Перейти к содержанию
Стоматология для всех

послеоперационный период


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора ,здравствуйте.

Хотелось бы задать пару вопросов относительно послеоперационного периода. Два дня назад была проведена операция наращивания обьема мягких тканей. И два дня уже ношу защищающую нёбо повязку (простите не знаю как она правильно называется) . Врач сказал , что носить минимум 3 дня , но можно и неделю. Сказал также , что можно и снимать. Но вот нужно ли это обязательно делать, я так и не поняла ( после общего наркоза не совсем хорошо соображала). То есть , я хотела бы спросить , как ´же все-таки поступать оптимально . Снимать не хотелось бы , боюсь сама потом её уже не надену ( слишком сильно зафиксирована на зубах). И еще , отек на щеке сохраняется 2 дня . Скажите , есть ли смысл прикладывать холод. Ведь в послеоперционной памятке указано , что нужно прикладывать холод в течении 5 часов после операции. Заранее благодарна за ответы

Ссылка на комментарий

главное гигиена полости рта, если на швах скопился пищевой налет его нужно снять полосканием, чистота залог здоровья, помыть защитную каппу и одеть обратно.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо вам за детальный ответ. Сегодня получилось снять защитную каппу с нёба, хотя это было не легко , все-таки в полости рта три раневые поверхности.

Хотелось бы еще уточнить один вопрос по поводу наркоза при проведении операций. Дело в том, что операция по увеличению объема мягких тканей мне была проведена ( насколько я поняла ) под общим наркозом. Я проспала 1,5 часа. Хотяла предварительно мне было сказано, что это не совсем как бы общий наркоз, так как я буду просто дремать , но все слышать. То есть я надеялась, что это какой-то щадящий наркоз. Нет, на самом же деле, я ничего не слышала и после операции долго, более суток(с силъным сердцебиением и головной болью) отходила от наркоза. Волнуюсь же я только по той причине , что мне предстоит в ближайшие месяцы пережить еще 3 подобных наркоза , такая информация стоит в моем плане лечения ( еще при операции костной пластики, собственно имплантации 3-х имплантов и установке абатментов). Боюсь , что такие эксперименты могут существенно повлиять на общее здоровье, сердце. Скажите, пожалуйста, неужели для всех этих 4-х оперативных вмешательств требуется наркоз, или, может быть, мне с дозой переборщили.

Ссылка на комментарий

Насчет костной пластики фифти-фифти ( смотря какой объём и донорская область ) Наркоз, основном, больше нужен для удобства работы, нежели для комфорта пациента.

 

В остальном, согласен с Fury, почти всё спокойно проводится под местным обезболиванием.

Ссылка на комментарий

наркоз не требуется

Получается, что все можно провести под местной анестезией? Но ведь мы, пациенты, не имеем право диктовть хирургу метод обезболивания? Как же поступать? Согласаться на серию операций под общим наркозом, которые могут нанести удар общему здоровью? Так как мне в клинике было объяснено, что у них так принято делать. Посоветуйте, как лучше поступить. И существуит ли в принципе подобный наркоз , о котором мне говорили перед операцией.

Ссылка на комментарий

почему вы считаете, что наркоз так вредит вашему здоровью?

Но вообще все можно делать под местной анестезией. Просто попросите хирурга работать под местной...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх