Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение 7-ки


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Вам заранее за ответы!

У меня такая ситуация:

Несильно болел 7-й зуб внизу, с поставленной ранее пломбой и кажется запломбировнным каналом, уже не помню, причем пломба была поставлена на оба зуба.

На снимке 7-го зуба (см фото) врач показал пустоты под пломбой и сказал что-то о "перфорации".

После осмотра мне сделали рассечение десны, поставили лекарство на десне возле 8 зуба. Затем удалили через некоторое время здоровую 8-ку, тк врач сказал, что зуб будет причинять проблемы.

Удаление было быстрым, пломбу между 7 и 8 зубом хирург снял, потому что она мешала удалению, частично зуб раскрошился дальше, примерно где то верхняя половина 7-ки.

После удаления уже 3 день болит десна под 7-кой, иногда болит мышца под виском. Пью антибиотики и обезболивающее. Опухла десна под 7 зубом и место где был 8-й. Боль не утихает.

 

Подскажите пожалуйста, возможно ли сохранить 7-ку? Врач кажется говорил, что затронуты гниением не только сам зуб, но и кость. Сильные боли на 3-й день - это нормально?

 

 

http://ipicture.ru/uploads/100919/uS49ywn6XA.jpg

Изменено пользователем 101-s
Ссылка на комментарий

Стоматолог - терапевт сегодня при осмотре вынес приговор "удалить".

Хирург поставил марлю с лекарством, сказал что на месте удаления 8-ки нет сгустка. Теперь к нему идти аж послезавтра потомучто есть воспаление и лекарство должно его снять. То есть мне страдать еще 2 дня!!!

Вопрос - как долго держать лекарство во рту? Хирург попался неразговорчивый и я забыл спросить.

 

ЗЫ В эту полклинику уже не хочется идти. Догадайтесь, почему?

Изменено пользователем 101-s
Ссылка на комментарий

нет 7й не сохранить, его надо было удалить вместе с 8м. Нечего там ждать, удаляйте и 7й тоже.

Врач говорит что удалить лучше, когда пройдет воспаление. Пью обезболивающее на ночь, полощу полость рта отваром ромашки, в лунке стоит лекарство, там вроде сгусток не сформировался.

Значит лучше удалить 7-ку как можно быстрее? Или подождать? Болит десна под зубом, иногда болит верхняя десна.

Изменено пользователем 101-s
Ссылка на комментарий

лучше удалить, она является источником воспаления в данный момент

Bier, спасибо за ответы. Пришлось даже уговаривать хирурга удалить мне зуб.

3 дня назад удалили 7-й, у него отгнил корень и врачу пришлось отдельно удалять корень.

Боль стала меньше, в лунке от 7-го есть сгусток, а вот на месте 8-го огромная дыра. Она будет вызывать боль? И как от нее избавиться?

Изменено пользователем 101-s
Ссылка на комментарий

она сама зарастет, если болит - промывайте из шприца хлоргексидином и потом заполняйте ее мазью метрогил-дента.

Ссылка на комментарий

полощу полость рта отваром ромашки, там вроде сгусток не сформировался.

Гарантия хорошего заживления- сформировавшийся сгусток.

Если полоскать рот в день удаления, то сгусток не сформируется. Поэтому потом и приходиться терпеть боли и ходить на "чистки".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх