остановившийся (в стадии просто черного пятнышка). У меня были глубокие фиссуры, которые вообще не нужно было трогать. Там не было никакого кариеса. Точно такие же зубы соседние стоят по сей день безо всяких пломб. Так что ей просто нужно было на чем-то дать поработать студентам, она и запудрила мне мозг, что у меня там если пломбу не поставить, то будет кариес. Таким образом мне лечили абсолютно здоровый зуб.

Ссылка на комментарий

- Вы чего хотите ???

- что бы вам пообещали что 100% гарантия на результат устраивающий вас??? так ни один психически нормальный ортодонт этого не даст!

 

Врача человек хочет найти хорошего.. Вы бы тоже не пошли, думаю, к первому попавшемуся, а долго выбирали и думали. И не у всех есть обширные знакомства среди стоматологов, на чей совет можно положиться. Потому мы, пациенты, и здесь, в форуме. Тем более речь-то не об одной пломбе идет.

 

Существуют такие формы, которые лучше не трогать, например кариес остановившийся (в стадии просто черного пятнышка). У меня были глубокие фиссуры, которые вообще не нужно было трогать. Там не было никакого кариеса. Точно такие же зубы соседние стоят по сей день безо всяких пломб. Так что ей просто нужно было на чем-то дать поработать студентам, она и запудрила мне мозг, что у меня там если пломбу не поставить, то будет кариес. Таким образом мне лечили абсолютно здоровый зуб.

 

печально... сейчас, мне кажется, к зубам и у стоматологов, и у пациентов более трепетное отношение. А раньше, боже, сколько нам в еще в школьных кабинетах попоганили зубов...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Млин, детский сад какой-то. :)

Объясняю на пальцах:

Есть 4(четыре) ортодонта

Все предлагают разный план лечения

Нужно выбрать кого-то одного из них

А теперь, скажите на милость, на кого в первую очередь мне обратить внимание, если у одного из них (по отзывам) больше всего опыта?

Хорошо все-же, что есть врачи, которые объясняют на что именно нужно обратить внимание и избегают пустого флуда.

VeraOka- пожалста, не ЗАСОРЯЙТЕ мне мозги.

 

 

Ну если вокруг этого ответа так темно, довертесь интуиции. Вам с этим доктором общаться не менее 1,5-2-х лет. Выберете не доктора, а человека. Вместе с ним и план лечения выберется автоматически. Удачи.

Ссылка на комментарий

Есть ещё понятие репутации клиники, дОктора.

Пройдите в клинику, посмотрите какой порядок, как одет персонал, как разговаривают, какая реакция на обращение просто в корридоре, к регистратору.

 

Врач классный сразу определяет уровень пациента и сразу выбирает правильный уровень общения, но всегда без фамильярности, грубости, услужливости, чрезмерного патернализма, но и информированное согласие должно быть правильно дозировано.

 

Хороший профессионал должен не только высокопрофессионально мыслить, но от него, простите, и должно всегда хорошо пахнуть :))

 

Поговорите в очереди, ведь что есть репутация?: сумма отзывов о человеке. Специалисты, как здесь правильно сказали, быстренько разберутся в коллеге, а неспециалисту придётся выбирать клинику и доктора основываясь на внешних наблюдениях и многочисленных откликах уже лечившихся людей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх