Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Физиодиспенсер - помогите выбрать


rivezico

Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте! Посоветуйте, пожалуста, где в Москве можно купить физиодиспенсер по относительно низкой цене и какой лучше взять для клиники?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

У nsk ирригацион.системы не дешевы, +в этом наконечнике заклинивает имплантовод иногда, так что надо запасной держать :D было и не только у меня. Про педаль согласен,но надо ровно жать и все ок.

Ссылка на комментарий

. Про педаль согласен,но надо ровно жать и все ок.

+1

Просто приспособиться немного.А так не машина .Песня.

Ссылка на комментарий

+1

Просто приспособиться немного.А так не машина .Песня.

Зато в NSK возможно установить наконечник с любым значением: 32:1, 20:1, 1:5 и т.д. и знать количество оборотов! Свет- просто исключительный! Да и по внешним данным - глаз радует. WsH- в дизайне устарел, но рабочая лошадка- это точно, сам работал на нём 4 года. Сейчас взял "японца"- очень доволен!

Ссылка на комментарий

NSK лучше брать, деньги те же, но можно и со световодом прикупить, а у нового имплантмеда педаль дурацкая.

 

Согласен полностью)

взял почти год назад NSK с фиброоптикой и трали-вали

вышло чуть дороже ( ибо в мск брали у прямого представителя) чем дубовый имплантмед

работать-одно удовольствие)

 

У nsk ирригацион.системы не дешевы, +в этом наконечнике заклинивает имплантовод иногда, так что надо запасной держать :rolleyes: было и не только у меня. Про педаль согласен,но надо ровно жать и все ок.

 

???? ерунда!

все то же самое, что и на имплантмед!

Ссылка на комментарий

Здравсвуйте! Посоветуйте, пожалуста, где в Москве можно купить физиодиспенсер по относительно низкой цене и какой лучше взять для клиники?

 

Заранее спасибо!

Возьмите NSK со светом. Недавно у них акция была - наконечник в подарок. Просто замечатеьлно - цена адекватная.

Ссылка на комментарий

если выбирать между имплантмедом и NSK Surgic AP , то лучше первый, вам для удобства нужен XT plus

но он стоит дороже

 

http://www.a-dent.com.ua/products_pictures/4488b.jpg

Ссылка на комментарий

в смысле что ирригационные системы точно такие же как и на имплантмеде.

если в NSK вставить ирригационную систему которая используется для имплантмеда то физ.раствор будет слабенько подаваца из-за перерастяжения вот этой части трубки http://s54.radikal.ru/i143/1010/33/5b8cc6244bb1.jpg

 

в ирригационных системах заточенных под NSK эта часть длиннее. Не замечал разницы?

Ссылка на комментарий

если выбирать между имплантмедом и NSK Surgic AP , то лучше первый, вам для удобства нужен XT plus

но он стоит дороже

 

http://www.a-dent.com.ua/products_pictures/4488b.jpg

 

Xt plus у нас стоит 120т.р.

Surgic AP - 80 т.р. (это с наконечником) меня он заинтересовал имеенно ценой. Аппарат это у меня будет первый - пока много денег вкладывать жалко. Вопрос - как они по качеству - Ломаются или нет итд.

 

А чем Surgic AP хуже имплантмеда? И есть ли большая разница между AР и XT

Изменено пользователем tonko
Ссылка на комментарий

если в NSK вставить ирригационную систему которая используется для имплантмеда то физ.раствор будет слабенько подаваца из-за перерастяжения вот этой части трубки http://s54.radikal.ru/i143/1010/33/5b8cc6244bb1.jpg

 

в ирригационных системах заточенных под NSK эта часть длиннее. Не замечал разницы?

эту штуку можно не менять :D а стерилизовать.

Ссылка на комментарий

Xt plus у нас стоит 120т.р.

Surgic AP - 80 т.р. (это с наконечником) меня он заинтересовал имеенно ценой. Аппарат это у меня будет первый - пока много денег вкладывать жалко. Вопрос - как они по качеству - Ломаются или нет итд.

 

А чем Surgic AP хуже имплантмеда? И есть ли большая разница между AР и XT

аппарат хоть и первый, но надолго. Берите со светом сразу, куда вы потом старый денете? Не ломаются они.

Ссылка на комментарий

эту штуку можно не менять :D а стерилизовать.

 

можно и так, но у меня в клинике такой отдельной штуки нет, покупаются одноразовые ирригационные трубки, а что удобно возиться с ней, я так понимаю ее надо встраивать перед этим разрезав готовую к работе систему?

 

или у вас обычные капельницы используются?

Ссылка на комментарий

можно и так, но у меня в клинике такой отдельной штуки нет, покупаются одноразовые ирригационные трубки, а что удобно возиться с ней, я так понимаю ее надо встраивать перед этим разрезав готовую к работе систему?

 

или у вас обычные капельницы используются?

у нас обычные капельницы пользуют. Но даже если перерастянуть другую трубку - можно просто напор воды посильнее поставить да и все...

Ссылка на комментарий

Но даже если перерастянуть другую трубку - можно просто напор воды посильнее поставить да и все...

мне кажется от это не зависит, насос просто медленнее будет работать, чем шире канал тем больше напор, я по крайней мере ощутил разницу между ир.трубками nsk и стандартными для имплантмед

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

мне кажется от это не зависит, насос просто медленнее будет работать, чем шире канал тем больше напор, я по крайней мере ощутил разницу между ир.трубками nsk и стандартными для имплантмед

 

Миша, все там нормально))))и трубочки, и водичка с охлаждением)

а как свет врубается, так вообще не остановиться)

 

лучше вложиться один раз в нормальный агрегат, имхо. Surgic AP какой-то примитив

 

http://www.sevsiniza.ru/pics/Image/x3.jpg

 

Блин, слухай сюды...

год назад решал, что лучше купить...гавно от W&H или NSK с фиброоптикой

то за сколько предлагали перекупщики в городе не оставляло никаких

шансов купить NSK

а сравнив цены с прямыми поставщиками в Москве, вопросы отпали сами собой.

Разница была не скажу , что 1000 рублей, но и не в 2 раза...приемлемо, когда сравниваешь

получаемое качество)))

не пожалел ни разу.

Просто советую попробовать. И вопросов не останется.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх