Перейти к содержанию
Стоматология для всех

что лучше сделать?


vikku

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора, посоветуйте пожалуста! Действительно ли всё так плохо, что в одной клинике мне даже отказали в имплантации (согласны только без гарантии :lol: ). Бюджет небольшой для такого случая, около 200 т.р., поэтому хотелось бы определить оптимальный план. Низ: хочу либо 2 импланта и съёмник (какой можно?), либо 4 импланта и съёмный мостик на них (желательно без всяких перекладин под языком, только зубы и десна). Насколько это реально, учитывая "яму" в кости справа, будет ли всё это держаться? Что с оставшимися тремя зубами, пытаться ли их сохранить например вместо имплантов, как опору для протеза? или не тратить деньги и время, удалять и ждать имплантацию? При удалении обязательно ли заполнять лунку (чем?), или это большой роли не играет для уровня кости в будущем? (весь вопрос упирается опять же в финансы). Верх: Предлагалось всё, от мостов с висячими зубами, до отдельных коронок+нейлон :D .Частичный съёмник будет плохо держаться, как я поняла, а опора на оставшиеся зубы доканает их ещё быстрее. Или бюгель (но он же тоже опирается на зубы) от 17-го до 27-го зуба? так что же сделать??? И ещё хотят в 16 и 25 штифты ставить вместо вкладок, зачем это?! я уже вообще в растерянности. Синус и импланты наверх пока финансы не позволяют, но в будущем рассчитываю всё это делать.

 

http://s45.radikal.ru/i109/1010/ca/34718086e78d.jpg

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора, посоветуйте пожалуста! Действительно ли всё так плохо, что в одной клинике мне даже отказали в имплантации (согласны только без гарантии :) ). Бюджет небольшой для такого случая, около 200 т.р., поэтому хотелось бы определить оптимальный план. Низ: хочу либо 2 импланта и съёмник (какой можно?), либо 4 импланта и съёмный мостик на них (желательно без всяких перекладин под языком, только зубы и десна). Насколько это реально, учитывая "яму" в кости справа, будет ли всё это держаться? Что с оставшимися тремя зубами, пытаться ли их сохранить например вместо имплантов, как опору для протеза? или не тратить деньги и время, удалять и ждать имплантацию? При удалении обязательно ли заполнять лунку (чем?), или это большой роли не играет для уровня кости в будущем? (весь вопрос упирается опять же в финансы). Верх: Предлагалось всё, от мостов с висячими зубами, до отдельных коронок+нейлон :) .Частичный съёмник будет плохо держаться, как я поняла, а опора на оставшиеся зубы доканает их ещё быстрее. Или бюгель (но он же тоже опирается на зубы) от 17-го до 27-го зуба? так что же сделать??? И ещё хотят в 16 и 25 штифты ставить вместо вкладок, зачем это?! я уже вообще в растерянности. Синус и импланты наверх пока финансы не позволяют, но в будущем рассчитываю всё это делать.

 

http://s45.radikal.ru/i109/1010/ca/34718086e78d.jpg

Ваш снимок не открывается

Ссылка на комментарий

Да, теперь все понятно. На нижней челюсти в подобных случаях я например как вариант провожу имплантацию в переднем отделе ( 6 имплантов между подбородочными отверстиями ) и изготавливаю условно- сьемную конструкцию ( снять может только доктор на профосмотре ) которая возмещает 12 зубов, по шесть с каждой стороны. И будет как вы хотите, только зубы и десна. Данная конструкция эстетична и долговечна ( при соблюдении технологии изготовления) Вот ссылка где вы можете посмотреть как выглядит данная работа http://stomport.ru/photoworks/showSet/id/316

На верхней челюсти как вариант отличный от имплантации может быть изготовление протеза с телескопической фиксацией ( нагрузка на зубы вертикальная ), который в отличии замковых бюгелей имеет ряд преимуществ. Успехов Вам в поисках доктора

Изменено пользователем Zubnoy_Doc
Ссылка на комментарий

Спасибо! Уже более-менее проясняется план действий :)

А протезы на телескопах из чего делаются (всмысле сами зубы):металлокерамика или пластик? (лучше бы металлокерамику).

и нужен ли 26 зуб висячий, если его всё равно не будет видно?

И внизу, можно поподробней, какой именно съёмник желательно, и на каких креплениях (если на 2х импл.)? Можно ли пластик какой-нить, для удешевления?

6 имплантатов врятли потяну, а вот на 4х можно сделать чтоб "только зубы и десна" в моём случае?

Изменено пользователем vikku
Ссылка на комментарий

Спасибо! Уже более-менее проясняется план действий :)

А протезы на телескопах из чего делаются (всмысле сами зубы): металлокерамика или пластик? (лучше бы металлокерамику).

и нужен ли 26 зуб висячий, если его всё равно не будет видно?

И внизу, можно поподробней, какой именно съёмник желательно, и на каких креплениях? Можно ли пластик какой-нить, для удешевления?

6 имплантов врятли потяну, а вот на 4х можно сделать чтоб "только зубы и десна" в моём случае?

Если внизу 2-4 импланта, то сьемный с фиксацией на балке,с платстмас. базисом(зубы и дёсна же нет, опор мало), а зубы низ-пласм.гарнитурные, на телескопическом-композитные, мет.керамику нельзя (нижние будут стираться)

Изменено пользователем Zubnoy_Doc
Ссылка на комментарий

Если внизу 2-4 импланта, то сьемный с фиксацией на балке,с платстмас. базисом(зубы и дёсна же нет, опор мало), а зубы низ-пласм.гарнитурные, на телескопическом-композитные, мет.керамику нельзя (нижние будут стираться)

И ещё (боюсь показаться занудой, но всё равно спрошу))) :

Ну а если всё же не совсем эконом, то можно всё-таки в них зубы сделать из металокерамики, и низ и верх, может штампованая подешевле ??? Или это хуже для опорных зубов?

или хотя бы композитные и там и там.

читала, что у пластмассы эстетика быстро теряется (((, а как с этим у композитных зубов ?

У меня нижние зубы видно при разговоре, не хочется чтоб они стали жёлтого цвета, или тем более разного с верхними! :rolleyes: Хочеца красивые зубки, чтоб как свои ).

Кстати, с прикусом тоже была проблема (как я понимаю теперь это уже не имеет значения ))), врачи все охали ), нижние зубы просто стёрлись.

Изменено пользователем vikku
Ссылка на комментарий

так вам в 200 000 или как?

съемный пластмассовый протез относительно не дорог и его можно будет переделывать не затрагивая основную конструкцию.

 

МК у вас там никак не получится, т.к. съемные протезы с МК не делают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх