Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ретинированный клык


Alina87

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в данный момент 5 месяцев прохожу лечение у ортодонта главным образом из-за ретинированного клыка в верхней челюсти,но и плюс незначительное исправление прикуса. Мне 23г на верхней челюсти до сих пор не выпал молочный клык, коренной есть,но расположен под углом кончиком к резцам (к сожалению сейчас нет возможности предоставить снимок).

 

Главный вопрос сможет ли коренной вылезти сам,если удалить молочный, без разреза неба. Не то чтобы я недоверяю своему врачу, просто очень не хочется терпеть боль,мне и так досталось когда восьмерки удаляли, больше недели на обезболивающих. А доктор говорит,что место на небе очень болезненое и ты есть почти ничего не сможешь дня три.

Ссылка на комментарий

Без снимка (ОПТГ) или комп томографии на ваш вопрос ответить нельзя.

Изменено пользователем Force
Ссылка на комментарий

Без снимка (ОПТГ) или комп томографии на ваш вопрос ответить нельзя.

+1

П.С. Если клык до этого времени не прорезался САМ,то он с малой вероятностью прорежется БЕЗ ортодонт.и хирург.помощи

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, но к сожалению снимок хранится у врача, не буду же я новый делать.

 

Еще если важно молочный стал где-то месяц назад качаться не сильно. Меня главным образом интересует вопрос есть вероятность, что удалив молочный, коренной сам полезет, чтобы не резать. Мне стоматолог сказал, что нет, только резать. А так не хочется :) ...

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, но к сожалению снимок хранится у врача, не буду же я новый делать.

 

Еще если важно молочный стал где-то месяц назад качаться не сильно. Меня главным образом интересует вопрос есть вероятность, что удалив молочный, коренной сам полезет, чтобы не резать. Мне стоматолог сказал, что нет, только резать. А так не хочется :unsure: ...

"..Мне стоматолог сказал что НЕТ.." (с) :unsure:

П.С. Без снимка невозможно предполагать даже о каких либо вероятностях. Вам же уже говорили!! Допустим,скажем что есть вероятность самостоят.прорезывания. И что??? Вы побежите говорить своему врачу-"не режь меня", т.к. мне в интернете сказали что вероятно сам прорежется :) Ну не бред???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх