Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Запах в межзубном промежутке.


Xevus

Рекомендуемые сообщения

Недавно заказал для эксперимента межзубные ершики CuraProx. Сегодня забрал с почты и для эксперимента попробовал первый раз. Прикольно :)

 

Но речь немного о другом - после чистка промежутка между 6 и 7 зубами сверху ершик вышел пахнущим совершенно отвратительно. История вопроса - года три назад мне диагностировали начальную стадию парадонтита, чистили карманы, накладывали повязки. С тех пор я улучшил свою гигиену, раз в полгода хожу на чистку, последняя вообще была неделю назад. Парадонтолога последний раз видел в декабре, она сказала что состояние отличное.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня аналогичная проблема.

Болею пародонтитом уже лет 5. С 16 лет

У меня не ровные зубы. На нижней челюсти с правой стороны между двумя зубами очень неприятный запах. И это только в одном месте.

Месяц назад купил ершики и чищу ими. Беру пасту парадонтакс на ершик и чищу чищу. Запах остался, но намного меньше.

Так же по совету одного умного человека, кстати с этого форума, полощу примерно 3 - 4 раза в неделю сильным раствором поваренной соли.

 

Ультразвуковую очистку не проходил уже более года, врач говорит что все чисто и она не требуется. Но в этом месяце пройду точно, потому что вижу что есть налет.

Ссылка на комментарий

У меня аналогичная проблема.

 

Читайте правила, пациентам запрещено писать в темах других пациентов, даже если очень хочется.

Ссылка на комментарий

Недавно заказал для эксперимента межзубные ершики CuraProx. Сегодня забрал с почты и для эксперимента попробовал первый раз. Прикольно :(

 

Но речь немного о другом - после чистка промежутка между 6 и 7 зубами сверху ершик вышел пахнущим совершенно отвратительно. История вопроса - года три назад мне диагностировали начальную стадию парадонтита, чистили карманы, накладывали повязки. С тех пор я улучшил свою гигиену, раз в полгода хожу на чистку, последняя вообще была неделю назад. Парадонтолога последний раз видел в декабре, она сказала что состояние отличное.

Xevus,

вопрос №1:

пользуетесь ли вы межзубными нитями?

вопрос№2:

как нить проходит между этими зубами-с лёгким усилием или свободно?

вопрос№3:

нет ли подвижности 7-го зуба?

Судя по снимку нет плотного коннтакта между этими зубами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх