Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Анестезия и аллергия... Подскажите пожалуйста


sbj

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Необходимо делать депульпирование, но на анастезию как выяснилось аллергия.

 

А конкретно - следующее:

 

Лидокаин 120%

Мепивакаин 124,5%

Ультракаин 125,8%

Септанест 126,4%

Цитанест - тоже не в порядке (конкретнее пока не знаем, так как нету еще на руках результата).

(80-120% норма, что значат проценты честно говоря не в курсе)

 

Для анализов брали кровь из вены.

Так же аллерголог посоветовал сделать анализ на Маркаин (при этом уточнив что его сложно найти).

 

Купив в первой же попавшейся аптеке Маркаин, появились сомнения в компетенции аллерголога :)

 

Почитав интернет - стало интересно - почему не сделали анализы на Новокаин (группу эфиров, а не амидов), и почему не стали делать на другие анестетики из амидной группы?

 

Вроде как аллерголог сказала что "на все группы аллергия" (проблема конкретно не у меня, а у хорошего знакомого), хотя судя по тому что я читал - самих этих групп намного больше...

 

При этом, в первый раз когда делали лечение зубов под анестетиком (каким-то из этих, точно не помнит) - никаких плохих признаков небыло. Только лёгкое головокружение.

 

Подскажите пожалуйста - на какие еще анестетики стоит сделать анализы?

Насколько плохо лечение под существующими, если при первичном использовании было всего лишь "лёгкое головокружение" ?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вы о себе говорите или о ком-то другом? Если делали анестезию хоть когда-то,то всё должно быть нормально. Вероятность анафилаксии 125 %-что за непонятные цифры(ну как бы выше 100% не бывает)

Ссылка на комментарий

Вы о себе говорите или о ком-то другом? Если делали анестезию хоть когда-то,то всё должно быть нормально. Вероятность анафилаксии 125 %-что за непонятные цифры(ну как бы выше 100% не бывает)

 

О ком-то другом, как указал в первом сообщении.

 

Скан в приложении. "Аллергическая реакция 4 типа на" написано. И эти проценты.

Ну вот анестезию делали в первый раз (укол, лечение зубов производили) и всё было в порядке. "Только лёгкое головокружение".

post-10985-1285408569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

вопрос-аллергопробы пошли делать по направлению врача или по личной инициативе? есть повод для беспокойства в виде отягощённого аллерг.анамнеза? если человек-аллергик,то как перекрёстную реакцию в тестах может выдать практически на всё и не факт,что не будет аллергической реакции если уже делали анестезию.если действительно есть проблемы аллергического плана,то правильнее будет искать совета на форуме аллергологов :D

Ссылка на комментарий

А конкретно - следующее:

Лидокаин 120%

Мепивакаин 124,5%

Ультракаин 125,8%

Септанест 126,4%

Цитанест - тоже не в порядке (конкретнее пока не знаем, так как нету еще на руках результата).

 

 

При этом, в первый раз когда делали лечение зубов под анестетиком (каким-то из этих, точно не помнит) - никаких плохих признаков небыло. Только лёгкое головокружение.

 

Подскажите пожалуйста - на какие еще анестетики стоит сделать анализы?

Насколько плохо лечение под существующими, если при первичном использовании было всего лишь "лёгкое головокружение" ?

Если реакции 3 и 4 типа, то анафилактического шока не будет, а значит не все так страшно.

Мне кажется все проще. Пусть пациент примет антигистаминный препарат накануне вечером, и утром перед посещением стоматолога, и после посещения :D ( тот же супрастин). Тем более, что анестезию он однажды благополучно перенес (вряд ли ему делали что-то, чего нет в вашем списке анестетиков)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Конечно последнее сообщение на этой теме было отправлено уже очень давно.... Но тем не менее, здравствуйте. У меня просто аналогичная проблема. Аллергия на анестезию. Пока выявила только на местные анестетики. Лабораторно установлено, что нельзя применять препараты новокаин, лидокаин, ультракаин. Убистезин - можно. На практике - ультракаин вызвал отек легкого (не берусь спорить с диагнозом, так сказаи врачи скорой), убистезин, который якобы можно было применять вызвал очередной анафилактический шок (отек Квинке). Теперь показано удаление 8-го зуба. В отделение челюстно-лицевой хирургии не берут... Говорят такие вещи делать надо амбулаторно. А удалять без анестезии естественно никто не будет. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данном случае? Нахожусь в Тамбове, последние технологии в стоматологии отсутсвуют )))

Ссылка на комментарий
Конечно последнее сообщение на этой теме было отправлено уже очень давно.... Но тем не менее, здравствуйте. У меня просто аналогичная проблема. Аллергия на анестезию. Пока выявила только на местные анестетики. Лабораторно установлено, что нельзя применять препараты новокаин, лидокаин, ультракаин. Убистезин - можно. На практике - ультракаин вызвал отек легкого (не берусь спорить с диагнозом, так сказаи врачи скорой), убистезин, который якобы можно было применять вызвал очередной анафилактический шок (отек Квинке). Теперь показано удаление 8-го зуба. В отделение челюстно-лицевой хирургии не берут... Говорят такие вещи делать надо амбулаторно. А удалять без анестезии естественно никто не будет. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данном случае? Нахожусь в Тамбове, последние технологии в стоматологии отсутсвуют )))

Если аллергия действительно на всё анестетики,остается только общее обезболивание

Ссылка на комментарий

Конечно последнее сообщение на этой теме было отправлено уже очень давно.... Но тем не менее, здравствуйте. У меня просто аналогичная проблема. Аллергия на анестезию. Пока выявила только на местные анестетики. Лабораторно установлено, что нельзя применять препараты новокаин, лидокаин, ультракаин. Убистезин - можно. На практике - ультракаин вызвал отек легкого (не берусь спорить с диагнозом, так сказаи врачи скорой), убистезин, который якобы можно было применять вызвал очередной анафилактический шок (отек Квинке). Теперь показано удаление 8-го зуба. В отделение челюстно-лицевой хирургии не берут... Говорят такие вещи делать надо амбулаторно. А удалять без анестезии естественно никто не будет. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данном случае? Нахожусь в Тамбове, последние технологии в стоматологии отсутсвуют )))

если Вам аллергологи документально(выписка из амбулаторной карты) подтвердили поливалентную (на многие местные анестетики) аллергию, то это абсолютное показание к общему обезболиванию(наркозу) Если амбулаторно под наркозом удалить зуб негде в Вашем городе, то надо взять направление в ЧЛО подписанное хирургом стоматологом из стом поликлиники по месту жительства и зав.отделением или начмедом этой поликлиники, тогда в ЧЛО в плановом порядке, после обследования, под наркозом зуб уберут

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх