Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Консервативное лечение пульпита


Денис Л.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня беда. Несмотря на то, что я регулярно посещал стоматолога, не удалось вовремя диагностировать кариес на стыках ряда зубов (5 зубов). Во время лечения, несмотря на то, что полости были очень глубокие, пульпарные полости не была вскрыты, т.е. врач никуда не "провалилась" (врач очень опытная). Поэтому мне просто поставили пломбы.

Однако теперь эти зубы у меня болят (с момента лечения прошло время от нескольких месяцев до года). Боли самопроизвольные, ломящие, возникающие в любое время суток, но на температурные раздражители реакции не было и нет. Я подозреваю, что у меня хронический пульпит и врачи предлагают мне удалять нервы ("раз болит - придется удалять"). Однако смущает то, что электропоказатели практически всех этих зубов в норме!

Я нашел на этом сайте статью о консервативном лечении пульпитов (http://www.stom.ru/dantist/72/article9.shtml) и она меня обнадежила. Но я не могу найти врача, который бы за это взялся.

 

Не могли бы вы дать адрес опытного врача, который бы попробовал сохранить мои зубы живыми? Я из Москвы.

 

Пожалуйста, помогите!

Спасибо.

 

PS На самом деле, это сообщение я хотел отправить консультанту на этом сайте в разделе "Обратная связь", но там оно почему то блокируется и не отсылается.=(

Ссылка на комментарий

Возможно при постановке пломбы образовалась ступенька, поскольку был 'кариес на стыках ряда зубов'(контактных поверхностях) то она не видна. Там может застревать пища - боль.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх