Перейти к содержанию
Стоматология для всех

газированная вода


Лиp

Рекомендуемые сообщения

Понятно, что сладкая газированная вода вредна. А вот несладкая газированная вода (например, Сенежская, Шишкин лес) насколько вредна для зубов? Она не содержит сахар, но содержит углекислый газ. Может ли быть причинен вред эмали зубов при ее употреблении? ПРочитала, что любая газированная вода, в т.ч. и не сладкая портит эмаль зубов. А я все лето пила несладкую газированную воду. Значит ли это, что я этим сильно подпортила свои зубы?

Ссылка на комментарий

Понятно, что сладкая газированная вода вредна. А вот несладкая газированная вода (например, Сенежская, Шишкин лес) насколько вредна для зубов? Она не содержит сахар, но содержит углекислый газ. Может ли быть причинен вред эмали зубов при ее употреблении? ПРочитала, что любая газированная вода, в т.ч. и не сладкая портит эмаль зубов. А я все лето пила несладкую газированную воду. Значит ли это, что я этим сильно подпортила свои зубы?

 

Особо опасны сильногазированные напитки, где содержатся еще и кислоты, которые усиливают разрушительное воздействие углекислоты и наоборот. По сравнению с этим сахар совершенно безобиден, поскольку сам по себе деструкцию эмали не вызывает. Насколько сильно подпортили Вы свои зубы, зависит от количества употребленной газировки, а также периодичности ее потребления, но точно можно сказать, что если бы Вы в таком же количестве пили, например, "Спрайт" или "Миринду", то подпортили бы их гораздо сильнее!

Ссылка на комментарий

Значит несладкая газированная вода тоже вредна.... А что делать после того, как ее выпил, чтобы обезопасить зубы? И мог ли быть нанесен ощутимый вред зубам при выпивании несладкой газированной воды 1 раз в день в течение недели?

Ссылка на комментарий

Значит несладкая газированная вода тоже вредна.... А что делать после того, как ее выпил, чтобы обезопасить зубы? И мог ли быть нанесен ощутимый вред зубам при выпивании несладкой газированной воды 1 раз в день в течение недели?

 

Логика мне подсказывает (но я не врач), что есть два варианта:

- пить через трубочку;

- прополоскать рот водой после газировки :blink:

Ссылка на комментарий

Логика мне подсказывает (но я не врач), что есть два варианта:

- пить через трубочку;

- прополоскать рот водой после газировки :blink:

 

Я, врач, согласна. Думаю, никакого ощутимого вреда зубам не нанесено. Не переживайте... :blink:

Ссылка на комментарий

Логика мне подсказывает (но я не врач), что есть два варианта:

- пить через трубочку;

- прополоскать рот водой после газировки :blink:

 

:lol: Ага, классная картина. Выпил минералки газированной, а потом бегом за ирригатором, полоскать зубы :lol:

 

2 Лир: Да Вы не переживайте так. От стакана минералки еще ни у кого зубы не выпадали :blink:

Ps Я не врач

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Особо опасны сильногазированные напитки, где содержатся еще и кислоты, которые усиливают разрушительное воздействие углекислоты и наоборот.

 

 

Здорово, сначала политики лишили меня "Боржоми", а теперь еще и стоматологи лишают меня "Нарзана". И что прикажете пить??

Ссылка на комментарий

Здорово, сначала политики лишили меня "Боржоми", а теперь еще и стоматологи лишают меня "Нарзана". И что прикажете пить??

 

Негазированных напитков тоже предостаточно, даже безалкогольных!

Ссылка на комментарий

Чего Вы хотите от несчастных, запутанных всякой ерундой в СМИ пациентов, если мне стоматолог сказала, что от наркозов зубы выпадают?!!!!!!

Добавил очередной перл к своей коллекции.

Ссылка на комментарий

теперь понятно, откуда все проблемы

:unsure:

 

Величайшее открытие планетарного масштаба! Лучшие умы человечества не смогли найти источник всех проблем, а это, оказывается, наркоз!!!! :)

Ссылка на комментарий

Величайшее открытие планетарного масштаба! Лучшие умы человечества не смогли найти источник всех проблем, а это, оказывается, наркоз!!!! :)

 

Нет, не только наркоз! У нас есть еще дороги, а на них блондинки. :))) Сегодня я так пытался напомнить себе, что я добрый, когда одна блондинка, говоря по телефону медленно-медленно ехала из под знака "уступи дорогу" на перекресток, где-то со скоростью 40 километров в час. Ей все сигналили и жутко тормозили, чтобы не впилиться, а она продолжая болтать по телефону. Царским жестом отмахивалась от назойливых почитателей ее красоты и ехала себе дальше ВООБЩЕ НЕ ГЛЯДЯ НА ДОРОГУ. Она говорила по телефону и смотрела себе на ногти!!!!!!! Я не злой, я добрый, но я все время оглядывался и думал, "ну где же быстро едущий Камаз?!"

Ссылка на комментарий

Т.е. по крайней мере часть проблем с зубами - из-за блондинок на дорогах? :)

 

Если подумать, наверное, в этом что-то есть: будучи рассерженным из-за блондинки на дороге, но пытаясь оставаться добрым, Вы сжимаете зубы, а для зубов это вредно :)

Ссылка на комментарий

Т.е. по крайней мере часть проблем с зубами - из-за блондинок на дорогах? :)

 

Если подумать, наверное, в этом что-то есть: будучи рассерженным из-за блондинки на дороге, но пытаясь оставаться добрым, Вы сжимаете зубы, а для зубов это вредно :)

 

Вредно-вредно! И не только для зубов!

Ссылка на комментарий

Вредно-вредно! И не только для зубов!

 

Я нашла выход :)

Как называется такая штучка, которую боксеры в рот перед боем вставляют? Каппа?

Надо за руль садиться с такой штучкой во рту :)

Ссылка на комментарий

Я нашла выход :)

Как называется такая штучка, которую боксеры в рот перед боем вставляют? Каппа?

Надо за руль садиться с такой штучкой во рту :)

 

Главное от переизбытка эмоций потом каппу не проглотить :)

Ссылка на комментарий

Я нашла выход :)

Как называется такая штучка, которую боксеры в рот перед боем вставляют? Каппа?

Надо за руль садиться с такой штучкой во рту :)

 

Эту штучку изо рта лучше вообще не выпускать, чтобы не впустить другую... :D

Ссылка на комментарий

Главное от переизбытка эмоций потом каппу не проглотить :)

 

Ничего страшного - выйдет :rolleyes:

Если в гортань попадет - тоже не страшно: мы ведь теперь знаем, что такое "коникотомия" :P

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх