Перейти к содержанию
Стоматология для всех

протезирование закончившееся удалением зуба


limurr

Рекомендуемые сообщения

всем добрый вечер!

 

очень хочу понять причину, по которой протезирование закончилось удалением зуба уже на последнем этапе, после установки и обточки вкладки, обреза десны, создания слепка и ... даже коронка уже была готова...:D через 2 дня после обточки началась жуткая боль при жевании, зуб с временной коробкой стал неустойчивым, на 4й день заметила нагноение, почистила как могла. На следующий день доктор сказал, что не знает, вч ем может быть дело, посоветовал полоскать корой дуба и мазать зеленкой. Все это время держалась небольшая температура. еще через пять дней зуб удалили. Доктор сказал, что в зубе была межкорневая киста. Но мне от этого не легче.Если зуб было невозможно спасти, то зачем я столько терпела боли, тратила нервы, время и деньги, чтобы потом мне удалили зуб?...

С уважением,

Елена

Ссылка на комментарий

через 2 дня

на 4й день

На следующий посоветовал полоскать корой дуба и мазать зеленкой

температура.

еще через пять дней зуб удалили

:D

Ссылка на комментарий

и мы ее хотим понять...

[/qu\

 

 

также хочется понять, как могут практиковать совсем молодые мальчики (24...27)??? и они не просто терапевты, это ортопеды ... хирурги...Это же ужас...:D хуже всего было услышать на свой вопрос: "Доктор, что это? почему ТАК больно?" простой и обескураживающий ответ "Не знаю..."

 

 

Уважаемые доктора,

на днях выложу снимок, очень жду ваших предположений и советов

Изменено пользователем limurr
Ссылка на комментарий
также хочется понять, как могут практиковать совсем молодые мальчики (24...27)??? и они не просто терапевты, это ортопеды ... хирурги...Это же ужас...sad.gif хуже всего было услышать на свой вопрос: "Доктор, что это? почему ТАК больно?" простой и обескураживающий ответ "Не знаю..."

нормально совершенно могут практиковать, просто Вам не повезло с доктором. Некоторые ортопеды старой закалки могут принести не меньший вред..

Ссылка на комментарий

//////также хочется понять, как могут практиковать совсем молодые мальчики (24...27)??? и они не просто терапевты, это ортопеды ... хирурги...Это же ужас... хуже всего было услышать на свой вопрос: "Доктор, что это? почему ТАК больно?" простой и обескураживающий ответ "Не знаю..."////////

 

 

 

Простая арифметика:

Школу обычно заканчивают в 17 лет

Далее 5 лет обучения на стомате, получение диплома в 22 года

Далее 1 год интернатуры ( начало трудового стажа). Доктору 23

Далее 2 года ординатуры ( трудовой стаж продолжается) Доктору 25

 

 

В 27лет врач имеет 5 лет трудового стажа, при условии, что работать он начал только после получения диплома, ( обычно практика начинается с 3 курса).

 

Мне вот 27, считаю себя не мальчиком.

Абыдно.

 

П.С. Лично знаком со студентом 5 курса, хирургическим навыком которого позавидует любой "заведующий".

Ссылка на комментарий

Один знакомый доктор в 25 лет уже делал самостоятельно радикальные операции на среднем ухе (!!!), другой в 25 придумал свои методы операций на сосудах и стал очень успешным и ДОРОГИМ доктором. Так что возраст - понтие коварное, я уж молчу про Тухачевского, который в 27 командовал армией или про Гайдара....просто пациентке от доктора нужна была какая то сила и уверенность, что ли...

Ссылка на комментарий

img021.pdf

Доктора, не стоит так реагировать на возраст.

 

Именно молодые "делают" профессию, но пациент всегда считает, что если под стулом стоматолога наметает горку песка за прием - он мастит. (не в смысле воспаления грудной железы, а мастер своего дела :rolleyes: )

 

Через 10-15 лет практики приходит усталость от новых веяний и начинается снобизм в профессии.

А пациент ляпнула не подумав и "ушла за снимком" вероятно с концами - женщине ей что надо? поговорить :D

 

 

 

 

Я здесь, я вернулась, со снимком и с вся в ожидании комментов и мнений, безумно хочу узнать правду, так как мне важно вернуть доверие к доктору или заменить его другим. Да и просто очень хочется знать, что же все-таки произошло с моей семерочкой :( я по нему (зубику) безумно скучаю...

 

//////также хочется понять, как могут практиковать совсем молодые мальчики (24...27)??? и они не просто терапевты, это ортопеды ... хирурги...Это же ужас... хуже всего было услышать на свой вопрос: "Доктор, что это? почему ТАК больно?" простой и обескураживающий ответ "Не знаю..."////////

Простая арифметика:

Школу обычно заканчивают в 17 лет

Далее 5 лет обучения на стомате, получение диплома в 22 года

Далее 1 год интернатуры ( начало трудового стажа). Доктору 23

Далее 2 года ординатуры ( трудовой стаж продолжается) Доктору 25

В 27лет врач имеет 5 лет трудового стажа, при условии, что работать он начал только после получения диплома, ( обычно практика начинается с 3 курса).

 

Мне вот 27, считаю себя не мальчиком.

Абыдно.

 

П.С. Лично знаком со студентом 5 курса, хирургическим навыком которого позавидует любой "заведующий".

 

Может быть, мне сложно об этом судить, но насколько мне известно, на западе практиковать начинают имея стаж не мнее 7 лет.. может, для доктора и обидно, а пациенту как-то спокойнее;)))

 

В соответствии с правилами форума, сначала снимки-потом предположения и советы .

 

выслала:rolleyes:

Ссылка на комментарий

так вы езжайте на Запад... что здесь то мелочитесь?

Снимок нужен ДО удаления зуба.

 

по снимку который загружен - зуб удален, проблем после удаления нет.

 

 

К сожалению, снимка ДО удаления у меня нет. Просто, мне говорили, что полость кисты (если она была, конечно) видно даже после удаления, это так?

Спасибо за ваш комментарий. А вот за совет леиться на Западе благодарить не буду, уж извините - не просила. Живу я тут... и где мне лечиться тоже как-нибудь придумаю:rolleyes: и потом... я верю в талантливых российских специалистов.

 

 

 

Сошлитесь на добавленный закон того Штата, где прописано, что врач имеет право на праксис по найму после 7 лет стажа - и откуда этому стажу взяться если до этого он не имеет право работать?

 

 

я имела в виду, самостоятельно проводить операции, ассистировать-то ему никто не запрещает. Каким именно законом это регламентируется, не знаю, не буду вводить в заблуждение, я это сама узнала в беседе со знакомым доктором.

Ссылка на комментарий

Есть виртуозы и монстры - они присутствуют в любой возрастной категории.

виртуозы и монстры...?

 

нда.. а как вы относитесь к тому, что люди (в частности очень молодой и самоуверенный доктор, хирург) выкладывает в сеть фотографии, сделанные во время операции, где видно лицо пациентки ?? меня это повергло в шок.. на его странице полно таких фото.. хоррор фильм можно снимать...

 

и можешь резать кого угодно.

 

без комментариев...

Ссылка на комментарий

во-первых научитесь цитировать - одна каша в сообщениях.

для этого не надо стирать последнее

 

во-вторых, лицо пациента выкладывается с разрешения пациента. Некоторые из моих пациентов запрещают выкладывать любые свои фото - даже самые мелкие фрагменты с увеличением Х25. Это их право и мне иногда нельзя показывать очень интересные случаи.

Возможно у доктора ЕСТЬ такое разрешение на публикацию - и не Ваше дело в это лезть, ок?

во всех Ваших сообщениях Вы приводите личные характеристики врача. Потому что иных доказательств у Вас нет.

Может быть это не самоуверенность, а уверенность в себе. Молодость, и я это уже писал, не является отрицательной характеристикой врача.

 

я думаю, конкретно ВАШИХ советов мне вполне достаточно. Все они, к сожалению, н по интересуещему меня впросу. Пожалуйста, не трудитесь больше писать.

 

Конечно, нет. Откуда им взяться? я не разбираюсь в стоматологии и хирургии, поэтому и хочу услышать разные мнения разных специалистов. И врача, а врач в первую очередь человек, можно прежде всего понять, исходя из его повдения. Я вот например чисто интуитивно чувствую, что вы очень агрессивы, к такому доктору я бы никогда не пошла лечиться, уже с первой консультации я бы приняла решение отказаться от ваших услуг... еще раз спасибо за комментарии, но я устала от вашей агрессии.

Ссылка на комментарий

Уважаемый пациент, снимка "до" - нет, по снимку "после" Вам более чем компетентный врач сказал, что всё в норме.

Если Вы не доверяете своему ечащему врачу - просто найдите другого, отвечающего Вашим идивидуальным требованиям. Не факт, что Вам окажут качественную медицинскую помощь, зато мозг доктора не будет вынесен и Вы тоже останетесь довольны.

Это во-первых.

Во-вторых, Вы задали на форуме вопросы, на которые врачи отвечают в своё свободное время, совершенно добровольно и безвозмездно, то есть даром. Хамить им в ответ в высшей степени неприлично.

Тему закрыла.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх