Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Парадонтит (техника и средства)


brodjaga

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я удалял зубной камень, после процедуры врач посоветовал применять для профилактики Хлоргексидин Professional от компании PresiDent. Покупал в стоматологической аптеке, но она закрылась. Может кто знает где его можно купить в Питере или альтернативу ему.

И еще вопрос. Врач так же рекомендовал электрическую зубную щетке. Какую выбрать не знаю, сейчас появились какие-то ультразвуковые... а может еще ирригатор купить?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Я удалял зубной камень, после процедуры врач посоветовал применять для профилактики Хлоргексидин Professional от компании PresiDent. Покупал в стоматологической аптеке, но она закрылась. Может кто знает где его можно купить в Питере или альтернативу ему.

И еще вопрос. Врач так же рекомендовал электрическую зубную щетке. Какую выбрать не знаю, сейчас появились какие-то ультразвуковые... а может еще ирригатор купить?

Купите обычный Хлоргексидин .Концентрация у него поменьше ,но эффект примерно одинаков

Ирригатор штука хорошая..

Изменено пользователем Большой Зеленый
Ссылка на комментарий

Может вы не очень поняли про хлоргексадин. Им же нельзя долго пользоваться,потому что он вместе с микробами убивает и положительную среду. Несколько дней использовать его, а потом очень хорошо Асепту, только комплексно. Вот ее можно постоянно для профилактики.

Ссылка на комментарий

Насчет электрической или ультразвуковой щетки...

Пару лет назад купила на выставке ultrasonic. Слышала много хороших отзывов, в том числе и от коллег, но так и не смогла привыкнуть, и это, как позже выяснилось, не только моя проблема. У знакомой несколько пациентов купили и остались недовольны: у щетки довольно сильная вибрация и "отдача" на зубы. Подумайте, прежде чем покупать.

А вот ирригатор рекомендую. Пользуюсь сама около 5 лет и многие пациенты купили по рекомендации, пользуются и очень довольны.

Изменено пользователем kasoleil
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Паста и ополаскиватель- это само собой . ополаскиватель фрэш болше по субъективным ощущениям выбрал ( люблю, чтоб эффект свежести после чистки зубов держался. как можно дольше). Но особо, мне показалось, эффективен в плане лечения десен- бальзам.

Ссылка на комментарий

Есть масса других форумов для обсуждения между страждущими методов лечения. Здесь в темах пациентов могут писать только врачи. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх