Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Виниры или нет?


alinaa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 13 лет травмировала передний верхний зуб. Удалили нерв. Со временем он стал темнеть. Сейчас мне 22 и зуб разительно отличается от остальных по цвету + немного уходит внутрь (от удара) Остальные зубы ровные и хорошие. Смотрится конечно не очень. Хотелось бы что-то сделать с ним. Возможно поставить винир. Подскажите, что лучше сделать для такого зуба? Желательно чтобы красиво, прочно и надолго :) И еще: может кто-нибудь посоветует хорошего врача или клинику в Санкт-Петербурге. А то врачи сейчас заинтересованы в основном в получении прибыли. (одни обещают мне винир на 15 лет, другие винир за 5 тыс.(!)) Решила проконсультироваться на соответствующем форуме.

Ссылка на комментарий

на мертвый зуб надо ставить коронку цельнокерамическую, а не винир.

если вас пугает цена в 5000р за винир, то красоты вы не получите. Нормальный винир стоит от 15000р, безметалловая коронка вместе с возможным перелечиванием канала зуба обойдется вам минимум в 30000 в нормальном месте.

Ссылка на комментарий

Ну мне наверное уже нечего терять, да? Зуб мертвый всё равно, наверное со временем еще и хрупкий станет.. Просто как-то страшно представить, что зуб (передний!) спилят до основания.

Эта коронка хотя бы прочно будет держаться? Понятно, что орехи грызть не стоит. Но всё же.. Страшно будет, если она вдруг отвалится, а я останусь вообще без зуба) И еще: она не потемнеет со временем? Натурально будет выглядеть?

Ссылка на комментарий

смотря где сделаете. Если все сделаете как надо, у правильного доктора - ничего не потемнеет и будет стоять много лет. И выглядеть будет прекрасно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх