Перейти к публикации
Стоматология для всех

Запах в межзубном промежутке.

Xevus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Недавно заказал для эксперимента межзубные ершики CuraProx. Сегодня забрал с почты и для эксперимента попробовал первый раз. Прикольно :)

Но речь немного о другом - после чистка промежутка между 6 и 7 зубами сверху ершик вышел пахнущим совершенно отвратительно. История вопроса - года три назад мне диагностировали начальную стадию парадонтита, чистили карманы, накладывали повязки. С тех пор я улучшил свою гигиену, раз в полгода хожу на чистку, последняя вообще была неделю назад. Парадонтолога последний раз видел в декабре, она сказала что состояние отличное.

Ну я не думал что от рентгена в данной ситуации есть толк, но ок, выложил.

Вопрос в том что делать.

post-14897-1285250216_thumb.jpg

Изменено пользователем Xevus

• 4 недели спустя...

У меня аналогичная проблема.

Болею пародонтитом уже лет 5. С 16 лет

У меня не ровные зубы. На нижней челюсти с правой стороны между двумя зубами очень неприятный запах. И это только в одном месте.

Месяц назад купил ершики и чищу ими. Беру пасту парадонтакс на ершик и чищу чищу. Запах остался, но намного меньше.

Так же по совету одного умного человека, кстати с этого форума, полощу примерно 3 - 4 раза в неделю сильным раствором поваренной соли.

Ультразвуковую очистку не проходил уже более года, врач говорит что все чисто и она не требуется. Но в этом месяце пройду точно, потому что вижу что есть налет.

У меня аналогичная проблема.

Читайте правила, пациентам запрещено писать в темах других пациентов, даже если очень хочется.

Недавно заказал для эксперимента межзубные ершики CuraProx. Сегодня забрал с почты и для эксперимента попробовал первый раз. Прикольно :(

Но речь немного о другом - после чистка промежутка между 6 и 7 зубами сверху ершик вышел пахнущим совершенно отвратительно. История вопроса - года три назад мне диагностировали начальную стадию парадонтита, чистили карманы, накладывали повязки. С тех пор я улучшил свою гигиену, раз в полгода хожу на чистку, последняя вообще была неделю назад. Парадонтолога последний раз видел в декабре, она сказала что состояние отличное.

Xevus,

вопрос №1:

пользуетесь ли вы межзубными нитями?

вопрос№2:

как нить проходит между этими зубами-с лёгким усилием или свободно?

вопрос№3:

нет ли подвижности 7-го зуба?

Судя по снимку нет плотного коннтакта между этими зубами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх