Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болят десны после установки брекетов


Vassa

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Люди добрые, подскажите как облегчить боль после установки брекетов,а то череп уже трескается, сил нету! Пить обезболивающие несколько раз в день - это не выход. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Пить анальгетики и ждать-это единственный выход...Период адаптации к брекетам длится около 2х- недель(в среднем...).Скоро боль пройдет.Удачи

Ссылка на комментарий

Пить анальгетики и ждать-это единственный выход...Период адаптации к брекетам длится около 2х- недель(в среднем...).Скоро боль пройдет.Удачи

 

Большое спасибо :( Дома есть ампула с октокаином,но я побоялась воспользоваться. Еще посоветовали взбитым белком десны смазывать - это, действительно, помогает, но на работе же я не буду сидеть с пеной во рту :D

Ссылка на комментарий

Взбитым белком???? :( Смешной совет...(первый раз слышу).Если у вас болят зубы и десны-то только анальгетики помогут,а если болят губы и щеки(брекеты их царапают)-то поможет разогретый воск(залепите им брекеты сверху и боль пройдет)

Ссылка на комментарий

Взбитым белком???? :( Смешной совет...(первый раз слышу).Если у вас болят зубы и десны-то только анальгетики помогут,а если болят губы и щеки(брекеты их царапают)-то поможет разогретый воск(залепите им брекеты сверху и боль пройдет)

 

А как потом этот воск отдирать?
Ссылка на комментарий

Воск должен был дать ортодонт - специальный такой воск, в коробочке, помимо всего прочего приятно пахнет. :( От брекетов отходит без проблем, достаточно почистить зубы.

 

Такой имеется в наличии,просто я сейчас нахожусь далеко от дома, а взять с собой забыла. Но больше всего беспокоят десны.
Ссылка на комментарий

А как именно они беспокоят? Ноют? В пассивном положении или только при жевании? А парадонтолог вас осматривал до установки брекетов? 3 дня - это, к сожалению, не срок для привыкания к брекетам, хотя у всех по-разному, у некоторых ничего не болит вообще.

Ссылка на комментарий

А как именно они беспокоят? Ноют? В пассивном положении или только при жевании? А парадонтолог вас осматривал до установки брекетов? 3 дня - это, к сожалению, не срок для привыкания к брекетам, хотя у всех по-разному, у некоторых ничего не болит вообще.

 

Ноющая, тянущая боль в пассивном положении. Про жевание я вообще молчу. В основном пью и пытаюсь что-то помягче прожевать правой стороной жевательными зубами. Мной занимался ортодонт: сделал из мед. пластилина (если не ошибаюсь) слепки моих "прекрасных" зубов, направил делать снимки всевозможные и фото. Потом было удаление зубов и где-то через полтора месяца поставили "забор".
Ссылка на комментарий

Я не врач, но подозреваю, что это просто начальная реакция организма на брекеты. Должно пройти (я себя тоже так успокаиваю по поводу опухшей щеки после удаления сложной восьмерки). У меня полное привыкание было за неделю, сейчас периодически зубы ноют, но уже не в таких масштабах. Если уж совсем не будет проходить, можно показаться врачу, рассказать про десны. Попробовать ирригатор в действии, сначала на маленькой мощности - процедура приятная.

Ссылка на комментарий

Взбитым белком???? :) Смешной совет...(первый раз слышу).Если у вас болят зубы и десны-то только анальгетики помогут,а если болят губы и щеки(брекеты их царапают)-то поможет разогретый воск(залепите им брекеты сверху и боль пройдет)

 

Вообще-то есть такой способ, только не взбитым белком, а размешанным в воде и не для десен, а для ран на слизистой, свежих афт. Институт давно заканчивал -механизм действия не помню.
Ссылка на комментарий

Большое спасибо :rolleyes: Дома есть ампула с октокаином,но я побоялась воспользоваться. Еще посоветовали взбитым белком десны смазывать - это, действительно, помогает, но на работе же я не буду сидеть с пеной во рту :D

 

Помогут анальгетики,не содержащие парацетамол-самые обычные анальгин,баралгин,из более сильных-кетанов. И правильно делаете,что едите жидкую пищу-хоть чуточку,а полегче. А еще попытайтесь как-то отвлечься (трудно,конечно,но все же...). Удачи Вам и терпения! И скоро будете улыбаться во какой улыбкой :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх