Перейти к содержанию
Стоматология для всех

глубокое фторирование, насколько глубоко?


Крупка

Рекомендуемые сообщения

врач мне намазала что-то на 2 зуба по вкусу как ацетон - сказала потом уже что это глубокое фторирование. после этого у меня ощущение на поверхности этих зубов как будто что-то мешает, все время чувствую. напрягает это как то :) исправить эту ситуацию как-то можно? или уже все хим. состав проник в поры эмали и дентина, откуда не вымывается?

Ссылка на комментарий

врач мне намазала что-то на 2 зуба по вкусу как ацетон - сказала потом уже что это глубокое фторирование. после этого у меня ощущение на поверхности этих зубов как будто что-то мешает, все время чувствую. напрягает это как то :( исправить эту ситуацию как-то можно? или уже все хим. состав проник в поры эмали и дентина, откуда не вымывается?

Так это для вашей же пользы.А неприятные ощущения уйдут после нескольких чисток зубов,не переживайте :)

Ссылка на комментарий

так у меня это живые зубы и они реагируют видимо на всякий хим. состав. и эта реакция заставила меня усомниться в полезности процедуры. хотелось бы мне услышать все-таки ответы на поставленные вопросы.

Ссылка на комментарий

чистка зубов вымывает "глубокое фторирование"?

чистка зубов снимает излишки материала с поверхности зубов. при этом ионы фтора (которые Вы вряд ли нащупаете языком) останутся в структуре эмали. Да прибудет с Вами Сила!

Ссылка на комментарий

чистка зубов снимает излишки материала с поверхности зубов. при этом ионы фтора (которые Вы вряд ли нащупаете языком) останутся в структуре эмали. Да прибудет с Вами Сила!

Терла щеткой я уже миллион раз, не проходит. Я языком ничего не чувствую, а именно зубом. Внутри остались наверное не только эти ионы фтора а еще другие хим. составляющие? ... можно ли все таки вытащить их или навсегда останутся? :unsure:

Изменено пользователем Крупка
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх