Перейти к содержанию
Стоматология для всех

выпадение вкладок


vasilisa2

Рекомендуемые сообщения

уважаемые доктора! мне делают мост на 4 передних зуба- металлокерамика на дегуденте. Я аллергик и у меня много ограничений по использованию материалов, причина протезирования-патологическая стираемость передних зубов из-за отсутствия жевательных. Исходно мои зубы были хороши (так говорят все врачи-зубы ровные, без кариеса, парадонтоза, корни крепкие), но при протезировании возникла много осложнений:перфорация 1 зуба и его удаление, использование аллергенных цементов и затем освобождение от них. затем сделали некачественный протез (по вине техника), сейчас изготовляют новый. Во время ношения временного протеза у меня случились поочередно еще 2 неприятности: вылетела вкладка сначала у 1 зуба (при этом она была погнута), затем у 2. доктор у меня молодой умный хороший мои неприятности объясняет роковым невезением. но я все же решила обратиться к заведующему: мне показалось, что цемент был только в поверхностной лунке, в канале его не было. ко мне зав отнесся с неприязнью но независимо от меня посвятил в это дело начмеда и собирается контролировать моего доктора . я не жажду мщения а только ищу выход из ситуации. вкладки доктор поставил повторно( выпавшие) и сказал, что сделает мне зубы тонкие, чтобы их хватило лет на 5, а затем я к нему приду снова и он сделает мост на 8 единиц ( +тройки и пятерка) из оксида циркония. мои вопросы: означает ли это что через 5 лет некачественные вкладки полностью разрушат мои корни, стоит ли искать новых протезистов и где (в поликлиниках, куда я обращалась не было нужных мне материалов). деньги мне не вернут . если сейчас удалять вкладки рассчитанные на короткий срок службы я наверно могу лишиться корней . можно ли мое письмо сделать закрытым, тк мне кажется что у меня нет выбора и мне придется идти по предложенному пути

Ссылка на комментарий

можно ли мое письмо сделать закрытым, тк мне кажется что у меня нет выбора и мне придется идти по предложенному пути

это в каком смысле? а читать его тогда как доктора будут? :)

Ссылка на комментарий

мои снимки у доктора, спб, в интернете пишу впервые не все умею. мосты давно сняты изза аллергий в плане протезирования 3 коронки спс (замена старых) и съемные протезы на жевательные зубы

Ссылка на комментарий

снимок уже в теме, смотрите внимательней

Простите, не мог бы кто-нибудь 2 слова сказать по-поводу моей ОПТГ. Сегодня (2909) в 10 утра я уеду на примерку протеза и будет обсуждаться качество выполняемой работы. Мне кажется, что каналы не до конца заполнены цементом, но может быть я и не права.

Ссылка на комментарий

если успеете прочесть - давайте так.

обозначим зубы согласно общепринятой нумерации.

http://s004.radikal.ru/i206/1009/f0/58c98faa5b32.jpg

и по этому плану:

17 - на вынос. т.е. удалять. он не в кости.

15 - коронка очень не ахти. зуб под вопросом.

13 - нужен индивидуальный штифт (ВКВ), аналогичный штифтам в 12,21, 22 зубах.

12 - не видна качественая пломбировка канала. это отсюда штифт выпадал?

21 - один из лучших штифтов :( у Вас во рту

22 - те же вопросы к пломбировке, что и у 12 зуба.

23 - аналогично 13-му.

38 - на выход.

34 - непонятна пломбировка каналов, + большая пломба в зубе - риск откола его стенки

44, 45 - пломбы на стандартных анкерных штифтах (нехорошо), пломбировка каналов - не очень.

 

 

п.с. непонятна логика по поводу "тонких зубов" и циркония в далеком будущем.

 

п.п.с. мне кажется, если импланты не рассматривать - лучшим вариантом будет:

верх: удалить 17,15. перелечить корни, сделать в них штифты (ВКВ), мост с 13 по 23 зубы и бюгельный протез.

низ: удалить 38, перелечить, штифовать (ВКВ) 34,35, 44,45 и тоже бюгель.

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

[quote name='x3m' date='29.9.2010, 3:53' post='20300

12 - не видна качественая пломбировка канала. это отсюда штифт выпадал?

21 - один из лучших штифтов :( у Вас во рту

22 - те же вопросы к пломбировке, что и у 12 зуб

34 - непонятна пломбировка каналов, + большая пломба в зубе - риск откола его стенк

п.п.с. мне кажется, если импланты не рассматривать - лучшим вариантом будет:

верх: удалить 17,15. перелечить корни, сделать в них штифты (ВКВ), мост с 13 по 23 зубы и бюгельный протез.

громадное спасибо В 12 21 22 вкладки СПС Выпадали из 12 и 21 Из 22 вырывалась вкладка из-за аллергии на цемент Фуджи Каждый раз при этом укорачивались корни Из-за аллергий импланты нельзя (якобы относительное противопоказание) Бюгель мне надо было бы делать иэ чистого золота а это дорого и не делают из него Это тексты моего доктора

Ссылка на комментарий

громадное спасибо за помощь. А можно к Pawe подойти в СПб за помощью или протезированием? в данный момент мои аллергопробы хороши для бесцветной импортной пластмассы и зубы из хайку(япония) Мне все материалы новые надо проверять Если такой (без металла) вариант найдется я готова протезироваться где угодно Можно поехидничать ? По поводу бюгельного протеза доктор сразу порекомендовал металлокерамику на золоте для 5 и 7 (и тройки конечно) а по поводу ОПТГ мягко прворковал : Надо доверять своему доктору ! Зав сказал про ОПТГ что это ерунда на постном масле и все у меня великолепно

Ссылка на комментарий

:rolleyes:

Вы тоже так считаете?

ощущения Вам то же подсказывают?

увы нет Но все сотрудники (начмед, зав, мой доктор) сказали что цемент в каналах часто не виден, кстати протезирут они вообще без панорамных снимков и работу свою снимками не контролируют

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх